...

Почти вечер. С самого начала день был таким скучным и обычным. Правда, надо сказать, человек, о котором сейчас пойдет речь, собирался закончить этот день так же, как и все последние: быстро, тихо, незаметно.
Но внезапная новость о том, что два представителя организации больше не вернутся, не покидала голову. Проблемы нависли большим мешком, а сбросить их, как балласт, было невозможно. Лидер организации Акацуки сидел за большим письменным столом, именуемым кабинетом. Пусть забот было много, но мысли Пейна были далеко отсюда. С момента последней встречи с внучкой Ридеры прошло довольно много времени. Уже начав доверять слухам, он снова усомнился. Ридера был пронырливым и опасным человеком, именно поэтому столько человек поддержало его устранение, но его внучка. Юное дарование, обладающее неведомой силой. Что может быть прекрасней?
Поймать ее, значит, получить власть и богатство. Неудивительно, что Ридера всегда прятал ее, а узнали о ней только тогда, когда она уже могла себя защитить. Разумеется, план у старика был великолепный, но должен же быть изъян! Найти его оказалось не так просто, но понимание того, что у каждого человека есть слабая сторона, давало надежду. Оставалось только найти эту самую слабую сторону.
В дверь постучали, чем отвлекли Лидера от уже дающих плоды мыслей. По кабинету разнеслось грубое:
- Войдите.
Дверь приоткрылась, и в помещение проникла синеволосая девушка. Увидев ее, Пейн облегченно вздохнул и снова уставился на поверхность стола.
- Пейн, ты что-нибудь решил?
Ответ последовал не сразу. Пейн вообще не сразу сообразил, что вопрос был адресован именно ему.
- Я думаю, - отрезал Лидер, не отрываясь от изучения деревянной мебели в кабинете.
- Хидан и Какудзу не вернулись. Коноха их устранила. Зетсу отправился на место происшествия, чтобы забрать деньги, которые Какудзу получил за того монаха.
- Я знаю.
Конан немного съежилась. Разговор так и не шел, а странная потребность в общении все больше и больше вылезала на поверхность. Появлялись мысли, что если все вокруг продолжат молчать, можно свихнуться и кончить жизнь в психиатрической больнице. Девушка подошла к Пейн со спины и обняла его.
Ошарашенный таким поворотом событий, Лидер поднялся со своего места:
- Конан, что ты знаешь о носительнице?
- Только то, что ты убил Ридеру.
- Я не об этом! Что может носительница?
- Спроси у покойного старика, - неизвестно почему обиженная, Конан устроилась на диване, который стоял в кабинете и вопросительно посмотрела на Пейна.
- Я не понимаю, - протянул тот. – Она же умерла! Но меня не покидает смутное сомнение!
- Не покидает, говоришь?
- Да, если она вдруг окажется живой, в чем я не сомневаюсь, нужно на нее воздействовать. Но кто из ее близких жив?
- Во-первых, почему ты решил, что она жива? Во-вторых, таких людей нет.
- Как, нет?
- Она унесла с собой в могилу своего брата и друзей. А те, кто остался, уже и пальцем ради нее не пошевелят. Так почему ты решил, что она жива?
- Она потомок Ридеры. Такие, как она, раньше времени в гроб не ложатся.
- О ком это вы говорите? – Конан и Пейн машинально повернули головы в сторону двери, которая оказалась открытой. На пороге, опершись о косяк, стоял высокий человек. На нем был черный плащ с красными облаками, но он не был простым членом Акацуки. На лице его была маска оранжевого цвета, руки сложены на груди. По одной только позе и его голосу было ясно, он слышал разговор и все знает. Однако с выводами Конан поторопилась. Мадара действительно слышал только последнюю фразу.
- И давно ты здесь стоишь?
- Нет. Так о ком вы говорили?
- Пейн…
- О моем прошлом, - довольно грубо перебил Пейн. – Что-то нужно?
Мадара прошел вдоль стены и остановился около висящей на ней картины.
- Я тут узнал одну вещь, - задумчиво произнес он, рассматривая пейзаж. – Оказывается, Алами Рэд жива.
- Уж не та ли убийца, которая несколько лет назад исчезла из поля видимости?
- Совершенно верно. Это она. Или кто-то другой. Во всяком случае Зетсу видел именно ее. Одетая во все красное и с маской на лице, она не изменяет своему стилю, что меня очень раздражает.
- Но есть информация, что Алами Рэд погибла много лет назад.
- Ложь! – Мадара повернулся к Пейну и победно произнес. – Она сбежала! Под чужим именем она жила долгое время, но о дальнейшей судьбе ничего не известно. Могу поспорить, что она вернулась и будет мстить!
- Опять месть? – Конан поддельно зевнула, но Мадара еще больше взбесился.
- Месть – это в своем роде искусство! Отомстить тоже уметь надо!
- Я понял, - Пейн устало покосился на открытую дверь. Он был уверен, что там только что промелькнула тень. – Ты что-то хотел?
- Я хочу, чтобы Акацуки поймали Алами Рэд!
- Что? Ты сам сказал, что это та Рэд, о которой говорится в истории!
- Разумеется! Поэтому именно она мне и нужна!
Конан и Пейн переглянулись. Спорить с этим человеком было непозволительно, но то, чего он хотел, выходило за все рамки разумного. Не дождавшись дальнейших реплик, Мадара еще раз глянул на картину и оставил своих собеседников пребывать в шоке от его слов.
- Думаю, он медленно сходит с ума, - тихо сказала Конан.
- Мы ничего не можем поделать. Завтра отправлю кого-нибудь.
Из кухни раздался громкий крик:
- Тоби, твою мать!
- Дейдара-семпай, извините!
Конан нервно засмеялась, но, поймав на себе взгляд Лидера, пояснила:
- Вроде такой серьезный человек, а так притворяется.
Пейн лишь кивнул и снова занялся изучением гладкой и блестящей поверхности деревянного письменного стола, за которым он сидел.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››