...

- Да что же это за день такой! Сегодня что, все пытаются меня выбесить?! Могу поздравить этот мир! У него получилось! – да, настроение у девушки было не из лучших.
За какой-то день ее жизнь была нагло перевернута с ног на голову. А ведь все так хорошо начиналось… Приятное пробуждение в компании себя - любимой, чашка чая с ромашкой и бутерброд, солнышко светит в окно третьего этажа, кошка ластится, требуя погладить. При включении ноутбук встречает приветливым: «Доброе утро, солнце!» на заставке. По экрану тут же расползаются различного вида значки и гаджеты. Жизнь прекрасна!
Но эта идиллия была грубо прервана телефонным звонком. Она все еще отходила ото сна, так что ее голос звучал несколько приглушенно.
- Ало…
- Диана? Это ты?
- Нет.
- Доброе утро. Слушай, ты не могла бы мне помочь?
- Ишида, ты уже достал! Какого черта мне как минимум раз в неделю приходится слышать эту фразу?!
- Потому что ты когда-то была мизантропом, а теперь, когда потребность в общении у тебя все же появилась, остался только я. Ну, или, лучше сказать, что я твой единственный лучший друг.
- Ладно-ладно… Не грузи. Чего надо?
Ишида и правда был одним из немногих ее друзей. Наверное, единственный человек (родственники в расчет не идут), которого она ценила. Настоящее его имя Слава, но, в виду своей «анимеболезни» как он сам ее называл, окружающим он всегда представлялся этим странным именем. В конце концов, дошло до того, что даже учителя начали его так называть.
- Понимаешь, ко мне должен приехать двоюродный брат, а у меня на полках куча аниме атрибутики. Ты не могла бы все это у себя подержать?
- Зачем? Ты раньше этого не стеснялся…
- Ну, понимаешь… Мой брат… Он кардинальный человек. И если он вдруг решит излечить меня от аниме зависимости, то выкинет это все прямо на моих глазах. Я не переживу… Ну так ты поможешь?
- А как иначе? Когда притащишь?
- Часа через полтора. Да ты не расстраивайся! Просто в гости никого не приглашай!
- Очень смешно… У меня за семь лет в комнате были только ты, мои домашние животные и родственники.
- Кстати, тебе куда это все притаскивать? Домой или сразу к бабушке?
- Пожалуй, лучше второй вариант. Мне там все равно за квартирой следить надо.
- Кстати, нам сообщили результаты ЕГЭ.
- Ну и как?
- Как всегда на отлично!
- Мне бы твои мозги…
- В следующем году свои покажешь.
- Не смешно! Ладно, притаскивай. Буду ждать.
- Ага.
На сих словах телефонный разговор прервался. Девушка потянулась на стуле и медленно побрела в сторону ванной. Дальше по списку был шкаф с одеждой. Выбрав там что-то подходящее, она быстро приготовилась и поскорее вылетела на улицу. Там из-за туч скромно выглядывало солнце, но сразу стремилось скорее спрятаться обратно.
Приход к бабушке ничем новым также не порадовал. Старая дверь привычно скрипнула, пропуская внутрь временную хозяйку жилья. Диана только закончила десятый класс, так что родители почти спокойно отпускали дочь жить одной. Сама бабушка сейчас находилась в деревне. Да и зачем ей квартира? Она все равно только летом приезжает с дедушкой на пару. Могли бы и вместе с семьей пожить… Но нет.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››