Часть 1

Все молчали,переглядываясь друг с другом. Один Зевс смотрел в пол. Афродита прервала тишину-Да ладно вам,давайте скажем ей. Дружно все вместе,на счет три. Раз,два,три. Твой отец Зевс,-никто не говорил,одна богиня любви крикнула на весь Олимп.
-Ну наконец-то,-я закатила глаза.-А мама кто,смертная?-спросила я еще раз,обведя всех присутствующих.-Вам уже терять нечего.
-Я твоя мама,-ответила огромная,только вставшая Гера.
-Вау,-только и вылетело у меня.
-Еще вопросы?-спросил Зевс,сурово смотря на Перси.
-Нет,сэр-насмешливо ответила я.
-Тогда я скажу. Вы с Перси не будете вместе. И никогда не встречайтесь.-он громко вынес свой приговор,от чего сердце ушло в пятки.
-Почему это? В чем проблема?-во мне кипела злость,я решила отстаивать свое мнение.
-Потому что я так решил,-он встал со своего трона,-и никто не смеет мне перечить!-громко сказал он и вышел из зала. Посейдон кинулся за ним.
Их разговора я не слышала,но лицо Зевса стало мрачнее,а Посейдон довольно улыбался.
-Итак,я принял решение,-все внимательно слушали бога небес,-Я даю вам неделю на прощание. И больше не обговаривается,-теперь никто не побежал за ним. В зале было молчание,даже бездна позавидует. Я хотела крикнуть ему,привлечь внимание. Недели мало,не достаточно. И с чего это он решил так? Я была в шоке. Но во мне начинали кипеть разные чувства:злость на Зевса,радость от того,что я нашла родителей,и еще много чего, что я не смогла разобрать.
-Пойдемте отсюда,только и вырвалось у меня. Гера,стоявшая все это время,смотрела на меня с нежностью,но в то же время и с беспокойством или даже некой злобой. Никто не мог перечить Зевсу,или даже кричать на него. А я смогла.
Я,Перси и Анабетт вышли из этого зала,который стал мне до боли противен,и направились к лифту,где нас ждала мама Перси.
Мы зашли в лифт и молчали. Салли не задавала вопросов,она понимала что было с нами там. Хочу такую маму,понимающую и добрую.
Мы вышли из Эмпайр-Стайт-Билдинг и сели в машину Салли. Молча мы доехали до ее дома. Салли предложила нам поесть,но я вежливо отказалась. Не хотелось мне ничего. Я легла на заранее расправленный дивн,который мне мило предоставила Салли. Я сняла одежду,оставшись в одном белье и легла спать. Хоть я и не могла заснуть,голова была тяжелая и веки налились свинцом,доставляя мне трудность открывать их.
-Ты спишь?-спросил Перси. Я даже не слышала как он пришел.
-Нет,-ответила я,пытаясь открыть глаза.
-Я пришел поговорить с тобой,-край дивана опустился. Перси сел на него.
-Я слушаю,-ответила я,принимая сидячее положение.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››