...

На следующий день после битвы Паша чувствовал огромную усталость, которую не заметил вчера. Его руки бил озноб, а температура превышала тридцать восемь градусов. В итоге он не пошёл в школу. Сегодня утром его мать, Софья, ушла куда-то, даже не предупредив своего сына. Саша была на работе, как всегда, а Андрей в институте. Итак, Паша сидел дома в полном одиночестве.
Паше уже начало казаться, что его вчерашний противник следит за ним. Следит за каждым его шагом. Паша подошёл к окну. Окно было крепко заперто. Но вдруг оно открылось, и на Пашу обрушился прохладный, но в то, же время тёплый ветерок. Паша ощутил прилив сил. Его энергия восстановилась, и он почувствовал себя лучше. Озноб перестал бить, а температура стала потихоньку спадать.
Вдруг в соседнее окно кто-то постучал. Паша повернулся и увидел магистра стоящего на воздухе. Паша открыл окно и впустил магистра Белой магии.
- Здравствуйте! – вежливо приветствовал его Паша.
- Здравствуй! – ответил тот так же добродушно – Вот и настало время второго занятия! Я слышал, что на тебя вчера напали, это правда?
- Да, это правда, – ответил ученик.
- Можешь рассказать, как это было? – попросил магистр.
Паша рассказал ему вчерашнюю стычку. Рассказ получился не долгий.
- Ну что ж, я не ожидал такого поворота событий. Но я знаю объяснение тому, почему ты не погиб в битве, – сказал таинственно волшебник.
- И какое же оно? – с интересом спросил Паша.
- Знаешь издавна Водолей был самым могучим знаком из-за того что он хорошо мог читать своё сражение. Я тебе всё объясню – добавил магистр и приготовился к долгому рассказу – Мне очень повезло с тобой ведь ты представитель знака ветра и ты Водолей. Ты ощутил своё преимущество, когда сражался с Александром?
- Ну, не знаю. Я ощутил только то, что мне нужно выжить – сказал Паша растеряно.
- Это то же самое! – начал волшебник – Ты почувствовал инстинкт выживания! Это уже полпути к единству силы и разума. Ты – Водолей. Ты должен будешь научиться всему! Всей магии связанной с ветром за достаточно короткое время. Ну что начнём? – спросил магистр и посмотрел на Павла.
- Начнём – ответил тот и слегка смутился.
- Я рад это слышать! Для начала я объясню тебе историю создания Круга Силы. Круг Силы – это замкнутое пространство между людьми, которым суждено родиться в каком-либо знаке зодиака. Например, ты родился Водолеем. Ты получил этот дар от другого Водолея, понял? – спросил магистр.
- Приблизительно – ответил ученик.
- Так вот! Так же дар выбирает себе владельца похожего на предыдущего, будь то внешностью или характером, или ещё чем-нибудь. Дар любит закономерности, понимаешь?
- Вроде да.
- Это значит, бывший владелец твоего дара был как бы копией твоей сущности.
- А вы знаете что-нибудь о бывшем владельце моего дара? – спросил Паша.
Волшебника слегка смутил его вопрос, но он все, же ответил:
- Я и есть владелец такого дара как у тебя ведь я тоже Водолей.
- ЧТО? – удивился Паша, чуть не упав со стула.
- Ну, понимаешь, произошло исключение из правил. И кстати ты очень похож на меня в молодости.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››