школа

Мы с Кейтой подошли к лестнице. Из-за того что лестница была в углу, она казалась бездонной черной впадиной, но ни как не лестницей. Пару секунд я вглядывалась в темноту, в надежде разглядеть ступеньки. Но я их не видела как собственных ушей. Я вытянула вперед руку, что-бы пощупать лестницу. Ступеньки были на месте. Я медленно двинулась вперед. Кейта шел за мной. Но вдруг я услышала еще чьи-то шаги. Определенно здесь был кто-то третий. Я потихонечку, можно сказать на цыпочках шла по лестнице, так что бы не слышать собственных шагов. Может они иисбивали меня с толку, но когда я пошла на цыпочках, то перестала слышать шаги кого-то третьего. А может он затаился поджидая того момента когда мы по теряем бдительность? Так хватит, я сама себя накручиваю! Спокойствие, только спокойствие. Здесь ни кого нет, только Кейта и я.
Мы уже дошли до третьего этажа. Я повернула в коридор, и налетала на кого-то. Надо было видеть мое лицо в тот момент, было такое ощущение что я увидела приведение, хотя быть может это и было приведение. Но я так заорала, что можно было подумать что меня ножом режут. Я вскочила с пола и помчалась от туда, как резвая овечка которую собрались зарезать. Но только через пару секунд до меня дошло то что сказал мне Кейта, стараясь меня догнать.
- Чико! Постой! Ну чего ты убегаешь?-кричал Кейта, стараясь меня догнать.
Кейта ни когда не был хорошим спортсменом, да и на физкультуру он не ходит, в общем как и я. Я резко за тормозила, настолько резко, что Кейта со всей дури врезался в меня. Мы повалились на пол, и кажется я слегка ударилась головой.
-Ты как?-спросила я Кейту.
-Нормально, а ты?-спросил он, поднимаясь с пола.
-Нормалек!-сказала я, улыбнувшись.
Я поднялась с пола. И все же голова побаливает.
-И чего это ты так помчалась? Неужто меня испугалась?-злорадно спросил, до боли знакомый мне голос.
Неужели это он? Похоже я влипла. Теперь трусливой овечкой называть будет! Хоть бы это был не он! И с этой молитвой я подняла глаза, и увидела его!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››