Та,что не умела любить?

Глава I, часть I «Спасение»


И снова я опоздал, скорее всего, из-за этого отношение с моим товарищем усложняться еще больше, ну ладно выкручусь, как это делал всегда. Подходя к воротам, уже светало и эта бестия, облокотившись об стенку спиной, смотрела куда-то вперед. Как и вчера на ней была черная одежда, а передние пряди ее смолистых волос были убраны обычной заколкой. Услышав шаги, она повернулась в мою сторону и с презрением посмотрела.
-Опаздываешь, - произнесла та, когда я оказался прямо напротив нее, такого пронзительного и высокомерного взгляда я получал только во время сражений с противниками.
-Прости, прости, - и снова моя глупая реплика, на что собеседница хмыкнула и прыгнула на дерево, давая понять, что мы выдвигаемся.
А я ожидал более теплого приема, ну ладно, подружиться еще есть время. Пока мы перепрыгивали с ветки на ветку, она мне кратко рассказала о миссии. Нам нужно было отдать Казекаге свиток с секретной информацией, которая не должна была попасть в руки шиноби других деревень, но как только мы покинули территорию Конохи, нас ждала засада. Судя по форме и протекторам, это были шиноби Деревни Дождя. В нашу сторону тут же летели пару десятков кунаев, затем последовала дымовая бомба, из-за чего я и Асами разделились. Обеспокоенно выискивая силуэт Асами, я невольно отвлекся и получил неожиданный удар в живот кунаем. Кровь тут же просочилась сквозь ткань одежды, и я скорчился от боли. Затем, сконцентрировав свое внимание на противниках, я пытался отбить их атаки, что получалось нелегко из-за ранения. Дым стал слегка рассеиваться и Асами, заметив мое положение, крикнула что-то вроде «убегай», но я же не глупец покидать своего товарища и все равно продолжал отбивать атаки. Походу девушка не на шутку разозлилась и, используя технику стихии Ветра, отшвырнула меня подальше от поля боя приблизительно на 100 метра. Из-за деревьев я сильно ударился головой и спиной об ветки, пока «летел», да и еще рана жутко болела. Постепенно сознание стало меня покидать и последнее, что я видел – это огромный водяной взрыв…
Очнулся я в палатке и, еле соображая о происходящем, попытался встать, но боль в районе живота дала о себе знать, и я поморщил лицо от неприятных ощущений. Услышав шорох в палатке, Асами зашла, на теле у нее не было ни царапины, только маленькие порезы на одежде. Она мне молча протянула какую-то капсулу, как я понял, это лекарство.
-А вода? – в ожидании чуда, что девушка со мной заговорит, спросил я, на что она развернулась и тихо вышла - Да уж, характер у нее не лучший, но что же произошло, пока я был без сознания?
Собравшись с мыслями, я последовал за Асами, чтобы подробно расспросить о сражении с шиноби чужого селения и почему на ней ни единой царапины. На улице уже была ночь, чувствовалась сырость, и ветер неприятно дул в мое опухшее лицо. Походу я проспал слишком много времени. На мои шаги девушка никоим образом не обратила внимания и все также продолжала завороженно смотреть на костер. В ее светло-синих глазах отчетливо отражалось пламя, будто изнутри сжигало зрачки, я засмотрелся и все мои мысли тут же «отлетели» в сторону. В сознание меня вернул ее холодный, леденящий душу голос.
-Какаши, подойди, - я немного не понял и неохотно и бережно подошел к ней, жестом она мне показала, чтобы я присел рядом, на что я очень удивился. Я принял то же положение, что и она, но Асами повернула меня к себе спиной.
-Что ты делаешь? – не поворачиваясь, я спросил и немного напрягся.
-Не переживай, хуже я тебе не сделаю.
На спине я тут же почувствовал какое-то колкое чувство, будто тысячи игл быстро покалывали кожу. Ощущение не из приятных, но терпеть можно. Как я понял, девушка обладает медицинскими техниками, поэтому мое тело даже расслабилось.
-Сядь ко мне лицом, я осмотрю твою рану – я повернулся и сел в позу «лотоса», она сконцентрировала свою чакру на пальце и стала проводить вертикальную линию сверху-вниз по бинту, чтобы избавится от ткани. Освободив меня от бинта, ее чакра покрыла полностью ее руку, но теперь она приобрела не голубой свет, а белый. Асами приложила ладонь к животу, и рана стала затягиваться. Я заметил не только изменение цвета чакры, процесс лечения стал также иной. Если раньше я наблюдал, что рана затягивается с помощью клеток и ткани пострадавшего, то сейчас я увидел, что Асами отдавала собственные клетки для лечения, даже невооруженным взглядом подобное можно заметить.
Закончив процесс, куноичи поменяла бинт и пошла в палатку, не сказав ни слова.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››