Глава 1.

Всю неделю Фиби писала бабушке письма. Но ответа так и не приходило.
В конец испугавшись, девушка решила встретиться с Джейн. Может, всё это насчёт планов ей просто показалось, а на самом деле они решили просто устроить какой-нибудь прикол?
Кинув Поттер в сумку записку, Фиби в указанное время и в указанном месте дожидалась гриффиндорки.
Вот и вдали показался её худенький и низенький силуэт. Шаги Джейн были медленные, размеренные, но чёткие. Хоть девушка и видела, что Амбридж её уже давно ждёт, она не ускорила шаг. Подойдя к Фиби на расстоянии двух шагов, Джейн наглым голосом спросила:
-Что-то от меня надо?
-Джейн, ты изменилась…- издалека начала слизеринка, аккуратно подбирая слова в голове.
-Да. У тебя какие-то проблемы с этим?
-Нет, вовсе никаких. На самом деле, я хотела поговорить о нашей дружбе.- многозначительно произнесла Фиби.
-Её больше нет.- сказала, как отрезала Джейн.- Я больше не хочу с тобой иметь никаких дел.
-Имеется какая-то веская причина?
-Да. Ты мне надоела. Это всё, о чём ты хотела поговорить?
-Не совсем.- сглотнув, Фиби вдруг вспомнила сон, приснившийся ей вчера ночью.
«Вокруг- зелёная поляна, окружённая огромными ветвистыми деревьями. Небо- фиолетовое. Гремит гром, в траву ударяют молнии, одна за другой, испепеляя и уничтожая всё, что есть на земле.
-Ты виновата сама!- произнёс мужской голос.- Перестанешь ли ты когда-нибудь совать свой нос повсюду? Это будет хорошее время для тебя…
-Кто ты?- Фиби лежала на коричневой уже траве, пытаясь встать, но какие-то невидимые цепи приковывали девушку к земле. Попытки высасывали силы, сердце стучало всё медленней.
-Ты слепа…- ответил голос, немного с состраданием, но тут же опомнившись, повторил то же самое усмехающимся тоном:- Ты слепа!
-Зачем?..- глупый вопрос, но девушка чувствовала, что если промолчит, то потеряет способность жить.
-Чтобы ты больше не думала нам мешать.
-Кому- нам?
-Не твоё дело!- на грудь Фиби направили палочку.- Авада Кедавра!
Зелёная вспышка. Где-то знакомые лица: Долли, Джейн, Джошуа, знакомые места- всё пробегает мимо…
-Убей её! Убей!- знакомый голос. Голос Долли, да, его не спутаешь ни с чьим!…»

-Что ты сделала с моей бабушкой???- заорала Фиби.
-Тихо, тихо. Остынь.
-Я спросила: что ты сделала с моей бабушкой??
-Да ничего я с ней не делала. Даром она мне не нужна!
Девушки встретились взглядом. Оба взгляда были до предела раскалены яростью, казалось, они готовы поубивать друг друга.
-Поверю тебе на слово,- прошептала Амбридж, развернулась и пошла в замок. Больше всего ей хотелось забыть об этом разговоре, но во взгляде всё ещё чувствовалась эта ярость, как маленький красный огонёк, разгорающийся на глазах от углей обиды.
«Дура, дура, дура, дура! Нельзя было так напрямую! Теперь она мне точно ничего не скажет…»- подумала девушка, сердясь на саму себя.
***
Уже лёжа в тёплой постели, Фиби успокоилась. Мягкое белое одеяло, прикрывающее девушку сверху и голубая подушка, подстраивающаяся под голову давали ощущение какого-то уюта, что ли. Поправив закатившийся рукав рубашки, слизеринка слегка приподнялась на руках, чтобы иметь обзор на гостинную. Прямо у камина сидела Корнелия, закинув ногу на ногу и мило улыбаясь. Сегодня её длинные шелковистые волосы были заплетены в толстую косу, перехваченную в конце оранжевой резинкой. Изредка поправляя до невозможности короткую джинсовую юбку, девушка отчаянно жестикулировала, хотя говорила шёпотом. Некоторые слова до женской спальни доносились, но лишь обрывочно, чтобы всё равно невозможно было понять суть разговора.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››