***

Конец марта. Девушка, по имени Мегуми, наконец-то возвращалась домой, в Японию. Как же давно она здесь не была. Последние несколько лет, ей не удавалось побывать в Японии, потому что в Лондоне у нее было очень много дел. Она готовилась к поступлению в старшую школу, а хотя, чего там готовиться? Но девушка нашла к чему придраться. Сейчас, самолет, на котором летела Мегуми, наконец, приземлился в аэропорту. Наконец-то можно было встать и насладится стоячим положением. Почти весь полет девушка спала, только лишь под конец она проснулась, и буквально через пять-семь минут пилот объявил о начале посадки. Конечно же, он велел пристегнуть ремни безопасности. Взяв небольшую сумку, находящуюся в верхнем отсеке, Нанасе спустилась по трапу и, почувствовав под ногами твердую землю, прошла к автобусу. Уже в самом здании аэропорта, девушка пошла забрать свой чемодан, в котором лежало немаловажных для нее вещей. Такси, после того, как Мегуми его заказала, заставило себя очень долго ждать. Но потом, таксист извинился и убрал не такие уж тяжелые сумки девушки в багажник. По дороге у молодых людей завязался разговор. Ну, как разговор. Таксист говорил, а Мегуми делала вид, что слушает, попутно посматривая на пейзаж за окошком. Достав телефон из кармана куртки, напоминающего пасть акулы, посмотрела адрес своего дома, так любезно присланного мамой. Решила просто перепроверить, вдруг что не так? Но, как всегда, девушка ни в чем не ошиблась. Она вообще отличалась хорошей памятью. Ее голова была забита мыслями о брате. Вдруг он ее увидит или же она столкнется с ним? Тот сразу поймет, что здесь что-то не так, ведь они похожи между собой как две капли воды. Поразительное сходство очень подозрительно. Ей нужно будет с ним поговорить, так или иначе. Из забвения девушку вывел голос таксиста, который говорил, что уже приехали по назначенному адресу. Заплатив ему, Мегуми забрала свои вещи и встала перед каменной лестницей, по которой машине не заехать. Придется искать самой, ну уж Мегуми привыкла к подобному роду занятий. Все-таки, пришлось зайти в один домик, потому что найти собственный оказалось задачкой не из легких. На пороге предстал симпатичный юноша со светло-зелеными глазами. Даже его волосы на солнце отливали зеленым. Девушка спросила как пройти к этому дому, а когда тот указал в какую сторону идти, поблагодарила юношу и, вновь взяв чемодан и сумку в руки, побрела скорее домой, потому что руки устали сильнее, чем само тело. Иногда, девушке казалось, что ее ноги и руки живут собственной жизнью, не спрашивая мнения самой девицы. Но это уже больше похоже на шизофрению.
Вот он и дом. Мегуми наконец-то добралась до него. Эту квартиру подарили девушке родители. Они просто хотели, чтобы она жила самостоятельно. Ну, вот и дождались такого момента. Открыв ключом дверь, девушка первым делом поставила чемоданы, а сама скатилась по уже закрытой двери на пол. Искренне хотелось посидеть, а еще лучше поспать. Но урчащий живот давал о себе знать все чаще. Нехотя встав с такого уютного, на этот момент пола, Нанасе побрела на кухню. Заглянув в холодильник, она обнаружила, что он доверху забит всевозможными продуктами. Аж глаза разбегаются от такого разнообразия. Спустившись чуть ниже, в морозильную камеру, девушка растаяла. Там лежала замороженная семга – ее любимая рыба.
Мама, я люблю тебя.
Достав ее и засунув в микроволновку, чтобы быстрее разморозилась, Мегуми начала готовить рис. Из кастрюли доносился ароматный запах, который так и щекотал нос. Сыпнув немного приправы в рис, Нанасе достала рыбу из духовки, в которой она уже пеклась чуть больше получаса. Пир для девушки сегодня был обеспечен. Взяв бамбуковые палочки, она начала уплетать еду за обе щеки, желая съесть как можно больше, но на второй тарелке остановилась, так как понимала, что если съест еще, то завтра ей будет очень и очень плохо от обжорства, да и к тому же на голодный желудок. После принятия пищи, девушке сразу же перехотелось спать. Что поделаешь, такой у нее режим.
Плавать в океане было еще рановато, но так хотелось. Девушка, не осознавая никаких последствий, а именно обыкновенной простуды или же ангины, надела спортивный костюм и заделала волосы в косу. Пока девушка спускалась по лестнице, ее внимание привлек щенок, который сидел в траве, пробившейся через камень.
-У, бедняжка. Я, как только вернусь, принесу тебе чего-нибудь поесть. – Хоть девушка и была необщительна, и на первый взгляд казалась куском льда, к животным у нее было особое мнение, мало касающееся остальных. Наконец, спустившись вниз, девушка потянула рук к солнцу и смачно похрустела позвоночником. Дома не было времени. По пути к океану, которое отсюда было неподалеку, девушка начала задумываться о том, что рановато она в воду собирается лезть. Ну, ладно. Просто ноги помочит в соленой воде и все. И вновь ее мысли вернулись к Харуке. Ее очень волновала встреча с ним. Вообще, как он отреагирует на ее появление после стольких лет? Почему она не звонила ему, не писала, да и вообще никак не сообщала о своем существовании? Девушка просто боялась этого момента, но она осознавала, что рано или же поздно этот момент придет. Она все равно встретится с братом, но она не думала, что это может произойти уже завтра. Мегуми благополучно добралась до пляжа и, сбросив свои кроссовки, зашла в воду по щиколотки. Вода сразу же помогла девушке немного взбодриться и дать расслабление ногам, которые за сегодня тоже очень устали. Сев на песок, Мегуми вытянула ноги, и вода окатывала их, с каждым разом доходя все дальше и дальше. Солнце уже катилось к горизонту, пытаясь хоть немного согреть девушку и воду рядом с ней, но ему этого не удалось сделать. Оно уже почти скрылось от всех, как будто засыпая, давая ночи ее время суток. Ведь есть люди, которые любят ночь, луну и звезды… Это ведь так красиво. Вот и сейчас, где-то далеко-далеко в небе, начали появляться первые звезды, а луна едва-едва виднелась в уже почти темном небе.
Да, долго же девушка просидела на песке, который буквально проваливался под ней при каждом ее лишнем движении. Но что поделать, нужно вставать и наконец-то идти домой, где Нанасе ждет бедный голодный щенок. Она уже подумывала, а не взять ли его себе? Вдруг вырастет большим псом и будет ее защищать? С такими забавными мыслями девушка и направилась домой, подумывая, чтобы дать голодной собачке. Она и не заметила, как уже подошла к лестнице и начала по ней подниматься. Оказалось, что щенок сидел не пороге ее дома. Интересно, как он его нашел? Слегка улыбнувшись, девушка открыла ключом дверь и пустила щеночка в дом. Он ей очень понравился и так не хотелось с ним расставаться.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››