...

Я мирно сидела под тем же деревом. Сидела спокойно, никого не трогала, практически никуда не смотрела, как из леса до меня донеслись странные звуки и чей-то вой, на фоне свистящего ветра. Я быстро поднялась на ноги и, черт знает зачем, всмотрелась в темную глубину леса. Он показался таким густым и зловещим, что идти туда расхотелось. Нет, правда. Не сочтите меня трусихой, но ничего приятного в том что бы бродить по тропическим джунглям ночью, ища не известно что, мне не представлялось привлекательным. Возможно, все бы и закончилось моими домыслами, а завтра днем мы с Акио и Люком отправились бы искать какие-нибудь следы, но нет. Не такой я демон, что бы все было нормально!
Меня резко дернули за ноги, да так, что я упала на спину с такой силой, что даже песок не смягчил удар. Только теперь я почувствовала, что же меня уронило. Это были плотные стебли каких то растений. Демон. Рядовой. Ничем не примечательный. И с чего вдруг он решил на меня наброситься?
Как мне объяснил Мефисто, таких демонов как я мало, и мелкие демонята нападать на меня вряд ли рискнут. Так с чего этот решил? Только я хотела дотянуться до растения, как оно дернуло меня вперед. Песок не приятно шаркнул по коже, но это были цветочки! В джунглях отнюдь не травка растет! Проехав пару-тройку метров, я заключила, что пора с этим заканчивать, иначе, когда я таким неординарным способом доберусь до места назначения, от меня мало что останется. Синее пламя легко коснулось демона, и он отпустил меня, взревев еще пронзительнее чем раньше. Я встала и осмотрела ноги. Нда... Куча царапин, возможно, или даже наверняка, есть занозы и жутко саднит в области лопаток. Да еще и платье можно смело выкинуть. Великолепно!
Но это еще ничего. По лесу разнеслось что-то похожее на болезненный крик. Я вздрогнула и повернула голову в сторону звука. Зашуршали ветки, и меня обдал резкий порыв ветра с примесью крови. Зловонный аромат. Делать было нечего, теперь уйти я не могла, поэтому отправилась вглубь джунглей, практически дрожа от каждого шороха. Через пару минут я добралась до того места, где джунгли заканчивались, а через метров двадцать снова начинались. Кто-то или что-то вырубило все, что там было: деревья, кустарники, траву, даже корней соседних деревьев не осталось. Их выдрали и снова разровняли землю. Теперь это был просто пустырь, на котором не было ничего кроме уже почти мертвого демона. Деревья были кое-где запачканы кровью. Вот черт! Я подошла к бедняге и только коснулась его, как он издал последний, душераздирающий стон и больше ничего не мог сделать. Он умер. И кому могло понадобится убивать демона. Демону? Ну нет, это просто не правдоподобно. Я мотнула головой, отгоняя не верные догадки. Снова подул этот ветер с кровавым привкусом.. Ох и не нравится мне это.
- Ммм... Какая милая. Что ты тут делаешь, демоница? - услышала я голос из-за спины. Он был не то что бы странный, просто противный, противоестественный какой то. Я медленно обернулась к говорящему.
Странный тип. Волосы были светло-голубого цвета, больше смахивающий на седые, но все же отливающие синевой. Глаза были будто не живые небесно-голубого однородного цвета с черными зрачками по середине, которые были до неприличия расширены. Из одежды на мужчине были только штаны. Даже ботинок не было. По поводу телосложения не могу сказать ничего укоризненного, он был прекрасен. Ну конечно, демон не мог быть не привлекательным.
- Сижу. - тупо ответила я, глядя на него. Все же он хорош и как-то по дьявольски красив, что не удивительно.
- Я вижу. - сказал демон, подходя ближе. - Кто ты? - спросил он. Я поднялась и все равно осталась ниже, чем незнакомец.
- Девушка. - пискнула я. Что-то в этом демоне меня пугало, его сила наверное.
- И это я тоже вижу. Как тебя зовут? - спросил он, сделав пару шагов назад и осмотрев меня. Черт, это меня смутило. Мой видок оставлял желать лучшего, но ему явно понравилось.
- А тебя? - спросила я. По-моему все довольно честно.
- Хм... Не знаешь значит. - прищурился он, а я отрицательно покачала головой. - Мое имя Казэ. Запомни. - фыркнул демон, выжидающе уставившись на меня. Странное имя, но он же демон.
- Саюри. - представилась я.
- А ты красивая. Пойдем со мной. -почти приказным тоном сказал Казэ, что не могло меня не насторожить, и не возмутить тем более, но сейчас меня интересовало совершенно иное. Это он устроил или нет.
- Никуда я с тобой не пойду. – не решительно отозвалась я. Казэ хихикнул.
- Пойдешь, никуда не денешься. – фыркнул он будто в пространство или самому себе.
- Это ты устроил? – спросила я не зная, что теперь делать. Да и Люк где-то бродит…
- Что именно? – осведомился демон. Я бессильно обвела глазами поляну.
- Все то, что здесь происходит. Убийства людей, а теперь еще и демонов. – объяснила я.
- Если тебе так интересно, то да. – нет, никогда не пойму демонов.
- Зачем? – вопрос, который не давал покоя.
- Люди такие жалкие, а некоторые демоны отказываются подчиниться. Вот и приходится чем-то их устрашать. А из тебя получится не плохая игрушка, если не будешь сопротивляться. – добавил Казэ, изучающее осматривая меня.
- Что? – переспросила я с некоторым раздражением в голосе.
- Какую часть ты не услышала? – переспросил демон.
- Кто из меня получится? – отделяя каждое слово, поинтересовалась я. Нет, это уже хамство. Я не позволю так с собой обращаться. Это в любом случае слишком, каким бы сильным Казэ ни был, он не…Стоп! А кто он? Понятно, что демон, но какой? Этот вопрос не на шутку меня озадачил, и я тоже изучающее посмотрела на светловолосого. Он не напоминал никого из известных мне демонов, и никакого логичного объяснения я не нашла.
- Игрушка. – повторил Казэ. – И ты не сможешь мне отказать.
- А что если я попробую? – спросила я, готовая в любой момент бежать.
- Это бессмысленно. – пожал плечами Казэ. Я почувствовала резкий толчек в грудь и, не слишком удачно затормозив об дерево, сползла по нему на землю. Казэ буквально исчез и появился в другом месте, прямо передо мной. Дернув меня за руки, он поставил меня на ноги.
- Не сопротивляйся. – шепнул демон. Я хотела закричать, но смогла выдать только сдавленный хрип. Воздуха не хватало, казалось, этим ударом из меня его весь выбили, а возвращаться обратно он не спешил. Однотонные глаза Казэ блеснули, как у хищника, загнавшего столь желанную добычу. Он прижал меня к дереву и, даже не дав вдохнуть воздух, грубо поцеловал. Так вот какого рода из меня должна получиться игрушка. Ну нет! В добавок ко всему я начала задыхаться, но демон, похоже, не хотел сжалиться надо мной. От собственного бессилия, я всхлипнула и сжала его плечи, оставив несколько красных царапин от ногтей. Он только прервал поцелуй, не отпустил меня. С воздухом в организм вернулись и ощущения. Больше всего поразила энергия Казэ. Если от силы Мефисто по телу разливалась приятная слабость и накатывало чувство абсолютной умиротворенности, то от энергии Казэ будто пьянеешь. Похоже, что залпом выпиваешь бокал абсента, что бы заглушить боль от предшествующего удара по голове. Такое состояние напоминает сумасшествие.
- Не упрямься. – донеслось до меня, будто сквозь пелену. И только Казэ собрался продолжить свое грязное дело, как зашипел и резко развернулся, отпустив меня. От бессилия я снова оказалась на земле. Совладать с новой энергией оказалось сложно. Не знаю, сколько я просидела, но, видимо, не долго, потому что меня вновь рывком поставили на ноги. На этот раз Люк.
- Идти можешь? – обеспокоенно спросил демон. Я толи кивнула, толи дала отрицательный ответ, но он потащил меня вглубь леса. Тащил он меня быстро, а в след за нами что-то проламывалось сквозь густые заросли. Явно Казэ не понравилось, что его прервали.
Мы выбежали на пляж и остановились у кромки воды, когда перед нами возникла фигура, пылающая синим пламенем. Длинные волосы демона сливались с отблесками пламени, развиваясь на ветру. Глаза блестели замогильным светом, горели злостью и досадой. А я по-прежнему не могла вернуться в состояние хотя бы отдаленно напоминающее адекватное.
- Она моя! – бушевал Казэ, его голос сливался с поднявшимся ветром и отдавался в пространстве глухим эхом.
- Не твоя. – огрызнулся Люк.
- Отойди. – мотнул головой Казэ, позволяя потокам ветра самовольно подхватить свои волосы.
- Ни за что. – ответил Люк, обернувшись волком. Дальше я помню плохо, все было слишком быстро для моего не расторопного в тот момент сознания. Еще кое-что я помню отчетливо, как рука Казэ сомкнулась на моем горле. В момент стало больно. Он приподнял меня над землей, из-за чего я схватилась слабыми руками за его напряженную. Немного посмотрев на меня, он резко опустил меня на спину, продолжая держать за горло. Сначала меня обдал сильный поток леденящего ветра, а потом накрыла вода, которая, видимо, от этого же потока и разлетелась. Она накрыла меня с головой, поэтому дышать стало абсолютно нечем. Я беспорядочно замахала руками и ногами, желая сделать глоток воздуха, но сильная рука все так же прижимала меня ко дну. Я успела подумать, что обидно будет захлебнуться у самого берега, а потом Казэ внезапно растворился, отпустив меня. Но теперь сил не хватало что бы даже пошевелиться, и сознание предательски таяло.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››