...

Утром ты спустилась к завтраку очень рано. Не смотря на то, что вчера ты легла спать достаточно поздно, ты прекрасно выспалась и чувствовала себя просто замечательно. Сегодня был твой первый день занятий после выписки из больницы, и ты твердо решила ликвидировать все пробелы в своих знаниях. Кроме того, сегодня первый день после объявления чемпионов Хогвартса. Тебе было очень интересно, как дальше будут развиваться события, когда будет первое испытание, когда уже начнется сам Турнир. За столом из твоих друзей уже сидели Рон и Гермиона. Они о чем-то спорили. Ты подошла к ребятам и попыталась выяснить предмет их спора. Оказалось Рон не мог простить Гарри его участия в Турнире, а Герми пыталась убедить его в том, что Гарри не виноват и его имя в кубок опустил кто-то другой. Ты решила поддержать сторону Гермионы, так как тоже пришла к такому выводу. Участия в Турнире Гарри обязан какому-то неизвестному лицу, которое имеет от этого какую-то выгоду для себя и тебе это не нравилось. В этом вы с Гермионой полностью сходились во мнении. Рон быстро поел и встал из-за стола, ему надоело слушать ваши уговоры.
- Ну что ж, мы попытались, - сказала ты Герми. - Они конечно помирятся, когда Рон все поймет сам. Гермиона согласилась.
Вскоре к вам присоединился Гарри. Гермиона предложила немного прогулять и обсудить все. Ты предпочла остаться в столовой, так как длинные прогулки тебя пока ещё утомляли, ушибы еще частенько ныли, все-таки упала ты с приличной высоты. Вскоре к тебе присоединились близнецы, а потом и Джинни. Джинни, конечно спросила не видела ли ты Гарри, ей нужно было что-то ему сказать и ты ответила, что он ушел с Гермионой. За завтраком все говорили о самой главной новости - участии Гарри в Турнире.
Дни потянулись за днями. Отношения к Гарри в школе заметно изменилось. Ученики других факультетов считали его обманщиком, и осуждали. С Роном они так и не померились. Ты, Герми и Джинни пытались их мирить неоднократно, но в результате свыклись с мыслью, что это бесполезно. Впереди у вас был первый совместный урок со слизаринцами.
- Малфой конечно же не упустит такую возможность поиздеваться над Гарри, - шепнула тебе Джинни.
- Сама знаю, ничего как-нибудь прорвемся, мне кажется на нас уже смотрят как на соучастниц, - рассмеялась ты. - Прикинь меня вчера какая-то старшекурсница с Когтеврана спросила как это мы смогли обмануть Кубок. Мы, понимаешь?
- Да уж, ладно поддержи там Гарри, жаль я не смогу пойти к вам на урок.
- Мне тоже жаль. Ну, я пошла, - ты попрощалась с подругой и пошла на урок. Ваши опасения оправдались. Малфой пришел на урок со своей привычной ухмылкой и сразу же заявил, обращаясь к своей свите:
- Эй, парни, смотрите, кто здесь. Сам чемпион Гриффиндора! Захватили блокноты? Спишите взять автограф. Ему недолго осталось быть среди нас, грешных! На Турнирах выживает - кошмар! - половина участников. Сколько надеешься протянуть, Поттер? Держу пари, десять минут первого тура - и тебе конец!
Дружки Драко расхохотались. А ты, прошептав "так и знала, что так будет", подошла к Малфою.
- Может быть хватит, - сказала ты. - Поприкалывался и хватит. Гарри будет отстаивать честь школы, его поддержать надо, а не издаваться.
Малфой лишь снова ухмыльнулся - Защищаешь своего бывшего, оригинально.
- Я защищаю своего друга, - поправила его ты.
- Да ладно Джесс признайся, Поттеру нечего ловить на Турнире.
- Уверен или просто завидуешь?
- Чему мне там завидовать, я то умирать не собираюсь, а он видимо мечтает стать героем посмертно.
- Эй, стоп, хватит ссориться, - подбежала к вам Кейси. - Нашли из-за чего ссориться, я лично буду болеть за Седрика, потому что Поттер попал на Турнир не честным путем, но я же не кричу об этом на каждом шагу.
- Я и не собиралась с ним ругаться, пусть с ним Шантель ругается, а у меня есть дела поинтересней, - ты отвернулась и вернулась к своим друзьям.
- Джесс, не стоило с ним разбираться, это же Малфой. Я не обращаю внимания на его слова, но все равно спасибо, - сказал тебе Гарри.
- Не благодари, мы друзья и должны держаться вместе, чтобы не случилось.
- Джессика права, - заявила только что подошедшая Гермиона.
- Ты где так задержалась? - спросила ты.
- В библиотеке, искала сведения про Турнир, Гарри они могут пригодиться.
Вы ещё немного пообсуждали Турнир до начала урока.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››