Глава 4

Мне впервые было так тяжело просыпаться. Словно что-то тяжёлое обволакивало меня, тянуло назад, в темноту. У меня не было сил даже открыть глаза. Что со мной такое? И голова… ужасно болит голова…
Наконец, сделав над собой огромное усилие, я медленно приподнялась на подушке, тут же почувствовав головокружение. Головная боль только усилилась от того, что я приняла вертикальное положение. Глядя прямо перед собой, я пыталась вспомнить, что со мной было вчера и понять, почему я чувствую себя так, будто меня опустошили, забрали все мои силы и желания. Смутное воспоминание боли… страх… Неужели это снова был только сон?
- Наконец-то ты проснулась, - услышала я совсем рядом нежный голос Кристиана. Так, это уже что-то новенькое. Он больше не заставляет меня верить в то, что он нереален.
- Почему мне так… плохо? – с трудом произнесла я.
- Это моя кровь… наверно… - проговорил он виновато. – Я думал, что она тебе поможет…. И она помогла – у тебя исчезли все шрамы.
Я осмотрела свою руку. Там, где вчера были глубокие царапины, кожа была чистой и гладкой.
- Но, похоже, ты плохо переносишь вампирскую кровь…
- Ага, у меня аллергия на обезболивающие, - в таком состоянии я ещё пыталась пошутить. – Как долго я спала?
- Сейчас уже полдень.
- Боже… Моя мама… - встревожилась я.
- Она видела тебя спящей. Решила, что вчера ты слишком устала. Она оставила тебе записку на кухонном столе. Кажется, она собиралась к подруге.
- Хм… - протянула я, прислонившись к спинке кровати. Я всё ещё чувствовала себя ужасно, - А есть какое-нибудь противоядие… - упс, слишком грубо вышло. – Ну, то есть…. Средство, чтобы я пришла в себя?
- Тебе, наверное, просто нужно поесть. – произнёс Кристиан. – Я принесу.
Я хотела остановить его, но мне в моём состоянии, чтобы поднять руку, потребовалась целая вечность, а он через тридцать секунд уже появился в дверях с подносом, на котором стоял стакан апельсинового сока и какие-то бутерброды.
- Это твоя мама оставила, - сказал он, будто оправдываясь. Это звучало как: «ты же не думаешь, что я, крутой вампир, собственноручно нарезал тебе бутерброды с докторской колбасой»?
- Спасибо, - промолвила я, сжимая в руке холодный стакан. Я большими глотками пила сок, чувствуя, как мне становится лучше.
- И что ты нашла в этом апельсиновом соке? – спросил он, улыбаясь. Он что, решил пошутить? Потом, резко, без перехода, он произнёс то, что заставило меня поперхнуться от неожиданности: - Я едва не потерял тебя, малышка!
Так… Обычно я не переносила, когда меня так называли. Малышка, солнышко, детка… сразу хотелось почему-то врезать. Ну… просто, чтоб он раз и навсегда запомнил, что я никакое не солнышко и никакая не детка! Обычно меня так называли не в реале, а в социальных сетях. Поэтому в морду дать не получалось… приходилось ограничиваться резким выключением компьютера и парой ударов по старому-доброму процессору. Никогда не умела бережно относиться к технике.
Стоп! Опять я думаю не о том! Сейчас я почувствовала, как приятно мне было слышать эти слова. Даже плакать захотелось от счастья. Я не знала, что на это ответить, и просто молча посмотрела на Кристиана.
А он, похоже, уже пожалел о том, что так сказал. Или прочитал мои мысли, или понял, что сморозил глупость. Чёрт, а мне так понравилось… Как бы то ни было, разговор между нами настроился на волну откровенности, и я решила узнать о нём кое-что ещё.
- Вчера ты не всё рассказал мне. Ты не сказал, как мы связаны…
- По-моему, чем меньше ты знаешь, тем лучше. – сказал он сухо.
- А ты не думаешь, что я имею право знать, за что ты хотел меня убить? – разозлилась я. – И вообще, если хотел меня убить, почему спас вчера?
- Наступит время, и ты узнаешь ответы на все свои вопросы. Только не знаю, будет ли тебе от этого легче… - его глаза снова потемнели от ярости.
- Почему ты не позволил ей убить меня? Почему не дал мне умереть? – Я так хотела услышать что-то определённое, я так мучительно желала понять его!
- Я… потому что я… - начал он. – Прости, мне пора идти.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››