типа ознокомление.

11 лет

-Иди кушать, отродье!!!
Вас бы удивило такое обращение, но только не Таню Гроттер. К сожалению девочка жила с этими людьми все свои короткие 11 лет. А жила Таня со своими дальними родственничками, с Дурневыми. Стандартная семья, папа, мама, дочка, и собака такса. Герман Дурнев отличался своей высохшей противной, с зеленоватым оттенком мордой, и телом как у скелета. Жена же его на против смахивала на бегемота смешанного со слоном. Тетя Нинель была настолько фундаментальна, что меркли сразу все динозавры. Что же насчет дочки. Пенелопа была полным олицетворением мамы. Небольшой бегемотик, с красной мордой усыпанной громадными вулканическими прыщами, от переизбытка сладкого. И такса Полотра Километра была любимицей Нинель. Ну что же веселая семейка что же скажешь. Но выбивалась из ряда Таня Гроттер. Родители девочки исчезли загадочным образом, но опекуны врали что отца посадили в тюрьму, а мама сидит на вокзале и попрошайничает. Жила Таня на лоджии так как Нинель говорила что не хочет чтобы в ее доме завелись блохи.
На завтрак был черствый хлеб, и тарелка прилипшей спагетти.
И так продолжалось день за днем пока не начались происходить события в которые она сначала не верила. Ее родителей убила могущественная злая колдунья Чума-дель-Тор чье имя боялись произносить много лет, и придумали ей название- Та-кого-Нет. Но перед вторжением в свой дом нежити отец Тани- Леопольд Гроттер, успел создать талисман Четырех стихий, которому подвластно защитить от любого сглаза и нападения, но и совершить невозможное- открыть и выпустить Хаос из Жутких ворот, которые спрятаны на острове Буян в недрах подвалов школы для волшебников Тибидохс. Чума пыталась убить Таню на глазах у родителей но ей не удалось и сгинула сама. С тех пор ее никто не видел но существует пророчество что она вернется.
Таню же забрали в школу для волшебников для обучения, и там она завела друзей, настоящих друзей. Несколько раз ей приходилось встречаться в бою с убийцей ее родителей, и победить раз и навсегда. Все было тихо пока…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››