Глава 2.

Ежевика первым шагнул в папоротники и глубоко втянул воздух носом.
- Я чувствую полёвку,- сказал он.
Голубичка и Птица тихонько подкрались ближе и внимательно посмотрели на воителя.
- Смотрите, сейчас я покажу вам, как охотятся профессионалы,- ухмыльнулся полосатый воин и пополз вперёд. Маленький зверёк учуял опасность и помчался в высокую траву. Кот явно этого не ожидал. Напружинив задние лапы, он одним прыжком достиг цели, но переборщил с силой толчка. Поскользнувшись на луже, горе-охотник с криком потерял равновесие, упал на живот и прокатился по мокрой земле несколько лисьих хвостов. Остановился он прямо перед самой мышиной норкой, как раз в тот момент, когда зверёк скрылся в своём убежище. Несколько секунд стояла мёртвая тишина.
- Вот это да!- бешено засмеялась Птица и повалилась на спину, зажимая живот лапами.- Очень хороший пример!
Ежевика поднялся, отряхнул бока хвостом и сдул с носа травинку.
- Неудачи бывают у всех,- обиделся воитель, не в силах сдерживать раздражение. Голубичка тихо хихикнула, пряча добродушную улыбку.
- О да, мы не сомневались,- весело пропела кошечка.- А теперь мы покажем настоящий профезионализм.
С этими словами она приоткрыла ротик и поглубже втянула в себя воздух, что бы лучше почувствовать разнообразную гамму окружающих запахов. Учуяв лесного голубя, она хвостом подала знак подруге. Сама кошка подкрадывалась с подветренной стороны, в то время, как Птица обходила добычу с боку. По негласной команде кошечки накинулись на птицу. Не ожидавшая такого нападения зверушка не успела среагировать и уже через секунду болталась в пасти у одной из охотниц. С торжествующим мявом ученицы положили голубя к лапам Ежевики. Воитель восхитился мастерству юных оруженосцев. Дальше охота проходила гладко. К вечеру к их жертвам присоединились две полёвки и несколько упитанных мышек, пойманных кошечками, и большая рыжая белка, за которой полчаса гонялся Ежевика.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››