Так-с...

Холодные капли дождя обжигают мою кожу. Уже минут 30 я сижу на лавочке в парке, сжимаю в руке медальон, а по щеке текут слезы. Я плачу от безысходности, от осознания, что мне некуда идти, слишком, слишком много проблем… я как-будто сломлена изнутри.
Я опять теряю свою веру, как тогда на крыше, опять мной движет обида и разочарование.
Я хочу, я так хочу всё изменить, но не могу… я, будто застряла в мире своего отчаяния.
На улице стремительно темнело, дождь не прекращался, я встала со скамейки и пошла дальше, я не знаю, куда я шла, мне так хотелось думать, что вся моя жизнь это один страшный сон, и сейчас я проснусь дома, рядом будут мама и папа. Но, к сожалению это были лишь мечты, мечты, которые никогда не исполнятся. Я предалась воспоминаниям детства, когда всё было хорошо, когда рядом были самые близкие мне люди, я думала, что они всегда будут рядом со мной, но человек понимает ценность того, что имеет, когда теряет это. Так было всегда и везде. И сейчас я бы всё отдала, чтобы вернуть то, чего мне так не хватает.
Воспоминания пробудили во мне бурю эмоций, хотелось кричать, слёзы скатывались всё быстрее и быстрее, я была на грани…
Сейчас единственным человеком, которому я могла доверять, был Дейдара, мы не так давно знакомы, я практически не знаю его, но мне всё равно. Я никогда не чувствовала ничего подобного, я хочу посмотреть в его глаза, увидеть его улыбку, мне не нужна жалость и сострадание, мне нужен человек, который выслушает.
Мне ничего не оставалось, как идти к Дею. Пока я шла, на улице стемнело, стало немного не по себе, я ускоряла шаг, тёмные улицы освещали фонари, я не знала, как он отнесётся к моёму неожиданному появлению, от чего нервничала. Я даже не знала, сколько сейчас время, мой старый весь исцарапанный мобильный давно разрядился, но было понятно, что уже довольно поздно. Я, наконец, подошла к нужному зданию, я знала номер его квартиры, но не знала этаж, я встала возле подъезда и стала ждать, когда кто-нибудь откроет дверь. Казалось, я ждала целую вечность, чувство усталости овладевало мной, ноги подкосились, болела голова, я промокла и очень замёрзла, я села на асфальт, уткнувшись лицом в колени. Сейчас со стороны я была похожа на брошенного маленького котёнка и точно также ощущала себя внутри. Я ждала, ждала, но дверь так и не открылась… вдруг, перед собой я увидела яркий свет и услышала звук мотора. Я встала и посмотрела вперёд, передо мной стоял человек, который минуту назад сидел на мотоцикле, который потревожил меня, когда он подошел ближе, я увидела знакомое, лицо… это был Дей.
- Не меня ждёшь? - спросил он, подойдя ближе.
Опять ухмылка, но не такая как раньше, теперь она какая-то…добрая и совершенно не раздражает. Я не говорила ни слова, смотрела на него и видела удивление, но в тоже время он смотрел на меня, и от него веяло теплом.
- Эй, Акира, всё в порядке?
Я молчала, я не знала, что ответить ему, но было очевидно, что мой ответ будет не правдой. Сквозь слёзы проступила лёгкая улыбка.
- Да, всё нормально. – охрипшим от холода голосом произнесла я.
- Не думаю, что это правда, - он ещё раз посмотрел на меня изучающее, а потом продолжил – Ты вся промокла, пойдём со мной, я думаю, тебе надо отдохнуть.
Я лишь кивнула головой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››