Глава 2.

Я вошла в свою новую комнату. Просторная. Слева шкаф и письменный стол, справа кровать. Сев на кровать я вытащила из сумки папку. Мои рисунки. Мама, папа, друзья и всё остальное. Я рисовала практически всё что видела. В комнате стало душно. Я встала чтобы открыть окно. За окном были звёзды. Нью — Йорк весь сверкал огнями. Был уже вечер и многие спешили домой. За всей этой суетой и спешкой люди не замечали окружаещего мира. Не видели как распускается трава и как утром встаёт солнце. Это всё было в порядке вещей. Но всё это на самом деле было важно. Без солнца и деревьев мы погибли. Папа всегда говорил, что я слишком много понимаю для ребёнка. Ну может быть.
— Красиво рисуешь. — я обернулась.
— Макс. Ты меня напугал. Спасибо. — Он посмотрел на меня.У него зелёные глаза. В них можно утонуть.
— У тебя красивые глаза. — сказал он мне. Я посмотрела в зеркало. Правда, красивые. Голубые.
— Спасибо. Большая редкость. У мамы были такие. Мне досталось от неё.
Он кивнул. Затянулась неловкая пауза.
— Мама зовёт. Идёшь?
— Да.
Я пошла к нему. Обычно я не была неуклюжей, но в данный момент, неизвестно как, я подскользнулась. Макс схватил меня, придерживая за талию он смотрел мне прямо в глаза.
— Осторожно. Прости забыл сказать, здесь можно подскользнуться.
— Спасибо. — Наконец он отпустил меня. Хм, в первый раз я выглядела глупо.

Я лежала на кровати. Ночь. Вечер прошёл мило. Ох я так устала. На новом месте плохо спится. Сон совсем не шёл. Вдруг за стенкой заиграла мелодия. Такая красивая. Я вскочила с кровати. Ручка и тетрадка специально для песен. Пока что только набросок, но через пол часа уже песня. Я взглянула на результат. Круто! Хм, новая жизнь начинает мне нравиться. Я заснула напевая песню.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››