...

Все это время ошеломленные друзья приходили в себя и никак не могли найти верную тропинку. «Что тут происходит? Кто эта девушка? Откуда у нее такая сила? И что ее связывает с Зиком?!» Самые главные вопросы, которые мучили шаманов. Даже самый холодный из присутствующих Лен не мог трезво оценить ситуацию. Состояние превосходящее шок обладало всей компанией. Это удивление не давало возможности двигаться, думать, предполагать. Каждый сам для себя что-то успел решить, но высказать никак не мог. Это состояние было ничем не объяснимо, ничем не описуемо.
***
Теперь Мэйдари видит тот день, тот злополучный день, когда все закончилось и одновременно началось сначала. Она бежит к обрыву, к обрыву в вечность. Она хочет остановить Зика. Уберечь его от самой большой ошибки в жизни. На краю уже были все те, кого Мэйдари меньше всего хотела там видеть. Она была абсолютно уверена в том, что сможет отговорить Зика. И смогла бы, если бы там действительно больше никого не было кроме Зика, Короля духов и ее самой. Но этому не суждено было случиться. Там было слишком много тех, кто желал не закончить все миром, а решить проблему радикально. Убить Зика Асакуру. Одна такая мысль приводила влюбленную девушку в ужас.
- Мэйдари! Мы только тебя и ждем. Давай уже покончим со всем этим! – воскликнул прирожденный земли. Мэйдари посмотрела на него и не узнала. Глаза горели яростью, его пожирала жажда крови. В остальных прирожденных ничего не выдавало здравомыслия. Все они были одержимы убийством. Причиной этому послужила борьба за власть. До появления Асакуры прирожденные были самыми сильными шаманами в мире, а теперь их перещеголял один единственный человек. Такая правда пугала Мэдари, но еще больше ее пугало происходящее.
- Нет! Остановитесь! Так нельзя. Мы ведь можем просто поговорить. – в отчаянии крикнула шаманка, но ее никто не услышал. Тогда она исчезла и появилась между прирожденными и Зиком, уже изрядно злым.
- Хватит! Успокойтесь все. – говорила девушка стоя лицом к прирожденным. Драка на время прекратилась. – Хватит вести себя как маленькие дети!
Истинный Зик исчез из-за спины девушки, явно рассчитывая воспользоваться возникшей паузой. Прирожденные пристально смотрели на Асакуру, а когда он исчез, огненный кивнул водному. Мэйдари обернулась и не поняла манипуляций прирожденных, Зик стоял на месте.
- Вы боитесь, а чего? Того что перестанете быть самыми сильными?! – обратилась Мэйдари к шаманам.
- А разве тебе не приятно было осознавать, что ты особенная, идеальная и одна единственная в своем роде? – спросил земляной.
- Мне не было от этого ни хорошо ни плохо. Да поймите, люди от этого не перестанут быть людьми и будут так же любить и уважать вас! А ты! – обернулась Мэйдари к иллюзии Зика. – Ты что творишь?!
- Глупенькая. – произнес до боли знакомый голос, а обладатель взял за руку. – Ты такая дурочка, Мэйдари. – говорил псевдо Зик, подводя девушку к краю. – Нельзя сделать новый мир не разрушив до основания старого. Жаль, что ты этого не понимаешь.
- Что ты говоришь, Зик?! Это ты вообще?
- Я это я. Ты стала слабой, поверила в мою любовь к тебе. Ха, напрасно! - Мэйдари хотела вырваться, но пальцы сжались на ее запястье сильнее. - Ты только лишний груз. – равнодушно заключил псевдо Зик и резко дернул девушку за руку. Каждое слово в этом монологе, каждое слово произнесенное с холодной или насмешливой интонацией доставляло Мэйдари истинную боль. Такую сильную, что девушка сжалась в комок и уже почти ничего не слышала. Когда она летела в бесконечную пропасть, то по щекам текли слезы, сердце разрывалось от боли, а сознание никак не могло поверить в случившееся. В тот момент, когда Мэйдари отправили на встречу с Королем Духов, настоящий Зик был в гневе. Он забыл себя от боли и отчаяния. Все время пока иллюзия и его любимая стояли около пропасти, он пытался спасти ее, но прирожденным хватило сил, что бы сдержать его достаточно долго.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››