Глава 9

Уже прошёл месяц со дня похорон,но потеря была слишком велика,чтоб забыть о ней так скоро. Не смотря на это мы все старались держаться и продолжать жить дальше хоть это было нелегко.Последнее время я стала хорошо общаться со всем семейством Гилбертов,особенно с Джереми. За эти дни мы стали очень близки и понимали друг друга без слов. Он очень переживал из-за смерти Викки и я как никто другой его понимала.Я могла рассказать ему всё что угодно,сейчас он был мой самый лучший друг,да и он рассказывал мне всё. Совсем недавно он рассказал мне об одной девушке по имени Анна,он говорил,что обидел её и сейчас ему плохо как никогда.Также сейчас я не представляю свою жизнь без Елены...есть в ней что-то такое,что пробуждает во мне какие-то странные эмоции,воспоминания...мне кажется что я знаю её всю жизнь. Они со Стефаном частенько заходят к нам,чтобы поддержать, принося с собой пиццу и кучу различных фильмов.Мама потихоньку приходит в себя,также как и Мэтт,правда Мэтт сейчас больше общается со мной и Еленой,на что его подружка Кэролайн очень обижается.Может я покажусь жестокой,но мне её почему то даже не жаль...ведь она изменила Мэтту с Деймоном...оу...Деймон...с нашей последней встречи в больнице мы больше не виделись. Он меня тогда немного напугал...он и так ведёт себя странно,а в тот день я вообще ничего не понимала.Что такого случилось? Он так резко отстранился от меня...как-будто я чудовище какое-то..а потом ещё и смотрел так странно...вообщем всё это очень странно. Не успев приехать в город случилось столько всего...такое за всю жизнь у людей не происходит,а у меня и моей семьи за месяц..за каких-то 30 дней..

-Слава Богу занятия закончились..я думал сегодняшний учебный день никогда не кончится,-лениво протянул Джереми.
-И не говори.Я на биологии чуть не уснула.
-Чуть не уснула?Милая моя..я проспал все два урока математики!
Мы рассмеялись от души,в первые за это время.
-Сегодня все наши собираются в Мистик Гриль,ты идёшь?,-спросила я склонив голову набок.
-Думаю да,пора нам развеиться,а то засиделись уже,-ответил Джереми слегка приобняв меня.
Но тут улыбка с его лица исчезла и его лицо стало весьма взволнованным.Я посмотрела в то место куда был направлен его взгляд и увидела невысокую,темноволосую девушку,затем я вопросительно посмотрела на Джереми изогнув правую бровь.
-Это та самая Анна о которой я тебе рассказывал,-тихо прошептал он.
-А почему шёпотом?-переспросила я.
-Ну,-он слегка замялся.Просто так надо,-закончил он.
-Надо так надо,иди давай и извинись перед ней!,-я похлопала его по плечу и вышла из школы.
День сегодня такой тёплый и солнечный..хоть что-то радует. Блин,солнечные очки забыла...от такого яркого света и ослепнуть можно.
Я наклонила голову так,что бы солнышко освещало моё лицо прогревая своими тёплыми лучами.Лучики солнышка нежно щекотали лицо,заставив меня улыбнуться. Я зашагала вперёд всё также смотря вверх и не заметила как наткнулась на кого-то и сильно ударилась лбом о чьё-то плечо...я почувствовала как начинаю падать на землю.

-Деймон!-простонала я,держась за голову.
-Что Деймон,надо смотреть куда идёшь! Ты своим лбом мне всё плечо отшибла,-иронично сказал он и снова улыбнулся своей фирменной улыбкой.Затем он приподнялся с земли,я уже хотела протянуть ему руку,чтобы он помог мне встать,т.к. после удара голова немного кружилась,но Деймон вовсе не собирался помогать мне подняться.Он стоял и смотрел на меня с верху вниз..во всех смыслах этого слова при этом не переставая ухмыляться.
Я непонимающе смотрела на него сидя на земле как идиотка...спустя несколько секунд набравшись сил,я быстро встала придерживаясь за лоб и пошла в другую сторону. Злоба и обида переполняли меня,но я не хотела ругаться с ним,ни с кем не хотела...я устала от всех этих проблем,споров...я просто развернулась и...
-Спасибо,что помог мне встать Деймон!-гордо,но тем не менее с презрением сказала я.
Он с невозмутимым,нахальным лицом уже собирался мне что-то ответить,но я не дав вставить ему ни слова продолжила.
-Не понимаю,как два брата могут быть такими разными...знаешь,-я подошла к нему ближе.Когда я увидела впервые Стефана,он показался мне очень странным парнем..с какими-то заморочками,с вечно обеспокоенным видом,меня это даже немного раздражало,а когда я увидела тебя..ты показался мне красивым,обаятельным и в то же время загадочным молодым человеком,притягивающим к себе как магнит,ну просто парень с обложки модного журнала!
Ухмылка Деймона стала ещё более выразительная,он чувствовал своё превосходство буквально над всеми..затем он взял мою руку и хотел прикоснуться к ней губами,но я вырвала её и продолжила...
-В этом то и вся проблема...ты просто картинка,которая не умеет чувствовать,не умеет любить,не знает жалости,а думает только о себе. А твой брат настоящий! Ради Елены он жизнь свою отдаст,и ради своих друзей...зная меня всего один день он помог мне тогда на вечеринке у Кэролайн когда я напилась и упала,а у тебя этого даже в мыслях нету...действительно,зачем кому-то помогать!,-я уже хотела развернуться и уйти но..
-Ах да,чуть не забыла,как тебе не стыдно спать с девушкой у которой есть парень? Причём ты прекрасно знаешь кем приходится этот парень мне...так что поразмысли...как я сейчас к тебе отношусь!?-всё это я говорила совершенно спокойным голосом,без чувств,без эмоций,затем я просто развернулась и ушла.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››