Помним?

Развернувшись, моим глазам предстал юноша, чёрные, как смоль, волосы, которого развевались на ветру, а серые глаза, зло смотрели на меня. Парень стоял, облокотившись на только что закрывшуюся дверь, скрестив руки на груди. Он был в школьной форме, но она отличалась от формы, которую носили ребята. Чёрные брюки со стрелочками, белая рубашка, начищенные до блеска туфли и чёрный пиджак, на рукаве которого была прикреплена красная тряпочка с золотой каёмочкой, на ней было что-то написано, но я не разглядела. Я смотрела на него, он на меня, и оба молчали и не шевелились. Но он нарушил тишину первый.
-Ты что здесь делаешь? – произнёс он настолько холодно, что у меня мурашки побежали.
-Дышу свежим воздухом. – я постаралась ответить ему в тон, только не очень у меня это вышло. Видно его это слегка позабавило, и на его лице еле заметно проступила ухмылка.
-Ты новенькая. – это прозвучало больше как утверждение нежели вопрос. – Тебе стоит запомнить одну вещь. – с такой же интонацией сказал он. – Если ты будешь нарушать правила, то я тебя забью до смерти. – после этих слов, в его правой руке блеснула железная рукоятка, как мне показалось это была тонфа, но я не сильна в оружии.
-А девушек ты тоже забиваешь до смерти? – спросила я, постаравшись говорить так, чтобы мой голос не дрожал. Но что-то у меня это неважно выходило.
Он ничего не ответил.
-Я советую тебе отсюда уйти. – сказал он, всё с тем же кошмарным тоном и выражением лица. У меня начинали трястись коленки от такого напряжения.
-А находиться на крыше, что тоже правилами запрещено? – я посмотрела на него с лёгким удивлением. Он молчал.
-Ради этого я готова даже прочитать все школьные правила. Я скорее всего найду правило о том, что крыша не запрещена для посещений. – рассуждала я.
-А если не найдёшь? – подал голос он.
-Значит ты меня здесь больше никогда не увидишь. – сказала я и направилась в сторону двери. Он отодвинулся от двери, но только до того момента, чтобыон не мещал мне спокойно открыть дверь. Я старалась идти ровно и не пошатнуться, ведь у меня жутко тряслись коленки. А он как назло смотрел на меня и, как мне показалось, следил за каждым моим движением. Вот долгожданная дверь, я дёрнула её на себя и просто пулей полетела вниз по лестнице. «Какой жуткий парень! С ним невозможно находиться рядом! От него такое напряжение!» - носились мысли в моей голове, перебивая друг друга.
После уроков, я зашла в библиотеку и взяла книгу, в которой должны быть написаны правила школы. Книга была не большой не маленькой. Средних размеров, в коричневой обложке, на которой чёрными буквами было написано название.
По дороге домой, я думала о ребятах, об учителях, о девочках, об этом жутком парне. Сегодня столько всего случилось, со столькими людьми познакомилась. «Вот это я понимаю - жизнь» - подумала я, улыбнувшись.
Придя домой, сделав все уроки, я взялась за книгу. Прочитав одну четвёртую книги, я взглянула в окно, на улице уже начинало темнеть, но на фоне розового неба ещё можно было разглядеть пушистые, как барашки, облака. Я невольно засмотрелась на закат. Вернулась к чтению, когда уже стало темно, как ночью. Я продолжила читать, страничка за страничкой я пробегала глазами и совсем не заметила, как уснула.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››