......

Ночь. Дорожный мост, вдоль которого еле-еле догорают ночные огоньки. А под ним протекает речушка, сквозь воду которой можно увидеть дно. Полная светящаяся, как лава, в жерле вулкана луна. Звёзды, такие близкие и недосягаемые, светили, как лампочки, освещая дальнейший путь. Деревья стояли, шелестя листьями, под пронизывающим всё вокруг ветром прилетевшим с севера, как бы перешёптываясь. Дождь со своими прозрачно хрустальными, но и жгуче обжигающими каплями, до боли пронзали тело хрупкой, мягкой и нежной девушки. Она стояла и смотрела на луну, про себя размышляя...
"Почему Луна так одинока?.....Потому что её любимый на Земле!.. Раньше она любила того, кого звали Кракаджу и они жили вместе в мире духов. Каждую ночь они бродили по небу вдвоём, но другие духи начали им завидовать. Хитрец кайот хотел, чтобы луна принадлежала только ему и сказал Кракаджу, что Луна попросила нарвать цветов. Он посоветовал спуститься ему в наш мир за дикими розами, но Кракаджу не знал, что если покинуть мир духов, обратной дороги нет! И вот с тех пор он каждую ночь смотрит на небе, видит Луну и воет её имя, но никогда не сможет к ней прикоснуться....."


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››