...

- Как тут много не понятного! – взмолился Павел.
- Ничего, привыкнешь! Я же привык! – сказал магистр и провёл себя по бороде. Борода была длинной и седой. – А теперь я хочу начать изучать с тобой историю до человеческой эры. Хотя человеческой, но эти народы существовали не зависимо от приматов, которые были в ту эпоху. Давай начнём по порядку хорошо?
- Хорошо – ответил Паша.
- Ну, вот и отлично! – начал магистр – Началом эпохи магии в шестом возрождении мира считается создание королевства Высших Эльфов. Высшими их назвали, потому что они не пострадали после выпуска силы тьмы, которая разрушала этот мир, уже пять раз! Ну, так вот, эльфы были самым могучим народом тех времён. Они могли управлять, как и мы, одной стихией, но ещё была сила, которую можно получить в ходе обучения. Это сила молнии. Эльфы считали её самой могучей и разрушительной силой, так как она приносила для них огромные убытки. Скажи, как ты понимаешь эту силу?
- Ну, это сила, созданная для разрушения? – не уверенно спросил ученик.
- Так считали эльфы. Но я тебе скажу: не все так считают! Например, я. Я считаю, что молния это сила света. Ты видел, какая она яркая? Такой свет имеет только свет и то не у всех он встречается в душе.
Паша невольно подумал о своей душе. А какой свет в нём? Или это тьма?
- Так как ты ещё новичок в магии то тебе простительны такие рассуждения ведь в магии ты будешь доказывать свою правоту. Я продолжу. Итак, молния в древнем мире была очень редка и очень могущественна, но сейчас эта сила очень популярна и изучена многими великими первооткрывателями в искусстве магии. Но о способностях молнии мы поговорим в следующий раз. Сейчас мы говорим о Высших Эльфах. Они одни из первых основателей силы света ведь они тоже хотели, чтобы сражения между тьмой и светом прекратились. Они создали не один десяток заклинаний против зла, но все, же сами перешли на сторону зла. С приходом на трон Саргараса, они стали всё больше увлекаться тьмой. Он заточил все жизненные пути эльфов в своём мече, и теперь тот, кто его носит, будет ими править. Сейчас меч находится в руках у Виктора. Он способный ученик, но всегда его манила тёмная сторона. Так и сейчас. Он обратил эльфов в ещё большую тьму. Но меня поразило другое. Как он смог воскресить их ведь они все погибли? Над этим вопросом я буду думать на совете магистров, а сейчас у нас идёт занятие. Итак, в этом мече сохранилась сила Саргараса, которую, наверняка, хочет использовать Виктор и с помощью этой силы подчинить себе этот мир. Но я не думаю, что Саргарас захочет отдать свою силу Виктору.
- Можно вопрос? – спросил Паша.
- Ну, задавай, - ответил Магистр.
- А почему погибли Высшие Эльфы?
- Под конец правления Саргараса одна из возродившихся рас захотела подчинить себе земли эльфов. Эта раса – Наги. Наги – это змее-люди. В основном они правят морем. Это агрессивная раса, от которой нельзя ждать ничего хорошего. Они хорошо владеют магией воды и имеют иммунитет от магии огня. Например, Наги, могли снести целый город всего лишь словом, но при одном условии. Город должен находиться рядом с водоёмом. Они очень сильны в море и если ты сразишься с ними у воды, тогда тебе ничего не останется, кроме как бежать и то если успеешь. Наги выиграли войну с эльфами, но с огромными потерями, в результате которых оказались на грани вымирания. С тех пор мир о них не слышал, – магистр сделал короткую паузу, чтобы вспомнить о чём-то очень важном и продолжил – А теперь приступим к изучению заклинаний. Я долго думал, что бы тебе дать для начала и решил, что тебе стоит научиться представлять свои атаки, то есть сражаться силой мысли.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››