Давайте вспоминать...

А Зик тем временем продолжал наблюдать за Милой. "Хм... Я всё таки был прав, выбрав её своей королевой" подумал Зик. "Она великолепно справляется с силой. Думаю, через недельку нужно будет проверить насколько она сильна."
- Мила! - крикнул Зик.
Мила тут же обернулась. На её лице было видно, что она недовольна из за того, что её прервали. Но тут Зик продолжил:
- Я бы хотел, чтобы ты в скором времени показала свою силу твоим бывшим друзьям. Ну, как идея?
Тут на лице у Милы появилась улыбка. Та всем знакомая милая улыбка, которая раньше была у тебя. Мила кивнула и тут же продолжила заниматься. "Ну на конец то!" думает она. "Хочется уж кого нибудь прибить! А сейчас надо тренироваться!"
А в это время Зик думал вот о чём: "Её улыбка... Какая она красивая! Во чёрт! Неужели я ..." Он взял себя за голову. Его выражение лица поменялось. Оно было каким то недовольным. "... Этого не может быть! 1000 лет прошло и ни разу в жизни, а тут так легко взял и..." И тут его мысль прервал пролетающий возле него огненный шар. Зик посмотрел на Милу. Она стояла согнувшись и тяжело дыша. Отдышавшись, сказала:
- Прости, Зик. Мне надо ещё научиться контролировать огонь.
- Это точно. - заметил Зик. - С водой и с воздухом у тебя всё отлично, а вот с огнём надо поработать. Тренируйся! А я пока отойду...
С этими словами он исчез в огне.
Зик оказался около реки. Там рядом была скамейка, куда он и сел. Он начал задумываться над своей прерванной мыслью, не замечая прекрасия ночной природы. Звёздное небо, луна отражающееся в реке. Но не смотря на большое количество "светильников" ничего не было видно. Вдруг Зик услышал шаги. Это заставило его ненадолго выйти из транса. Он повернулся и увидел парня. Он держал руки в карманах, но лица у него не было видно. Этот парень присел на ту скамейку, где сидел Зик. Он смотрел на реку и о чём то думал. Они оба сидели и молчали. Но тут неожиданно незнакомец начал говорить:
- Ты знаешь, что такое любовь?
- А? - непонимающе спросил Зик.
- Ты знаешь, что значит потерять любимого человека?
- Нет. Я не знаю. Я только сегодня узнал, что такое любовь.
Зик говорил так, как не говорил не с кем прежде. И он это заметил. "Я говорю об этом с человеком?!" думает Зик. "Самому противно! Но похоже он понимает меня..."
- А ты потерял любимую?
- Да. Её убили...
- Что?!
- Её убили... - со вздохом ответил незнакомый. - Но я верю, что её можно вернуть...
- Но ты же просто человек?! Как ты собираешься её вернуть?!
- Дело в том, что она не совсем умерла... Но я очень хотел ей сказать, что люблю её и не успел... Ты сказал ей, что любишь?
- Нет.
- Скажи, а то не успеешь...
- Почему?
- Я же не успел. Если любишь, скажи сразу. Ты наверняка впервые влюбился и боишься этого чувства?
- Ты прав во всём. Это чувство - единственное, что я боюсь...
- Я тоже...
На этом и закончился их разговор. Ещё минут 5 они сидели и думали... Каждый о своём. Зик: "Он прав. Но эта Мила не знает, что такое любовь... Она знает только разрушение... А та Мила знала это чувство... Я уверен в этом... Я хочу вернуть ту Милу..." Незнакомец: "Я верну тебя и как только верну, скажу, что люблю. Я не повторяю ошибок дважды... Что ж. Надо возвращаться домой. Надеюсь, Анна не будет доставать меня распросами, где я был..."
- Пока. Я пошёл домой.
- Стой! - прикрикнул Зик. - Спасибо тебе...
А в мыслях: "Что?! Я поблагодарил человека?! Я сошёл с ума!"
Парень хмыкнул, а потом сказал:
- Мы с тобой похожи! Не за что.
С этими словами он скрылся в темноте. "Хм... "Мы с тобой похожи!" Мне его голос кажется знакомым..." подумал Зик. "Кто бы это мог быть?"


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››