Глава 1

Это была нереально холодная осень.Шёл мелкий леденящий дождь. Темнело очень рано. Солнце уже не успевало нагревать землю, так что было жутко холодно. Стемнело. Кое-где посверкивала молния, освещая лишь на миг это тёмное и немного жутковатое небо. По неровной дороге одиноко брела молодая девушка. Её нельзя было не заметить, всем своим видом она явно привлекала внимание окружающих: длинный лёгкий чёрный плащ,короткие атласные шорты, распущенные волосы. Слабые огоньки горевших столбов немного освещали улицу, но толком не могли осветить ей путь, особенно вблизи неосвещённых домов. Медленным шагом она брела, немного задумавшись: "Я справлюсь, я смогу, мне ведь всегда всё удавалось, чёрт, опять эти мысли, всё к чёрту. Холодно, как тогда...."
Кайли была высокой, стройной, довольно привлекательной блондинкой, да уже блондинкой. Её роскошные длинные вьющиеся волосы выглядели необыкновенно шикарно; ими она гордилась больше всего. Тонкая длинная шея походила на лебединую; её осанка поражала своей изящностью. Фигура была настолько идеальна, что казалось будто бы её лепил самый икуссный скульптор. Большие серо-голубые глаза, чёрные густые ресницы были не просто украшением её лица, а некой изюминкой. И даже тот факт, что её верхняя губа была слегка уже чем нижняя, никак не портило её. Её грация, походка... Она была настоящим идеалом для мужчин всех возврастов. Единственное, что могло поразить всех окружающих, так это отсутствие улыбки на этом ангельском личике. Да, Кайли, никогда не улыбалась, за исключением редких случаев, крайне редких...
Солнечные лучи слегка пробивались в окно, будто боясь разбудить нежно спящую девушку.
"Да, это последние тёплые деньки, надо бы прогуляться". Она чувствовала себя как никогда хорошо. "Всё прошлое позади". Успокаивала она себя. Но так ли это было? Увы, наверняка она не знала, оставалось только надеяться.
Тёплый ветерок слегка развивал её вьющиеся волосы; на душе у неё было очень спокойно, ничего её не тревожило.
- Ага, попалась, ну ты даешь, избегаешь моего общества?-произнесла рыжеволосая девушка, опуская свою ладонь на плечо Кайли.
-Прости, заработалась что-то, сама понимаешь, колледж позади, никто не поможет, да, и надо привыкать к самостоятельной жизни, как сама, как Мартин?-слегка приобняв подругу, ответила та.
-У нас всё как всегда, соримся миримся, ну что поделаешь, такая уж у нас любовь. Да ты не отвлекайся, ты сама лучше рассказывай как поживаешь. После выпускного долго мы с тобой не виделись, кажись вся жизнь прошла. Как живётся одной? Изменилась смотрю. Блондинка, а тебе идёт, даже очень. Только одно не меняется, ты до сих пор не улыбаешься?-немного озабоченно ответила Шерил-Не переживай, всё пройдёт, я понимаю сложно начать всё сначало. Тебе необходимо отвлечься. О, а у меня идейка, а пойдём-ка сходим в клуб: посидим, вспомним прошлое, а Мартина я куда-нибудь сплавлю, он давно уже к ребятам своим не ходил, вот и настало его время. Нормально всё будет, как тебе моя идейка?-настаивала подруга.
-Не знаю, не хочется что-то....
-Да ладно тебе-оборвала Шерил-ты хочешь заранее записать себя в монашки?! Нет, я не позволю тебе это сделать.
-Ну ладно, ты же знаешь, что я не могу тебе долго сопротивляться, возможно ты и права. Тогда, вечером созвонимся.
-Да конечно, но смотри, попробуй только не собраться, или, что ещё хуже отказаться. Я на тебя надеюсь, не подведи, а то это чревато для тебя большой обидой.
-Ладно, я же пообещала.
-Пока милая.
"Да, вот я влипла, хотя... Может она и права, и мне действительно пора развеяться, иначе я сойду с ума".
Медленно, маленькими шажками, она пошла домой, обдумывая будущий вечер. Ей не давало покоя только лишь одно и этому имя Киану.
Прерывистые гудки отвлекли Кайли от непонятных мыслей. Это Шерил решила заранее дать о себе знать, только подъехав к дому.
-Чёрт-произнесла девушка, наступив своим замшевым сапогом на что то явно неприятное-видать вечерок пройдёт удачнее, чем я ожидала.
Вытерев о траву ногу, она направилась к дому. Ничто не могло омрачить ей настроение. Сделав два звонка, Шерил осмотрелась.
Небольшой голубой двухэтажный домик казался милым. На светлой просторной веранде располагались несколько уютных скамеечек, вырезанные под старину, на стенках аккуратно висели горшки с цветущими цветами. Всё это смотрелось вполне обычно на фоне этой мощной и немного страшноватой двери. Бардовая лакированная дверь, внешне напоминало гроб. В верхнем правом углу был изображен крест и необычные символы, те же что и на ступеньках на лестнице.
-Привет, клёвый домик!
-А я думала, что ты не придёшь?!-с лёгкой ухмылкой произнесла Кайли впуская свою гостью.
-Это что за мистические символы? Веришь в злых духов, или ведьм? А может вампиров? - смеясь, произнесла Шерил, как бы слегка надвигаясь на Кайли.
- Наверно бывшие хозяева увлекались чертовщиной. Ну что наше мероприятие ещё в силе?-быстро съехала с темы Кайли.
- А как же! - натанцовывала подруга.
Шерил была достаточно высого роста и плотного телосложения, на вид ей было около двадцати четырёх; рыжеволосая девушка всегда привлекала парней. Её слегка курносый носик очень подходил к её веснушкам. Это милое создание сочетало в себе мужские качества: она была чертовски упряма; по жизни лидер; очень целеустремлёна, но при том очень женственна: просто абажала платья, и всякие другие женские штучки. Шерил работала в косметическом салоне, и поэтому знала, как заставить на себя обращать внимание.
- Ты я вижу уже собралась. Отлично выглядешь!
-Да я готова-сказала Кайли, прихватив кожанную куртку с красивого полукруглова нарезного стула, выполнего в старинном стиле.
Дом изнутри был вполне симпотичен: просторная, светлая гостиная, круглый лакированный стол телесного цвета, изящные стулья, старинные картины, навестная, и очень ажурная люстра - одним словом современный интерьер. Напротив входной двери находилась красивая широкая бежевая лестница выполненная в стиле барроко, как нельзя кстати дополняющая и освежающая этот дом. Здесь витало какое-то спокойствие, умиротворение, то что сейчас просто необходимо было Кайли.
Красное порше сдвинулось с места с громким рёвом. Шерил знала толк в машинах, этому она набралась у своего парня, Мартин истинный профессионал в своём деле.
- Прибавим газку-прокричала рыжеволосая бестия.
Кайли привыкла к её безбашенным поступкам, и искрене радовалась, что сама не из таких. Рядом с ней она успокаивалась, подруга как будто бы подпитывала её изнутри невидимой энергией. До клуба оставалось миль десять, так, что девчонки спокойно наслаждались быстрой ездой и клёвой музыкой.
Большое трёхэтажное здание в {censored} было тем самым " пунктом назначения". Его вызывающий внешний вид так и манил к себе. Это было самым модным местом сбора молодёжи. Оно состояло из мотеля, бильярда, боулинга, клуба, и ещё многих развлекательных мероприятий. С левой стороны выделялось красное крыльцо, возле него постоянно находилось много толпы, это был центр притяжения, ведь это и был клуб, верней его вход.
Огромный амбал африканского происхождения с серьёзным лицом выборочно запускал молодёж. Он даж не изменился в лице, когда к нему подошли Кайли с Шерил.
- Привет!-бросилась в объятия рыжеволосая красавица.-Сколько лет, а ты всё такой же красавчик!
- Куда мне до тебя, время идёт тебе на пользу!-отвечал мулат, не отпуская её руки.
- Знакомтесь, это Кайли, моя близкая подруга. А это лапочка Дерил, мой любимый друг детства!
- Привет.-ответил Дерил, пожав Кайли руку.
- Развлекайтесь девчонки, клуб в вашем распоряжении!-произнёс парень, пропуская девчонок, и снова его улыбка сменилась обычным равнодушием.
Громкая оглушающая музыка доносилась ото всюду, неоновые лампы весело мелькали на людских телах. Официантки в коротких шортиках и морских маечках умело скользили меж столиками. Сегодня была тематическая вечеринка: тема - море.
Девушки уселись за свободный столик, и решили слегка разогреться.
- Что будешь?-пританцовывая спросила Шерил.
- То же, что и тебе.-не раздумывая ответила Кайли.
С каждой минутой нахождения здесь она убеждалась в правильности выбора: этот отдых ей пойдёт на пользу.
Кругом было много народа. Возле девушек располагались ещё несколько столиков, все они были заняты любовными парочками, которые не стесняясь показывали свои чувства. Барная стойка была полупуста. Бармен легко и непринуждённо подкидывал бутылку, демонстрируя свой профессионализм . Наполнив очередной бокал дурманящей жидкостью он машинально толкнул его на другой конец стойки. Этот напиток предназначался мужчине лет 27, высокому, статному. Он явно выделялся среди остальных поситителей, на их фоне он выглядел каким-то странноватым. Его волосы были слегка растрёпаны и имели немного небрежный вид.
- Два мартини-начала Шерил.
- Сейчас будет.-ответил бармен в очередной раз устраивая грандиозное шоу, что в свою очередь явно привлекало девушку, она уж точно не спешила возвращаться на место.
В углу закопошился незнакомец, достав из кармана наличные, он оплатил три выпитых напитка и направился к выходу. Он часто приходил сюда, это место ему явно нравилось, именно здесь он мог раствориться и быть незаметным, хотя бы на некоторое время.
" Походу она про меня забыла, как всегда в своём репертуаре"-, ничуть не расстроившись, Кайли встала из-за своего столика и пошла тихонечко к барной стойке. Вдруг она почувствовала сильный толчок в спину: один из поситителей еле держался на ногах, и казалось будто сейчас он прямо рухнется на Кайли.
- Поаккуратней дружище!- внезапно позади себя девушка услышала голос незнакомца.
- Не надо портить девушке этот вечер - произнёс мужчина, держа нетрезвого поситителя. Аккуратно усадив его за столик, он обратился к Кайли:
-Всё впорядке?
Их взгляды встретились. Волевое лицо, широкие скулы, большие зелёные глаза, накаченные руки. Боже, какой красавец. Про себя подумала она. Девушка ещё долго рассматривала его красивые черты лица, ей было очень приятно, что он заступился за неё.
- Да, спасибо.
- Вот ты где! Что случилось? - спросила Шерил, коснувшись плеча Кайли.
- Да ничего, всё в порядке, этот парень мне...- Она обернулась и увидела, что того незнакомца уже не было.
- Точно всё нормально? - переспросила удивлённая подруга - Ладно пойдём посидим.
Девушки направились к своему столику. Присев, они затронули больную для Кайли тему.
- Мне очень трудно одной..........
- Прошло уже два года, а ты никак не можешь забыть Киану.
- Ты многого не знаешь Шерил. Он был мне очень дорог, это был самый близкий мне человечек.
- Кайли, но он умер, и мне кажется тебе не нужно так убиваться, ты помнишь о нём, это самое главное, но ты не обязанна хранить ему верность.
- Не в этом дело, это я виновата в его гибели....
- Эти отморозки совершили нападение, при чём же здесь ты? Да, он шёл к тебе на встречу и что, это ничего не значит.
- Ты не понимаешь....
- Я больше ничего не хочу слушать. Может потанцуем - перевела тему Шерил.
- Не хочется что-то.
- Как знаешь- сказала подруга, собираясь на танцпол.
Лёгкое голубоватое платьеце едва закрывало тело Шерил, лёгким движением она скинула меховую накидку, и подалась своему внутреннему желанию. Она очень пластично двигалась в такт музыки.
Пока её подруга развлекалась, Кайли не оставляла в покое мысль о Киану, стоило только подумать, как слёзы сами наворачивались на глаза, и ещё этот незнакомец. Быстро соскачив со стула, она машинально схватила куртку. Ей нужно было переговорить с барменом.
- Вы не сильно пострадали, здесь часто люди напиваются.- заботливо поинтересовался тот.
- Нет, всё в порядке, скажите. а кто был тот незнакомец? - взволнованно спросила она.
- Это наш постоянный клиент, он часто здесь бывает,неплохой малый, оставляет хорошие чайвые, но особо не разговорчив.
- Да, это я кажется заметила. - себе под нос прошептала Кайли.
Не став дожидаться своей подруги, а лишь махнув на прощанье, она поспешно удалилась.
"Кто же он?". Она никак не могла забыть его лицо, его необычнные глаза, в нём было, что то манящее, интригующее. Сама того не замечая Кайли стала потихоньку засыпать.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››