...

Тихий субботний вечер. Группа ребят шла на репетицию танца. На улице стояла летняя майская жара, сопровождавшаяся лёгким дуновением ветра.
И вот они входят в зал. И вот они уже готовы прогнать весь танец заново и разойтись по домам, не показывая никаких эмоций, лишь искрений смех девочек.
Танец был классическим вальсом, который ребята из школы разучивали для выпускного. Пары составляла сама учительница, учитывая внешнее сходство и отношения между людьми. В классе было двадцать семь человек, поэтому без пары оставалась лишь две девочки и один мальчик.
Почему один мальчик? Просто у него был ненавистный характер, а девочкам не осталось никого другого. И учительница стала долго раздумывать, кого же оставить без пары.
В это время в школьном зале приглашённый учитель учил выпускников танцу, взяв себе в партнёрши одну из двух девушек Анастасию, оставив Олю с тем самым ненавистным мальчишкой.
Звали его Сашей Алексеевым. Но все называли его просто по фамилии. Возможно, все только преувеличивали, что он хулиган и по ночам красит баллончиками дома. Но, так или иначе, за что-то учителя не полюбили его, и он сам стал подражать им в этом.
Учительница зашла тихими шагами в зал, дабы не мешать учебному процессу, оставила на стуле список с парами. Но кто-то всё-таки заметил и побежал искать в списке свою фамилию.
- Ура, я буду с тобой, - произнесла радостная Лиза, увидав напротив Костю.
- А я с Иришкой.
Толпа чуть ли не разрывала листок на части, в зале заметно повеселело с приходом этого листочка.
- Дети, что с них взять. Я думаю, они даже на выпускной принесут шпаргалки, - хихикнула учительница и стала дальше смотреть на это побоище.
Листок попал в руки к Насте.
- Что? Я с Алексеевым? – в ужасе перепроверяя, туда ли она посмотрела, сказала Настя.
Со стула вскочил ошеломлённый Алексеев. Он не ожидал, что будет с кем-то в паре вообще, но что с той, которая ненавидит его с пятого класса, стало для него потрясением.
- Елена Андреевна, можно только не с ней, - стал умолять Алексеев учительницу.
- Нет, Алексеев. Списки уже составлены, я их уже дежурным отдала. А Олечка будет танцевать с директором. Мы с ним уже договорились.
- Ох, лучше бы я танцевала с лягушкой, - проворчала Оля.
- Так, ладно. Вам осталось лишь два занятия, так что разбейтесь на пары и учить. На выпускной чтобы все пришли со своей парой. А Оля подойдёт к школе, там её встретят.
После занятия, Настя, обиженная ситуацией, постаралась быстро уйти домой.
По дороге её кто-то схватил за руку.
- Аааа! Господи, Алексеев, отпусти меня! Маньяк малолетний.
- Да что ты так завелась, это обычный выпускной.
- Обычный? С тобой? Да лучше я пойду и переплыву наше озеро, чем с тобой танцевать.
- А я не такой ужасный, как ты думаешь.
- А откуда мне знать? – остановившись, спокойно спросила она.
Настя развернулась и продолжила свой путь к дому, оставив Алексеева в раздумье.
На улице было тихо. Только изредка чирикали воробьи на ветках, пролетали торопливые мотыльки. Он стоял посреди этой картины, не понимая, что стало происходить в последнее время с людьми.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››