Глава 2 "Новый учитель"

Джейси все что-то бубнила и бубнила, на что я пыталась не обращать внимания, только положительно кивала, шли мы медленно, все ученики болтали только о турнире, смогут ли они туда попасть или нет, и еще много разных тем. Кто-то обсуждал красавчика Диггори, а точнее не кто-то, а с нашего факультета пятикурсницы, да еще и Джейси бубнит на ухо, мой мозг, кажется, сейчас взорвется. Да и еще это дурацкое чувство какого-то страха, беспокойства. Ну да ладно, мы уже наконец-то дошли до кабинета Истории магии. Сев вместе с Джейси за парту, и почти тут же урок начался, надеюсь, нам не зададут писать эссе по какому-нибудь известному волшебнику или еще что-нибудь. Но нет, профессор Бинс, все таки решил нас пожалеть и начал рассказывать об истории турнира трех волшебников, но все же мне казалось это слишком нудным, я уже кажется, заснула, как Джейси шиндарахнула меня по голове книжкой, оказывается и вправду. Я заснула и проспала весь урок, узнав о том, что на завтра нам ничего не задали мы вышли из кабинета истории магии. Следующим было зельеварение, что меня не очень-то и радовало. В зельях я практически ничего не понимала. Если смогу отличить порошок из рога единорога от пыли небокрылов, и то хорошо. Как только мы с Джейси дошли до подземелья, я неожиданно остановилась. Точно, я же забыла сделать эссе, поэтому самому зельеваренью!
-Черт, Снейп меня убьет. – Пробубнила я, и пальцами взяла один из локонов своих волос. Я всегда так делала, когда волновалась. И конечно, это заметила Джейси.
-Кассандра, что-то не так? – Обеспокоенно спросила Тейлор, смотря мне прямо в глаза.
-Да. Я не сделала эссе по зельеваренью, которое Снейп задал мне еще не лето. Сколько до конца перемены?
Похоже, мой голос звучал настолько обреченно, что моя однокурсница вздохнула. Хотя Джейси понимала, что теперь с их факультета снимут как минимум очков 30, чего бы ни хотелось всему факультету.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››