...

В замок вы вернулись насквозь промокшие, но счастливые. Вы остановились у входной двери, радостно смеясь. Джинни с Гарри куда-то таинственно исчезли, Герми поспешила к себе, чтобы переодеться в сухую одежду, отдав Рону курточку, а Рон побежал за Джорджем, который пошутил насчет него и Гермионы. Вы с Фредом остались наедине, смеясь над его братьями. Потом до тебя дошло, что ты до сих пор стоишь в его куртке и что тебе так тепло, что не хочется ее снимать. Но надо же вернуть вещь ее владельцу.
- Спасибо, если бы не ты, я бы точно заболела, промокнув до нитки - мило улыбнувшись, сказала ты, протянув парню его куртку.
Фред лишь улыбнулся в ответ на твои слова. Он взял у тебя свою курточку, случайно коснувшись твоей руки. - Не стоит благодарности... - наконец ответил парень немного дрогнувшим голосом.
- Как это не стоит, - как можно бодрее ответила ты. - Ты спас меня от простуды.
- Я лишь... - Фред запнулся, впервые не зная, что сказать, ему даже никакой шутки в голову не приходило, он просто смотрел на девушку, которую так любил. Ты тоже молчала, ощущая, что его волнение передается тебе и не могла отвести взгляд от него. Ты завороженно следила как капельки воды медленно стекают с его мокрых волос, как он улыбаясь смотрит на тебя и, не удержавшись поцеловала его в щечку.
- Это... это в благодарность за все, - медленно проговорила ты, ощущая как краснеешь. Фред удивленно посмотрел на тебя, тоже немного покраснев. - Я, наверное, пойду, переоденусь, а то холодно, - в подтверждение своих слов ты чихнула. И атмосфера снова стала непринужденной.
- Ну, вот, ты все-таки простудилась, - огорченно ответил он. - Ну, ради такой награды, я все равно готов совершать для тебя подвиги. На лице Фреда снова появилась привычная улыбка, которая тебе так нравилась. Вообще ты себя иногда ловила на мысли, что часто думаешь о нем, часто вспоминаешь какие-то происшествия связывающие вас. А ещё ты любила перечитывать его письма, хоть сейчас вся романтическая тайна исчезла. Когда тебе бывало плохо, хватало одного письма, чтобы снова заулыбаться и разогнать печаль.
Вы не торопясь пошли в гостиную своего факультета, там было шумно и оживленно, но вам все же пришлось распрощаться и разойтись по своим комнатам. Мокрая одежда неприятно холодила и придя в комнату ты быстрее быстрее переоделась и закутавшись в теплый бабушкин плед, легла на кровать, достав из тумбочки его письма. Ты начала их перечитывать, а на лице появилась счастливая улыбка.
В это время в комнату вошла Джинни.
- Эй, Джесс, что это ты тут делаешь? - она с разбегу плюхнулась на кровать рядом с тобой и попыталась вырвать листок, который ты сжимала в руках.
- Ну уж нет, это личное, - ответила ты. - Извини, Джинни, но мне кажется будет предательством дать тебе прочесть эти письма.
- Ах, дак ты значит перечитываешь письма моего брата, - она усмехнулась.
- Перечитываю и что? - ты покраснела до корней волос, а Джинни обняла тебя и сказала: - Ничего, не буду тебе мешать, просто скажу, что сегодня на прогулке, когда он отдал тебе свою куртку, ты просто засветилась от счастья.
- Не придумывай, - недовольно проворчала ты.
- А я и не придумываю, - хитро улыбаясь твоя лучшая подруга выбежала из комнаты, оставив тебя наедине со своими мыслями. Ты еще долго сидела задумавшись, уронив на колени руку с письмом и закрыв глаза. Потом взгляд переместился на корзину с мусором, ты вспомнила с какой злостью рвала фотографию ещё так не давно и со вздохом легла спать, перед этим аккуратно убрав письма на место и обняв плюшевого мишку.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››