Утро.

Бросив взгляд на часы, Мия вздохнула и решительно откинула одеяло. Подойдя к шкафу, девушка поморщилась и надела длинную майку брата, висевшую на стуле, рядом с кроватью. На груди весело скалилась черепушка, а чуть ниже готическим шрифтом была выведена надпись: Тяжело в леченье, легко в гробу!
Стараясь ступать как можно тише, Мия вышла из комнаты. Начало пяти - не лучшее время для шатания по дому, в котором находится чутко спящий брат. Увидев горевший в кухне свет, девушка удивлённо остановилась.
«Опять забыл выключить свет?»
Заглянув на кухню, она увидела сидящего за столом брата. Склонившись над листом бумаги, он недовольно хмурил брови, крутя в руке синий карандаш.
-Не спиться? – подойдя ближе, спросила Мия.
Вздрогнув, Катсураги поднял глаза на сестру.
-Да. Уже утро? Быстро время летит, - посмотрев на висевшие за спиной девушки часы, он удивлённо моргнул и протёр глаза. – А ты время-то не перепутала? Пять утра только.
-Мне тоже не спится, - забравшись с ногами в кресло, Мия зевнула и выжидающе посмотрела на брата.
-Не спится говоришь. И что же мешает твоему сну? – правильно поняв взгляд сестры, Катсураги подошёл к полке, где стоял кофе.
-Мм..Мысли.
-И о чём же ты думала?
-О многом.
-А о том, что таскать чужую одежду не хорошо, ты не думала?
-Какую одежду? – удивилась девушка, в этот момент обдумывающая незаметное похищение листка, над которым трудился её брат.
-На себя посмотри. И это майка тебе великовата.
-А, эта. Всё равно ты её не носишь. И ничего не великовата, немного выше колен. Ну и жарища, как ты здесь сидишь. Надеюсь, вентилятор работает.
-Немного, говоришь? В любом случае, не забудь повесить на место, в мой шкаф.
-Жадина.
-У тебя достаточно денег, сходи в магазин, - вспомнив недавний поход сестры по магазинам, а точнее потраченную ею сумму, Катсураги едва не взял кофеварку голой рукой. Чёртыхнувшись, он повернулся к сестре в поисках прихватки и обнаружил, что его листок, под воздействием вентилятора медленно движется к краю стола. – Любопытство тебя погубит.
Проводив грустным взглядом, уплывший из под носа листок, Мия выключила вентилятор из-за которого уже успела замёрзнуть.
-В магазине таких нет.
-Не удивительно, её на заказ делали. Нечего так на меня смотреть, подбери картинку и цитату, закажу.
-Я уже знаю, какую хочу.
-Понятно тогда, зачем ты мою майку натянула. Рассказывай.
-Твоя мне тоже очень нравится, - оживившись и проигнорировав мелькнувший в голосе брата упрёк, Мия принялась описывать возникшую перед глазами картину. – Надпись: Демон — тоже ангел, но ангел независимый, мятежный. А на картинке парень, стоящий к нам спиной. На спине татуировка белых крыльев, и его обнимают чёрные крылья.
-Тогда из-за чёрных тату не будет видно.
-Будет. Из тьмы перед парнем появляются чёрные крылья и слегка его приобнимают. Я покажу картинку. А футболка чёрно-синяя.
-Скинь тогда на флешку.
-Ты прелесть, Кас!

Сон всё же соизволил заглянуть в комнату Мии. После того как прозвенел будильник, он настойчиво позвал её в царство сновидений. Обиженная его опозданием, Мия выбралась из под одеяла, под которое забралась после разговора с Касом. Поежившись, девушка, сладко зевая, направилась в ванную, но чуть не рассчитала траекторию и врезалась в стоявший рядом с дверью шкаф.
-Ох..
Боль в плече слегка разбудила Мию. Включив горячую воду, девушка с удовольствием погрузила в неё свои руки. Захотелось полностью погрузиться в это ласкающее море тепла. Налить ванну и медленно погружаться в воду, чуть морщась от того, что вода кажется слишком горячей. А потом почувствовать, как тело расслабляется и ..
«И получить выговор за опоздание в школу»
Решив надеть теплую водолазку, девушка встала на цыпочки и заглянула на верхнюю полку шкафа. Но вместо водолазки Мия вытащила полупрозрачную кофту.
«В школе конечно тепло, но не настолько же. А одевать под куртку ещё и кофту совсем не хочется. Но и закрытый свитер теперь одевать тоже.. Так, что там ещё есть? О, отлично! Или нет?»
Накинув на себе найденную кофту, девушка скептически посмотрела на своё отражение в зеркале. Кофта была явно теплее предыдущий, но полностью отсутствующий правый рукав немного смущал её.
«Ладно. Может отопление уже включили»
Подобрав подходящие к кофте чёрные джинсы, Мия заделала волосы в хвост и быстро накрасилась. Увидев, что время уже поджимает, девушка взяла висевший на зеркале круглый кулон с воющим на луну волком. Накинув около двери светлое пальто и обув замшевые сапоги на небольшом каблучке, Мия выскочила на улицу.
За минуту до звонка Мия перешагнула порог класс и оказалась в возбуждённо гудящей толпе. Краем уха уловив в их беседе своё имя, девушка неосознанно чуть пригнулась и попыталась незаметно проскочить на своё место. К сожалению, удача в этот день решила улыбнуться другому ученику, который уже приметил вошедшую в кабинет девушку.
-Мия!!!
В следующее мгновение она оказалась в объятиях блондина, а класс поражённо замолк.
-Ты, что делаешь, Наруто? – глаза Мии заледенели, голос стал тихим и спокойным. Но девушку отчётливо слышал каждый человек в классе.
Вырвавшись из объятий парня, Мия сделала шаг назад. Не замечая состояния девушки, Наруто обернулся к классу:
-Ребят, дайте тот листок.
Получив желаемое, он снова перевёл свой горящий энтузиазмом взгляд на Мию.
-Вот смотри. Конкурс талантов. Приглашаются для участия группы от 2 до 6 человек. Возраст 10-18 лет. 1 этап: танцы, 2 этап: песня, 3 этап актёрское мастерство. Участие всей группы в каждом этапе не обязательно. На подготовку дано три недели.
-А чего ты от меня-то ждёшь? – глаза Мии чуть оттаяли, выпустив на волю искреннее недоумение.
-Второй этап на тебе. На первом либо со мной, либо просто поможешь с тренировками. Вот только с 3 не знаю, как быть. Ты играть не умеешь?
-Не умею. И тратить каникулы на это ребячество не собираюсь.
-Так у тебя уже есть планы на каникулы?
-Нет.
-Значит, теперь будут. Я разберусь с официальной частью, - улыбка Наруто стала ещё шире. Услышав прозвеневший звонок, он кинулся за парту, торопясь перенести в блокнот нужную информацию.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››