Помним?

Бой длился несколько секунд и Хибари пробил огромную дыру в Голо-Моске. Из его груди торчали провода, всё искрилось. «Я знала, что это не человек! Таких людей не бывает!» - ликовала внутри себя я. Но наступил тот момент, о котором мне говорил Дино. Пора было убрать Хибари с поля и сворачивать лавочку. Я сделала шаг вперёд, но Хибари был уже около Занзаса и настаивал на бое. Но Занзас был непреклонен, драться он не собирался, он хотел лишь забрать Голо-Моску. Хибари нападал. Его атаки были точны, безошибочны и быстры. Но Занзас также быстро уклонялся, даже не доставая рук из карманов. Я понимала, что нужно что-то сделать, а иначе что-нибудь случиться. Но что я могла сделать, на поле мне не войти, а если войти, то не выйти. Меня одолевала паника.
В это время я заметила движение со стороны Голо-Моски. Я не понимала, почему он двигается. Ведь половина проводов разорвана. Сердце быстро билось. Дыхание сбилось. Мысли путались.
-Хибари, остановись! – выкрикнула я от безысходности. Парень остановился и посмотрел на меня, как и Занзас смотрел на меня удивлёнными глазами.
-Хибари, оглянись! – снова мой крик разлетелся по полю. Парень недоверчиво обернулся и увидел, как Голо-Моска ракетой несётся в его сторону. Хибари с трудом успел отскочить в сторону. Занзас отошёл от них подальше и с надменным взглядом смотрел на то, как Хибари уклоняется и отражает удары Голо-Моски. Я должна была что-то сделать. Именно я, ни Такеши, ни Гокудера, ни Тсуна, именно я.
Было видно, что Хибари не справляется, но со стороны гор, прилетел Тсуна. Его руки горели рыжим пламенем, глаза были полны решимости. Он был серьёзен и непоколебим, именно такой Тсуна снился мне, когда я была у Варии. Я с восхищением смотрела на Тсуну. Он принимал удары Голо-Моски на себя. Отражал, атаковал и не давал Голо-Моске выйти за пределы поля. Стало спокойнее, но в один прекрасный момент появилось чувство, что с этим Голо-Моской что-то не так. Это не просто машина, состоящая из железа и проводов. Ведь если бы это было так, то он бы не работал. Он питается чем-то другим, нежели электричеством. «Что настолько же мощное, как и электричество?» - думала я. Соображать надо было быстро, ведь Тсуна мог пострадать. «Тсуна! Ну конечно же! Это же пламя, как у Савады!» - мелькнула догадка. «Там внутри человек!» - ужасный вывод пришёл ко мне в голову. Надо было срочно это остановить, иначе человек, что находиться внутри умрёт. Паника, страх, желание помочь, желание остеречь слились в дикий коктейль в моём сердце. Я закрыла глаза. Руки тряслись, ноги подкашивались, но в душе разжигался огонь. Момент. Руки перестали трястись, сжавшись в кулаки, ноги стали твёрдыми и уверенными. Я подняла голову, открыла глаза и поняла, что всё в моих руках, что я всё могу исправить. Направившись уверенными шагами к Голо-Моске, я преодолела ограду поля. Пули, что летели из пушек, останавливались и падали на землю сантиметрах в десяти от меня. Я не знала, что происходило, но я знала только одно – я смогу остановить этот неуправляемый чайник.
И вот те несколько секунд, что позволяли мне встать между Тсуной и Голо-Моской. Правильно ими воспользовавшись, я приняла нужное место между Тсуной и этой машиной и выставила руки в разные стороны. Тсуна резко остановился, с непониманием и страхом смотря на меня. Заметив это, я повернулась спиной к парню и выставила вперёд обе руки. Секунда. И Голо-Моска врезается в меня со всей силой, которую успел приобрести за время ускорения. Руки обжёг метал, ноги скользили по земле, не способные сопротивляться металлическому гиганту. Страх меня терзал, но уверенность была сильней. Глубокий вздох. И я почувствовала, как пламя бьётся внутри этого гиганта. Появилось непреодолимое желание его остановить. Доли секунды. И скорость Голо-Моски начала падать и спустя пару секунд он остановился, упав на землю с грохотом.
Я открыла глаза. От душевного огня остались одни угольки. Сил не было. И я упала на землю. Подо мной запищала бомба. Я понимала, что ещё пара секунд, и я умру. «Ну что ж. Значит, так тому и быть» - печально пронеслось в голове. По телу разлилось спокойствие, веки тяжелели. Я слышала лишь частое пиканье бомбы и ребят, которые выкрикивали моё имя. Горькая улыбка появилась на лице, слеза пробежала по щеке, а губы прошептали: «Простите»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››