...

Утро понедельника добрым не бывает. Недаром так говорится, с утра ты еле поднялась с кровати, все тело ныло от вчерашнего катания на коньках, все-таки без падений никак не обошлось. Такое ощущения, что ты весь вчерашний день тренировалась без перерывов. Джинни выглядела не менее несчастно и Гермиона с довольным видом констатировала, что она не зря не пошла вчера на озеро.
- И с кем это ты вчера провела весь день? - с загадочным видом спросила ты.
- С Гарри, в библиотеке уроки учили, - ответила она.
- Так уж и весь день? - спросила Джинни.
Гермиона немного смутилась, поняв, что подруги намекают на эти странные письма и их автора. - Весь день, - спокойно ответила она. - Можете у Гарри спросить, он подтвердит.
- Понятно, а мы уже думали услышать более интересную историю, - сказала ты, лениво потягиваясь и отправляясь в ванную.
- Да уж, лучше бы вы с Гарри с нами покатались, хорошее настроение на неделю вперед. А Гарри это сейчас так нужно, завтра у него важное испытание, - Джинни задумалась.
- Да ему сейчас как никогда нужна наша поддержка, особенно твоя.
- Да, а про само испытание так ничего и не слышно?
- Нет, - соврала Герми, помня просьбу друга не расстраивать заранее его девушку.
- А как хотелось бы, - медленно протянула Джинни, собирая учебники в сумку.
В большом зале ты сразу подбежала к Фреду и, поцеловав его, села рядом, положив свою голову ему на плечо и улыбаясь. Он приобнял тебя за талию в ответ. Гарри выглядел как-никогда бледным и взволнованным, вы все пытались его приободрить, но никто кроме Герми не знал о драконах. Поэтому всю глубину переживаний друга вы не могли почувствовать. Рон усердно переписывал домашнюю работу по трансфигурации, ворча на тему, кто придумал эти длинные сообщения и, не обращая внимания на то, как вы пытаетесь приободрить друга, хотя ему на самом деле тоже хотелось пожелать ему удачи. Но гордость и упрямство заставляли его молчать.
После обеда вы пошли на уроки. Гарри немного задержался и предупредил Седрика о драконах, по-другому он просто не мог. Он считал, что это не честно, что Седрик один останется в неведении относительно грозящего им всем испытания. А после его остановил профессор Грюм, чьи уроки были одними из самых интересных в этом году, и натолкнул на мысль о том, как же справиться с драконами. Все оказалось просто, Гарри понял, что он использует метлу и манящие чары. Оставалось одно - освоить эти самые чары, которые никак не хотели у него получаться. Помочь в этом деле ему могла только Гермиона, которая с необычайной легкостью освоила это заклинание. впереди у них был всего лишь один день.
Гарри вбежал в оранжерею, где проходил урок травологии, и сразу же попросил помощи Гермионы. Девушка сразу же с готовностью кивнула, быстро разорвав какой-то лист бумаги, упавший ей в руки. Она его даже не прочитала и не удостоила автора не единым взглядом. Все мысли девушки были только о том, как помочь своему лучшему другу справиться с завтрашним испытанием, а эти глупые записки волновали ее меньше всего на свете. Хотя сначала ее очень удивило то, что он начал ей писать. Письма были достаточно сдержанные и немногословные, но с каждым новым посланием она узнавала все больше и больше о их авторе. Она не понимала, зачем он их пишет, в чем его цель, к чему все это и ни разу не написала ответного письма. Девушка прекрасно знала характер и натуру писавшего ей молодого человека и не хотела стать очередной пешкой в придуманной им игре. Играй с другими, Малфой, - подумала шатенка, все же посмотрев в сторону слизаринского принца и тут же переведя взгляд на свои руки, рвущие несчастный лист бумаги.
- Герми, с тобой все в порядке? - поинтересовался Гарри, заметив состояние подруги и то, с какой поспешностью она уничтожала какую-то бумагу.
- Все хорошо, а это просто ненужный уже листочек, я его исчеркала, размышляя над тем как помочь тебе с драконами.
- Понятно, значит ты из-за меня такая кислая, ну не надо унывать, у меня уже есть план.
- Ах, да план, с чем я должна тебе помочь?
- Мне необходимо завтра к вечеру овладеть Манящими чарами.
- Значит, будем тренироваться весь день, - твердо сказала Гермиона.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››