Первая жертва...

- Глупость, - повторил Ягами.
- Тогда почему ее нет на месте? Ты ее взял? – спокойно спросила я.
- Ох, - тяжело вздохнул Лайт, - Ты от меня теперь не отстанешь, - это был не вопрос, а утверждение. Неловкое молчание повисло между нами. Парень, словно обдумывал что-то чрезвычайно серьезное, поэтому и не отвечал.
- Лайт, - прошептала я в трубку. Почему он не отвечает? Что за…
- Вообщем, в тетради написано, что если сюда записать имя человека, через 40 секунд он умрет от сердечного приступа. Говорю же бред, - Ягами был спокоен, как удав, словно говорил о чем-то совершенно обыденном.
- Да, глупость. Ты прав, прости, что потревожала, - я ничего не понимала. Было ли это правдой? Почему Лайт так долго не хотел об этом рассказывать? И почему он взял тетрадь?
Придя в пустой дом, я зашла в свою комнату, бросила сумку рядом с писемнным столом и легла на кровать. Никогда я столько не разговаривала с Ягами. Его голос всегда такой спокойный, уверенный… Это притягивало, но одновременно сильно пугало.
Я не заметила, как погрузилась в глубокий сон. Снова мне снилась умершая мать, отчаянный отец… Выстрел… Эти ужасные лица, которые я не забуду никогда… Мои крики…
Проснувшись от своих собственных криков, я запустила руки в густые волосы. Мама, она мне постоянно снится с момента ее смерти. В тот ужасный день мы вместе пошли за покупками. Счастливая семья, не знающая горя. Мама, папа, шестилетняя дочь. До этого момента все было именно так, а после… Грабители налетели на магазин, я услышала выстрел, начала мысленно молиться Богу, чтобы эта пуля не была для одного из нас. После этого в Бога я не верю, его просто нет, как нет и моей матери. С тех пор отец почти не бывает дома, целыми днями он на работе. Мой отец – полицейский, преступники – часть его работы.
Выйдя из комнаты, я прошла на кухню. Включив телевизор, я подошла к плите. Жуткий голод охватил меня, с самого утра я ничего не ела, а уже вечер. По телевизору показывали новости, кто-то взял в заложники людей. Ненавижу этих уродов… Я бы никогда не смогла бы убить человека, я не такая. Пока не такая…
От моих мыслей меня отвлекли все те же новости. Люди стали выходить из детского сада. Что такое? Что произошло? Повисла тишина. Я подбежала к телевизору и стала наблюдать за происходящим очень внимательно. Молчание… Через несколько секунд сказали, что преступник умер от сердечного приступа. Странно… Сегодня я уже слышала про сердечный приступ от Ягами Лайта, но это ведь бред. Не может такого быть. Отрицательно покачав головой, я дальше занялась приготовлением пищи. Из головы так и не выходили мысли о смерти этого преступника…
Прошло 5 дней…
Убийства преступников продолжались. При чем у всех был сердечный приступ… Я лежала на кровати и думала лишь о нем. Ягами Лайт крепко поселился в моих мыслях и не хотел уходить оттуда.
Через несколько минут я уже стояла на выходе и собиралась идти к Лайту…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››