6 Глава. Предупреждение или серьезный Пивз...

Стэнли тихо отозвалась. Не понимая, что происходит, просто подала звук, означающий, что она слышит. Мозг включился. Последовало такое ощущение, будто после трех часов прослушивания громкой музыки, Шарлин сняла наушники.
-Эй, проснись, Шарлин! – толкал ее кто – то в бок, - проснись!
Девушка нехотя открыла глаза. Нечто висело в воздухе прямо напротив ее лица. Шарлин протерла глаза и всмотрелась в странную фигуру. Полтергейст Пивз спокойно смотрел на девушку, которая тут же закуталась в одеяло. Прищурившись и вытерев слезы, наполнившие глаза, Стэнли нервно спросила:
-Что ты здесь делаешь?
Полтергейст огляделся по сторонам и, убедившись, что все остальные гриффиндорки спят, прошептал:
-Пойдем со мной, скорее!
Стэнли недоуменно взглянула на Пивза. Идти неизвестно куда, неизвестно во сколько, да еще и с таким существом, как полтергейст, которого хлебом не корми, а дай подпакостить кому – нибудь, очень уж не хотелось.
-Что случилось? – зевнув, спросила девушка.
-Узнаешь, - прошипел Пивз, летая вдоль ее кровати, - скорее, Шарлин!
В конце концов, поспать он все равно не даст. А если что – то случится, то Стэнли выдаст Филчу все его пакости и натравит на него Кровавого Барона и Безголового Ника. И Плаксу Миртл.
-Отвернись! – попросила она.
Как не странно, полтергейст послушался. Шарлин поднялась с кровати. Ее закачало. Поймав равновесие, девушка накинула халат, засунула ноги в тапочки и покорно прошептала:
-Веди.
Пивз поплыл к выходу. Стэнли медленно пошла за ним.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››