Не помню какая глава)))

Я метнулся обратно к столу и стал разгребать скопившийся на нем мусор.– Что ты делаешь! – закричала Алекс.В утробе у монстра что то булькало и хлюпало. Все тело сотрясалось, переваривая машинку. Ком то взбухал, то опадал. Липкая лужа вокруг него становилась все больше.– Где ручка? – шептал я. – Ручка…Я выдвинул ящик стола и увидел старую ручку. Схватив ее, я с треском задвинул ящик. Я показал ручку Алекс.– Помнишь, хозяйка лавки подарила мне эту старую ручку. А вдруг она обладает такой же магической силой, как и машинка? Попробую дописать конец от руки. Может, хоть так заставлю Кома исчезнуть!– Быстрее! – подгоняла меня Алекс. Монстр разделался с машинкой, и из утробы вновь вынырнул фиолетовый язык.Схватив чистый листок, я склонился над столом. Снял колпачок и поднес перо к бумаге.

ЭТОТ…

Я успел написать единственное слово, когда почувствовал, что по щеке шлепнуло что то горячее и мокрое.Жирный фиолетовый язык подкрался ко мне.Я невольно ойкнул и выронил ручку.Я поднял руку и прикоснулся к щеке. На пальцах осталась горячая липкая слизь.У меня свело живот. Язык слизнул ручку и потащил ее в пасть.Тварь всосала ручку в открытую утробу и снова заколыхалась, переваривая добычу.– Что теперь будет? – Алекс побелела. – Мы пропали! Ком сожрет нас!Я вскочил на ноги. Стул перевернулся.– Беги к двери! – крикнул я. Алекс не двинулась.– Не получится, – вздохнула она. – Эта тварь перегородила проход. Мы не сможем протиснуться.Алекс была права. Монстр запросто достанет нас своим липким языком и утащит в слюнявую пасть.– Давай через окно! – в отчаянии крикнул я. Мы разом повернулись к окну.Не тут то было! Окно было намертво закрыто из за кондиционера.– Все, – прошептала Алекс. – Это конец.Мы повернулись к пульсирующему розовому чудищу.И в этот момент меня осенило.– Алекс, помнишь случай, когда Адам что то впечатал в мой рассказ и это не сбылось?Она кивнула, не отводя глаз от чавкающего монстра.– Помню, ну и что?– Может быть, так получилось, потому что только у меня есть власть? Может быть, машинка и ручка вовсе не волшебные? Может быть, я приобрел силу, когда меня шарахнуло электричеством тогда в магазине?Алекс напряженно сглотнула.– Может быть…– Может быть, все дело во мне – возбужденно вскричал я. – И все, что нужно, – это подумать о том, что по моему желанию должно произойти! И это случится! И мне не нужно ни печатать, ни писать задуманное. Мне просто надо вообразить!– Может быть… – повторила Алекс.Она хотела еще что то сказать, но в это время монстр прыгнул вперед, хлюпая по ковру. Его язык полетел в нашу сторону.– О о о ой! – Алекс вжалась в стену. Жирный язык коснулся ее руки, оставив толстый слой вязкой липкой слюны.– Быстрее думай, Зэкки! – завопила Алекс. Язык обматывался вокруг Алекс.– Заставь его исчезнуть! – умоляла Алекс. – Придумай что нибудь!Во мне все похолодело от ужаса при виде того, как язык утаскивает Алекс. Вот он уже поднял ее над полом.Она визжала и колотила в воздухе руками и ногами. Извиваясь, совершенно обезумев, она изо всех сил пыталась вырваться из липкой петли языка.Но отвратительный осклизлый язык только крепче сжимался вокруг Алекс.Я зажмурился.«Думай! – приказал я себе. – Напрягись! Думай о том, что Ком Пожиратель исчез!»Исчез… исчез… исчез…Я едва дышал. И напряженно думал.Получится ли?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››