Танец.

-Шатаешься, как пьяный комендант, - Гай - сенсей раздражённо встал со скамейки и подошел к тяжело дышавшей девушке. – Повторяю в последний раз. Сначала лёгкий наклон, символизирующий недоумение. Затем плавное движение назад – так ты выражаешь лёгкую настороженность. И в конце резкий наклон с полуповоротом - ты должна показать раздражение. Кокетливое, чуть игривое, а презрительное и холодное. Давай, снова эту связку.
Девушка в чёрных легинсах и бело-серой тунике глубоко вздохнула и начала выполнять связку.
Шаг вперёд и удивлённый наклон головы.
-Стоп! Ужасно!! – ты будто из-за угла смотришь – не застукает ли кто тебя. А должна смотреть на партнёра.
-Гай – сенсей, позвольте мне попробовать с ней, - Наруто широко улыбнулся и подошёл к Мии.
-Попробуй, только толку всё равно не будет.
Ра за разом ребята отрабатывали одну связку. Раз за разом Наруто просил смотреть на него, не обращать внимания ни на что иное. Гай - сенсей уже не во что не вмешивался, лишь устало смотрел на танцующих. Лишь один раз он едва слышно пробормотал себе под нос
-И чего я с ними вожусь. Это вообще не мой стиль танца.
Постепенно всё вокруг расплылось, зал приобрёл расплывчатые безграничные очертания. Яркими и чёткими остались лишь Наруто и их немой диалог, следующий за игравшей музыкой. Неожиданно Наруто сделал движение непредусмотренное в танце. На несколько мгновений девушка растерялась, но тело уже само отвечало на движения партнёра. Не тем, которое должно быть в этом танце, но искреннем и самозабвенным.
Танец, ставший диалогом между двумя людьми, продолжился. Перед глазами Мии по-прежнему был лишь Наруто, и девушка отвечала ему ни на миг не задумываясь о движениях. Она чувствовала, какое движение нужно сделать и просто танцевала. Наслаждалась музыкой, партнёром, своим танцем. Она не следила, насколько правильны её движения, не задумывалась о том, как они смотрятся со стороны. Мия знала, что Наруто всё поймёт и так. Её чуть заметные наклоны головы, движения рук, бёдер…
Танец закончился, и в зале воцарилась тишина. Не отрывая изумлённых глаз от стоявшей перед ним пары, Гай – сенсей ущипнул себя за руку. Боль привела преподавателя в чувство, и тот выдал короткую речь на грани приличия. Теперь уже зависли танцоры переваривая и осмысливая услышанную тираду.
-Круто! – придя к выводу, что это был комплимент, Наруто в восторге посмотрел на преподавателя. – А ещё так можете?
Смерив ученика насмешливым взглядом, Гай – сенсей горделиво и чуть смущённо (школа как-никак) провёл курой по волосам. – А то! Я и не такое могу. Но вот удивлять так, как эта леди ещё не научился.
Мия, так и не пришедшая в себя после случившегося едва не ляпнула «Я больше не буду». В последний момент она изменила фразу.
-Извините.
Порозовев под двумя непонимающими взглядами, Мия бросила взгляд в сторону двери. Но приложив неимоверное усилие воли подавила желание сбежать.
-Да не за что тебе извиняться. Это я должен был раньше понять, что тебе нужен партнёр для танцев. А пластика движений у тебя замечательная, но работы впереди много.
-Я понимаю.
-Ладно, на сегодня всё. Можете идти.
-Спасибо, до свидания.
-До завтра, Гай – сенсей!
Когда ребята ушли Зелёный зверь Японии нашёл взглядом глаза кота, нарисованного на стене и задумчиво посмотрел в его необычно тёмные глаза.
-Кто же сломал этого ребёнка?
от, не найдя ответа, растворился в листве.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››