...

Очнулся Хидан в плохо освещенном помещении, лежа на чем-то довольно мягком. Как оказалось, на кровати. Голова немного болела, но в целом состояние было довольно терпимое. Находился парень в небольшой комнате, поистине напоминающей домик в деревне. Письменный стол со сломанной и прибитой еще раз ножкой, маленькое окно, занавешенное темными шторками, что скрывали от любопытных глаз тех, кто в доме. Хотя это было излишне, т.к. за этим самым окном было очень тихо. Словно, дом этот находился не в городе, а в каком-нибудь лесу. Около кровати стоял стул, на котором висел черный плащ с красными облаками, а рядом стоял стакан воды и маленький листок бумаги.
Хидан развернул записку, и глазам предстали следующие строки:
«В стакане лекарство. После него будет легче. Не пытайся разобраться и искать. Это будет слишком глупо. Если хочешь жить, оставь все на своих местах. Твоего напарника убили, теперь у тебя есть выбор: уйти или вернуться в Акацуки. Решать тебе. Но прошу, никому не говори об Алами Рэд».
- Разумеется, я никому не скажу о ней! Ведь ты не Рэд! Ты Алайо! Я готов жизнь поставить на кон, но ты действительно Алайо!
Хидан смял листок бумаги и выбросил его. Залпом выпитый стакан со звоном разлетелся на маленькие кусочки. Возможно, уже бывший член Акацуки сидел на краю кровати, опустив голову на руки, и судорожно соображал, что ему теперь делать. Возвратиться в организацию - значило снова стать преступником, продолжить убивать и быть целью всех деревень. А назревающая война на Востоке точно не обойдет стороной, и таких сильных воинов обязательно привлекут. Пустить слух, что тоже мертв и бежать…Но куда бежать? Семьи нет, друзей тоже. Зажить нормальной человеческой жизнью уже просто не получится. Даже если простят, то все всё равно будут смотреть на него, как на кровожадного и низкого предателя, на совести которого более сотни жизней. Так что теперь делать? Остается одно…Нужно, во что бы то ни стало, найти Алайо и поговорить с ней. Не важно, каким способом. Просто найти.
Хидан вышел в коридор домика и прошел в кухню.
Это тоже было довольно маленькое помещение со столом, печкой, несколькими полками и стульями внутри. На столе так же лежала записка и стояла тарелка картошки. Горячей картошки!
Парень быстро накинул свой плащ и выскочил из домика. Да, он не ошибся. Дом действительно находился в лесу. И, по всей видимости, довольно таки далеко от населенного пункта, чтобы здесь был хоть один человек. Хидан обследовал всю местность в районе тридцати километров вокруг дома, но так и не нашел никаких следов. Словно, его сюда переместили, а не принесли. Хотя…Язычник хлопнул себя по лбу, понимая, как сильно заблуждался все это время. Разумеется, его сюда перенесли с помощью дзюцу! Эта беловолосая девушка. Она пришла вместе с Алайо и тогда еще переместила того парнишку. Странно, теперь он уже не казался врагом. Как только Хидан освободился от пут организации Акацуки и смог вздохнуть свободно, многие вещи изменили вид.
К вечеру парень вернулся в домик и съел остывшую картошку, однако, очень даже вкусную. Как оказалось, в этом домике была и другая одежда. Были запасы еды и дров. Здесь вполне можно было жить.
Умывшись и переодевшись, Хидан вернулся на кухню и заварил себе чаю. Такая обстановка располагала к разговорам и светским беседам, но этого самого собеседника сейчас таки не хватало. И пришлось наслаждаться трапезой в одиночестве. Тут только Хидан и заметил вторую записку.
«Если ты примешь решение уйти из акацуки, можешь остаться в этом доме.
Здесь хватит еды и одежды для тебя. Колодец находится в трехстах метрах от дома.
Если вдруг придут гости, не волнуйся. Люди, знающие об этом месте, члены организации Невидимые.
Просто скажи, что ты здесь потому, что так захотела Алами Рэд».
- Вот как…- Хидан отложил листок бумаги и отпил чая. – Значит, Невидимые, да? Ладно, я даже специально их дождусь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››