...

- И что это такое? - удивленно махал хвостом Рин, смотря на то, как я расставляю свечи на длинном столе.
- Тренировка со стимулом. Я решила, что тебе будет полезно. - улыбнулась я, щурясь от яркого солнышка. Его свет нагло проникал через не самые большие окошки у потолка и ужасно слепил. Свечи я выставляла в две длинные колонны. Рин, вошедший совсем недавно, с удивлением за мной наблюдал.
- Ну, вот и все. Теперь можно начинать.
- Да сколько ж здесь свечей!? - глаза демоненка расширились.
- По пятьдесят в каждой колонне. Левая твоя правая моя.
- Эм... Пятьдесят!? - выпалил Рин, вскинув руки перед собой, будто перед ним было что-то страшное.
- Да все будет нормально. Это куда интереснее, чем с тремя свечками. Давай, зажигай. - подбодрила я его, подойдя ближе.
- Я... Я же не смогу! - выпалил демоненок. - Это третья тренировка по счету!
- Зажжешь все разом, перейдем к тренировкам с Курикарой. - смотря в противоположную сторону с абсолютно скучающим и безразличным видом сказала я. Рин тут же оживился и с интересом посмотрел на меня.
- Серьезно, что ли?
- А похоже что я шучу? - вопросительно посмотрела я в искрящиеся воодушевлением синие глаза. - Давай. - кивнула я в сторону свечей.
- Значит левые мои, да... - Рин подошел к столу, снял с плеча меч и поставил рядом. Парень закрыл глаза и глубоко вздохнул. Интересно, с какого раза у него получится? Свечи загорелись, но несколько мигом расплавились. Рин открыл глаза и удрученно вздохнул.
- Хм... Я думала будет хуже. Давай еще раз. - сказала я, подходя к столу и убирая сгоревшие свечи.
- И сколько у меня попыток? - вдруг спросил Рин. Попытки? Хм... Он сам усложняет себе задание, но может так будет и лучше. Я подумала немного.
- Еще пять. - коротко ответила я, заменив последнюю свечу.
- Я их зажгу, все сразу! - Рин повторил процедуру, но результат мало изменился, но сгоревших свечей стало все же меньше. На последней попытке сгорела всего одна несчастная свеча.
- Черт! Опять придется мучиться со свечками! - от разочарования демоненок ударил кулаком по столу.
- Ладно, давай последнюю попытку, но на спор. - предложила я.
- Это как? - заинтересовался Рин.
- Ну, давай так. Если выиграешь ты, то я угощу тебя самым дорогим обедом из школьной столовой и начнем тренироваться с мечем. - предложила я, встав рядом с Рином и оценивающе глядя на свечи.
- А если ты выиграешь? - заинтересованно посмотрел на меня Рин.
- Ну... Я даже не знаю. Вообще то, я слышала, что ты отлично готовишь...
- Ха, идет! - клыкасто улыбнулся Рин. Я, конечно, сильно рисковала проиграть, потому что пламя не использовала давно. В принципе, в моем нынешнем положении это опасная игра, но, как говорится, кто не рискует… Ладно, главное сосредоточиться.
- Готов?
- Еще бы!
- Ну, тогда начали. – скомандовала я, и щелкнула пальцами, искренне надеясь, что зажгутся все и разом. Так оно и получилось. Рин заворожено наблюдал за этим.
- Как ты так? Это же даже не твое собственное пламя! – выдохнул Окумура.
- Ну, мы с демоном на ты. – засмеялась я. – Давай, теперь твоя очередь. - я поморщилась от солнечного луча, попавшего на лицо. Рин глубоко и обреченно вздохнул. На этот раз демоненок стоял около стола дольше. Его лицо было спокойным и сосредоточенным, ни один мускул не дрогнул от солнечного зайчика, пробежавшегося по его телу. Вдруг Рин неожиданно расслабился и выдохнул, согнувшись. Я с удивлением посмотрела на паренька.
- А может, ты и впрямь права. Может, если относиться к этому проще, то все будет даваться легче? – это, по видимому, был риторический вопрос. Но Рин повернулся ко мне, когда говорил это. С моей стороны вдобавок к вопросительному взгляду добавилась изогнутая бровь и скрещенные руки на груди. Рин улыбнулся и вместо ответа повернулся к свечам. Он не долго смотрел на них, совсем мало по сравнению с предыдущими попытками. И свечи действительно загорелись, но будто волной, от начала колоны к концу. Я была поражена, очень сильно. Я права? Я не говорила ничего подобного. Или это Рин понял мои слова как-то по-своему? Хотя, какая разница, как он их понял, если это ему помогло.
- И правда было классно. Только, я все равно проиграл, так что приходи сегодня на ужин.
- Да это не обязательно… Я не… - попыталась я отказаться. Конечно, я была почти уверенна, что выиграю, но что Рин зажжет эти свечи так!
- Эй, я же проспорил, так что никаких возражений! – командно повысил голос, а я кивнула на автомате.
- Ты… Молодчина! У тебя получилась, в плане контроля. Это… Я даже не знаю, что сказать, Рин. – выдохнула я, глядя, на два ряда ровно горящих синим пламенем свечей.
- Я просто решил последовать твоему совету. Пламя и правда не плохое. – задумчиво сказал Рин, тоже оглядывая свечи. Потом демоненок, махнул хвостом и взглянул на время.
- Ждем тебя сегодня, Саюри! – крикнул Рин, выбегая из зала. Да, что-то мы задержались сегодня. А кто это мы? Наверное он имел в виду Юкио.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››