Тайное желание

Вечер прошел как обычно шумно. В гостиной веселились Йо, Трей и Лен. Рио на кухне учил Морти готовить фирменное блюдо. Пилика сидела у телевизора вместе со мной. Все как обычно.
За ужином Трей в очередной раз подшутил над Леном из-за Пилики (и с чего этот идиот взял, что он влюблен в нее, ведь все было в точности до наоборот), заставив девушку покраснеть, а самого - побегать по дому от гуандао Лена. А Йо, Морти и Рио лишь смеялись над ними. Асакура, всегда отличавшийся необыкновенной внимательностью, конечно же, заметил, как я наблюдаю за Леном.
- Что-то не так, Анна?
Да что ты, дорогой, все в порядке. По нашему дому бегают два идиота, один из которых реальный идиот, а другой... Как же мне хотелось бы видеть «другого» на твоем месте, Йо. И как жаль, что судьбу и жениха, как в моем случае, изменить нельзя.
- С чего ты взял? - я опять наделала эту маску безразличия и взглянула на Йо.
- Ты как-то странно на них смотришь, - протянул мой жених.
Странно? А как еще можно смотреть на человека, которого ты безответно любишь? Чувства смешиваются друг с другом, и порой я сама не понимаю, что со мной... Или ты, Йо, хочешь, чтобы я так же смотрела и на тебя?
- Смотрю, чтобы ничего не разбили и не сломали, - я соврала без зазрения совести. Тебе не стоит знать правды. Это только мой театр. Моя игра. А ты невольный зритель. - Побегают и успокоятся, - отмахнулся Йо и повернулся к Морти.
Послышался звук удара, и через секунду, звук разбившегося стекла.
Спокойствие и пофигизм Йо, которое в последнее время начинало бесить меня все больше и больше, шум, а теперь и разбитая мебель... Все это вывело меня из себя. Я громко поставила кружку с зеленым чаем на стол. На кухне повисла напряжённая тишина, сквозь которую было слышно стоны Трея с гостиной. Медленно встав и глубоко дыша, я вышла из кухни, как можно безразличнее посмотрела на Лена и разбившуюся вазу и, развернувшись, поднялась по лестнице на второй этаж. Зайдя в свою комнату, я прямо в привычном черном платье укуталась в одеяло и закрыла глаза.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››