Эпизод 5: Старая знакомая

В прихожей было темно и тихо. Йо и Манта остановились не понимая откуда был крик. Секунда… другая… ещё… и внезапно послышалось что-то похожее на хлопок. Звук доносился из кухни. Йо ринулся на кухню, а Морти немного замешкав поплёлся за ним всё ещё таща с собой чемодан. Стоило Йо перейти порог кухни как свет прильнул к его лицу. Йо уже привыкший к темноте с непривычки потянул ладони к глазам. Приоткрыв левый глаз Йо увидел перепуганную Тамао прикрывающую собой Такару.
-А? - стоял в ступоре Йо. Но стоило ему открыть второй глаз как он понял в чём дело. Теперь вся картина происходящего открылась перед ним.
Тамао расплеснув руки закрывала собой явно недовольную Такару, а в нескольких шагах от них стояла взбешённая Анна.

-Как ты мог изменять мне Йо!.. - начала кричать Анна заметив приход Йо.
-Анна?..
-Да ещё и привёл свою любовницу к нам в дом! - кричала Анна показывая на Такару.
-Что ты сказала! Слушай я не знаю кто ты такая но в своих мыслях ты заблуждаешься! - начала кричать в ответ Такара оскорбленная словами Анны.
-Молчи когда я говорю! - буркнула Анна подойдя к Йо почти вплотную, - Йо чем она лучше меня!?
-Анна ты всё неправильно поняла, - мягко сказал Йо и приблизившись к Анне крепко обнял её.

Щёки Анны покрылись лёгким румянцем, а в глазах было некоторое удивление. Тамао опустила руки и облегчённо вздохнула. Такара была рада разрядке всей этой ситуации, но всё ещё стояла недовольная из-за высказываний Анны. Манта наконец дотащил чемодан и первое что он увидел это обнимающихся Анну и Йо. От шока Манта чуть не упал, но он во время пришёл в себя.
В гостинице «Фунбари» всё встало на свои места.
Ближе к ночи Йо всё же смог объяснить Анне появление Такары в их доме.
-Хм… вот как, - сказала Анна выслушав Йо, - но почему она живёт у нас?
-Анна-сама! Такара на самом деле из Асахикавы и она не помнит как оказалась в Токио!.. Но она хочет участвовать в турнире шаманов, поэтому ей лучше остаться у нас, ведь здесь она больше никого не знает!
-Да, Анна. Мы же всё выяснили… так? - спросил Йо.
-Ну, хорошо пусть будет так, но как я помню… её дух пропал, а память за прошедшие полтора месяца отсутствует… как она будет участвовать в турнире без духа хранителя? - спросила Анна.
-Анна ты ведь медиум! Призови её духа! - не выдержал Манта.
-Манта всё не так просто. Дух не мог так просто покинуть хозяина… скорее всего его нет в том мире…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››