...

Итачи не знал, что и сказать. То откуда ты знаешь причину его поступка , сейчас его волновала куда меньше, чем то, о чем ты сейчас думаешь. Ты была чересчур непредсказуемой. С самого вашего с ним детства он не всегда понимал тебя, не мог просчитать твои действия наперед, не знал, как ты от реагируешь на ту или иную ситуацию, что скажешь ему, обидишься или звонко засмеешься. Твоя непредсказуемость была для него чем-то вроде яда. Яда, который отравлял его и по сей день, такого сладкого и манящего, но в то же время смертельного. Незнание всегда мучает, но когда даже и не догадываешься о возможных последствиях, именно тогда приходит страх. Страх того, что можешь потерять человека по неосторожности. Это чувство сейчас испытывал гений клана Учиха. Но собрав всю волю в кулак, он старался казаться уверенным и непоколебимым. А ты даже и не представляла себе, что любое твое действие может вызвать в нем бурю эмоций. Вы оба считали друг друга непредсказуемыми, не знали, кто что сделает в той или иной ситуации. Наверное, это и есть любовь. Когда боишься, что любое твое слово может ранить человека, когда боишься , что он вес поймет совсем не так. Но разве вы понимали это? Вы просто противились чувствам. Чтобы потом не испытывать боли. Адской и всепоглощающей.
-Откуда ты знаешь об этом?- вкрадчиво спросил он, ни на секунду не сомневаясь в правильности твоей информации.
-И ты хочешь спросить меня именно это?! После того что произошло?! Ты идиот или просто прикидываешься?- ты всегда была чересчур темпераментной, и сейчас это проявилось с большей силой.
-Может ,дверь закроешь? –обратил внимание он.
-Какую дверь?-не понимала ты. Причем тут дверь, когда ты говоришь о таких серьезных вещах? Может это была некая метафора. В твоей голове сейчас крутилось беспорядочное количество мыслей ,и ты искренне не понимала о чем идет речь. Но как только увидела кивок Учихи в сторону, тут же поняла, что это никакая не метафора. Он имел в виду обычную дверь. Последовав его совету, до сих пор не понимавшая в чем дело ты вновь посмотрела на него, такого безмятежного, но тут ты увидела то, что не видела до этого или же просто не хотела видеть. Грусть. Боль. Сожаление. Раньше ты не обращала внимание на это. И только сейчас заметила, как он смотрит на вещи, на весь мир в целом. Ты увидела это, лишь раз посмотрев в его глаза.
-Зачем? –тихо, приглушенно осведомилась ты, медленно подходя поближе к письменному столу с множеством каких-то свитков и канцелярских предметов, за которым сидел Итачи. Послышался тихий вздох. Опять эта горечь, даже в его вздохе. Она не давала тебе покоя. Сейчас ты чувствовала что-то непонятное. Если только что ты была настолько эмоциональна, возбуждена и агрессивна, то сейчас ты ощутила какое-то странное ощущение. Что-то истеричное, безысходное. Захотелось тут же лечь под одеяло и просто плакать. И не вылезать оттуда. Никогда. Чтобы не видеть этот страшный мир, не ощущать боли. Можно сказать, ты просто хотела опустить руки. Первый раз в жизни ты захотела сделать нечто подобное. Но ты старалась держаться. Хотя бы ради него. Ведь ему сейчас куда тяжелее , нежели тебе.
-Бывают такие моменты в жизни каждого человека, когда у тебя просто нет выбора. Приходится жертвовать чем-то дорогим, ради чего-то больше, ради чего-то куда более важного и более ценного. Я мог бы отказаться тогда. Не вырезал бы свой клан, не тронул бы твоих близких. Но тогда… Что было бы тогда? Хаус. Наш клан был неправ. Он поплатился за это. Не думай, мне было очень больно, я не мог решиться. Но я четко понимал, что выбора у меня нет. Я не хотел, чтобы то, что я видел будучи ребенком повторилось вновь.
Его слова. Ты почему-то знала, что он ответит. Но услышав это своими собственными ушами, ты не выдержала.
«Он пожертвовал всем, что у него было, ради всеобщего же блага.»
В голове у тебя крутилась лишь одна мысль. Ты чувствовала, что вот вот из твоих глаз потекут слезы, но ты жутко не хотела, чтобы он их видел. Он, пережив все это, не позволял себе плакать, тогда почему ты должна позволять себе это. Незаметно смахнув пару слезинок с лица, ты вновь посмотрела на него, собираясь что-то спросить. Ты о многом хотела с ним поговорить, но почему-то тебе казалось некорректным расспрашивать его об этом. Так много тебе хотелось узнать, но разве правильно ворошит прошлое? Ты и так разбередила его старые раны, а теперь еще и собиралась докучать совершенно не нужными вопросами. Но ты не могла не спросить:
-Причем здесь моя семья, -голос твой прозвучал сдавленно. Мысленно ты отругала себя за это.
-Мэй…Твоя семья чем-то похожа на мою. У них были те же планы. Покорить Коноху.
-Но зачем им это?
-Не знаю ,-ответил он, наблюдая за твоей реакцией.
-Врешь, -ответила ему ты, продолжая сверлить глазами его письменный стол.
-Посмотри на меня…-тихо, в тон тебе сказал Учиха.
Ты посмотрела. Ваши взгляды с ним встретились, он увидел, накатывающиеся из глаз слезы, но старался не подавать виду, что заметил это. Хотя мысленно очень хотел подойти к тебе поближе и обнять тебя, утешить тебя, будто маленького ребенка.
-Твоя семья ненавидела мою …
-Знаю.
-Но мой клан, как не прискорбно, начал весь этот круг ненависти. Из-за него все и случилось.
-Не говори так. Объясни все нормально… Я ничего не понимаю..-уже не сдерживала слез ты.
-Твой клан… Когда-то носил название Учиха.
Твои зрачки неосознанно расширились. Сейчас все это казалось тебе странным, непонятным. Полная безрассудица.
-Что, прости?
-Что слышала…
Ты, не отрываясь, смотрела на Учиху, но тут же перевела взгляд куда-то в сторону, чтобы проморгаться, твои слезы ,накатывающиеся вновь и вновь, стали мешать тебе.
-Извини..-пробормотал Итачи, после чего продолжил,- Понимаешь, часть клана однажды просто стала разделять другую позицию, стала по-другому смотреть на вещи, это не нравилось остальным. Невнятные реформы, новые техники, которые скрывали люди, принадлежавшие к той части клана. Многое послужило поводом к раздору. В итоге та часть клана…Она просто отсоедилась что ли. Не знаю как сказать. Главного, предводителя, так сказать, второй части клана звали Матсуко Учиха. Он полюбил девушку. Руаль Тцукино. Он любил ее сильно, души в ней не чаял, но один раз, совершенно случайно, кто-то из клана Учиха убил Руаль. Матсуко не мог оставить все так как было до этого, и если раньше все жили более ли менее нормально, общаясь друг с другом время от времени, то с того момента, все стало иначе. Матсуко взял себе фамилию своей любимой: Тцукино. Его сторонники последовали его примеру и разразилась война. С тех пор все и началось.
-Прабабушка и прадедушка…-пролепетала ты еле слышно.
-Верно, это твои прабабушка и прадедушка.
Прошло некоторое время ,и Итачи осмелился спросить:
-Ненавидишь меня?- словно боясь ответа, он опустил взгляд в пол.
-Посмотри на меня ,-приказным тоном ответила ты, сейчас Итачи был более чем уверен, что так оно и есть, свидетельством был твой голос. Твой тон, твоя приказная манера речи. Ни разу ты так не разговаривала с ним. В его сердце что-то предательски кольнуло.
Он посмотрел на тебя, на твой непоколебимый взгляд, от прежних слез не осталось и следа. Твоя решительность и грозность буквально чувствовалась в воздухе. Напряжение.
Послышался резкий звук. Хлопок.
-Идиот, - тем же холодным тоном сказала ты.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››