***

Утро началось с того, что девушку разбудил щенок, а не как обычно ее любимый надоедливый будильник. Мегуми оставила собачку вчера у себя дома, потому что выгнать ее за порог у нее просто не хватило сил, а сейчас, рано утром, этот проказник чуть не откусил пальцы. Нанасе любит перед сном опускать одну руку на пол. Теперь будет знать, что так лучше не делать. Сладко потянувшись, девушка, на пару с песиком, спустилась вниз. На завтрак, как оказалось, со вчерашнего ужина у нее ничего не осталось.
Это когда же я всю рыбу съела?
А в чем же было дело. Собачка залезла на этот маленький несчастный столик и доела остатки, правда, этого ей было мало, и она принялась за живую плоть хозяйки. Вздохнув, Мегуми принялась готовить себе легкий завтрак и обед в школу. Сидя за столом, она смотрела на собачку, судя по всему породистую, и просто думала.
-Как же мне тебя назвать, м? – Девушка посмотрела на щенка, который довольно чавкал, поедая сваренное жаркое. –Точно, назову тебя Чиби. –Еще раз убедившись в том, что щенок – мальчик, девушка пошла собираться в школу. Сегодня ведь первый учебный день для Мегуми, так как остальные начали учебу еще вчера. Честно говоря, Мегу немного волновалась. Но как только она дала указания своему питомцу и вышла за пределы дома, предварительно заперев дверь, волнения как будто и не было. Просто ветром сдуло и все. Держа в одной руке портфель, девушка поправила джинсы, так как школьную форму ей еще не выдали, и, с едва заметной улыбкой на лице, побрела в школу.
Погода, на удивление, была замечательная. А ведь обычно в первый апрельский день было прохладно. По крайней мере, ей так говорил отец. Но Мегуми убедилась в обратном. Солнце входило в свои права и радовало всех людей, которые шли на работу, в школу. Было так тепло и на душе.
Внимание девушки привлекал пейзаж вокруг нее, а больше всего это открытые бассейны. Так захотелось купаться. Тут в голову Мегуми пришел один вопрос. А если в старшей школе Иватоби плавательная секция, ну или хотя бы бассейн? Ладно, придет на место и убедится во всем.
А вот и сама школа. На вид большое здание, как и все остальные школы, даже малоизвестные. Но ведь и малоизвестные могут вдруг стать знаменитыми. Вскинув руку с часами, девушка убедилась в том, что до звонка осталось меньше пяти минут.
Засмотрелась я, однако, на пейзаж.
Но, будь кто-либо другой на месте Нанасе, то он бы сейчас сломя голову ринулся в школу, а девушка все таким же спокойным и размеренным шагом продолжила свой путь. Добравшись до учительской, естественно спросив, где же она находится, Мегуми нашла своего классного руководителя, и как только прозвенел звонок, пошла вместе с ней к кабинету. В конце концов, нужно же было представить классу новую ученицу. На лице Мегуми появилась слегка натянутая улыбка, когда она вошла в кабинет, но чуть позже она пропала. В радиус обзора попало лицо до боли знакомого человека.
Харука...
Мегуми даже слегка поплохело, но она смогла это скрыть за вновь натянутой, как струна, улыбкой. Харука в свою же очередь тоже был очень удивлен. А бывают ли люди, очень похожие между собой, но не являющиеся родственниками?
-Знакомьтесь, это ваша новая одноклассница. Мегуми Нанасе. Мегуми, присаживайся вот за ту парту. – Женщина указала на свободную парту у окна. Харука удивился еще больше. Похожа на него, фамилия точно такая же.
Отрешенно выслушав учительницу, Мегуми села на указанное место с все той же глупой улыбкой на лице. На всех уроках, девушка вела себя странно, что не могло не привлечь внимание окружающих. Но та лишь каждый раз извинялась. На большой перемене Мегуми схватила сумку и со скоростью света удрала из класса, по пути чуть не сбив того молодого человека, который помог ей отыскать ее дом. Она бежала неизвестно куда и зачем. Внезапно стало так страшно.
***
У ребят разворачивался разговор за обедом.
-Как же это все странно. – Протянул Харука, беря палочками жареную скумбрию. –Ребят, вы не знаете, кто она? – Задал вопрос он.
-Ну, я как бы точно не знаю, но знаю одно. Она живет с тобой по соседству. Вчера позвонила мне дверь и спросила, как пройти вот к этому дому. Ну, я и подсказал. А позже понял, что она мне кого-то напомнила, а именно тебя. – Выразил, скажем так, свою версию Макото.
-Значит, надо ее найти и спросить. – Воодушевленно объявил Нагиса, выстави руку с яблоком вперед.
Макото заливисто засмеялся, пытаясь усмирить задорный характер своего друга. Рей как бы не стремился втягиваться в это дело, и поэтому сидел и спокойно съедал свой обед. Харука же сейчас был далеко от своих друзей, в мире своих мыслей. Где-то глубоко в душе он хотел сделать так, как предложил Нагиса, но отказался от этого способа, сочтя его невежливым.
***
Добравшись до какого-то парка, находящегося не так далеко от школы, Мегуми плюхнулась на скамейку и перевела дыхание.
Все-таки это произошло. Он был так удивлен, увидев меня. Что же делать? Что же делать?!
Вихрь вопросов кружился в голове Нанасе, и она никак не могла дать хотя бы предположительный ответ на них. Мегу решила немного перекусить, дабы привести себя в норму, хотя, в таких случаях, помогала только вода. Немного успокоившись, Мегуми глубоко вздохнула и, убрав обед, побрела обратно в школу, потому что уже близилось время занятий. На оставшихся уроках она сидела более-менее поспокойнее, но все равно ей казалось, что ее сверлят взглядом. Всего лишь галлюцинации.
После уроков, девушка, переодев обувь и взяв куртку в руки, вышла из здания школы, с каждым разом ускоряя свой шаг. Но тут она остановилась около сетки, за которой увидела открытый бассейн. Ее глаза округлились от этого зрелища. Но потом, она заметила, что туда идут Харука и еще несколько человек. Быстро скрывшись из виду, Мегуми направилась в центр города, а ведь ее дом был в другой стороне. Ей просто захотелось посидеть в уютном кафе, желая уединиться от всех, спрятаться в укромном месте, чтобы тебя никто не нашел. Войдя в первое попавшееся на пути заведение, Мегуми поняла, что попала прямо в цель. Здесь было почти безлюдно, из колонок лилась тихая, спокойная музыка, расслабляющая после тяжелого дня. Выбрав самый дальний столик, Нанасе села на стул и подозвала к себе официанта.
-Здравствуйте. – Произнесла она. Официант даже удивился. Мало встретишь людей, которые не просто «бросят» заказ, а еще поздороваются и вежливо попросят. –Мне, пожалуйста, горячий шоколад и черничный кекс. – Девушка закрыла меню и отдала его мужчине, которые старательно записывал заказ на бумажку. Через пару минут, он ушел, а девушка же вновь погрузилась в раздумья. Она положила руки на стол, а голову сверху и устремила взор за окно. Там было так спокойно. Дул легкий ветерок, который забирал с собою в воздух все, что мог поднять. Солнце полноправно обогревало весь этот мир, у него еще было время. И на душе девушки стало вдруг также спокойно. Она почувствовала умиротворение и гармонию. Она решила, что будь что будет. Если будет нужно, она все ему расскажет. Официант уже нес девушке ее заказ. Поставив его на столик, он поспешил удалиться, так как пришли еще посетители. Откусив небольшой кусочек кекса, Мегуми прожевала его и улыбнулась. Вдруг ей стало так хорошо и легко. Девушка просидела в кафе достаточно долго, растягивая свое лакомство на подольше. Но, минут уединения подходили к концу, так как кафе начало заполняться людьми. Оставив свою чашку без шоколада, а тарелку без кекса, Мегуми взяла сумку и направилась домой. Отсюда ее вывел еще один фактор. Чиби сидел и терпеливо ждал, когда же хозяйка придет домой и покормит его. Поднимаясь по лестнице, у девушки завибрировал телефон. Ее это насторожило, ведь никто, даже мама не знает ее нового номера телефона. Но опасения были напрасными. Прислал сообщение любимый оператор. Пробежав глазам по тексту сообщения, а именно по предлагаемым платным услугам, Мегу закрыла телефон и дошла до дверей дома. Послышалось тявканье. Чиби сидел около двери и гавкал. Войдя в прихожую с широкой улыбкой на лице, девушка принялась за домашние дела.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››