1 Глава. Опасное путешествие.

Совершенно непроглядная тьма давила на еще охваченные сном глаза. Телу было тепло и хорошо. Но сквозь грезы пролетали мысли о том, что надо отправляться. Шарлин хотела двинуться, но что – то тяжелое прошлось по лицу и камнем упало на грудь. В ужасе, девушка нащупала странный предмет и невольно улыбнулась, когда поняла, что это ее собственная затекшая рука. Размяв конечность, так, чтобы хоть что – то почувствовать, Стэнли с грустью отметила, что не хочет вставать и покидать свой дом. Она прожила в нем семнадцать лет. За все это время здесь произошло столько радостей и несчастий. Шарлин усмехнулась про себя, жалея о том, что не ценила всего этого, не понимала.
Девушка медленно поднялась с кровати, накинула шелковый темно – синий халат и пошла в ванную. Холодный душ разбудил ее, помог взбодриться.
За те три года, что прошли с момента, когда возрадился Темный лорд, Шарлин заметно похорошела. Темные волосы стали еще гуще и крепче. Зеленые кошачьи глаза прибрели еще более выразительный вид. Тонкие розовые губы придавали бледному лицу изящности, аристократизма. Крепкая, но стройная фигура давала повод для завести. Девушка всегда была накрашена, но в грамотно и в меру, чему ее научила мать. Она никогда не одевала обувь на плоской подошве, поэтому прекрасно ходила на шпильках.
Казалось бы, что еще можно было желать такой красотке? Нет, не все то золосто, что блестит. У Шарлин были недостатки, как и у многих. И их было немало. Например, ее характер. Она очень не любила зависить от кого - то, не любила, когда на нее давят. Шарлин бывала вспыльчива, хоть и редко. Но главный, ее недостаток - это неумение забывать плохое. Стэнли до сих пор помнила, как будто вчера случившуюся сцену с Рэйчел. Именно тогда, девушка не смогла контролировать себя... Но с другой стороны, если бы не этот злаполучный случай, Шарлин врядли бы стала заниматься Кунг - фу.
Вернувшись в свою комнату, Стэнли начала собираться. Все уже давно готово: вещи еще вчера были доставлены к месту назначения, палочка лежала на тумбочке, рядом со свежим номером «Ежедневного пророка». На первой полосе красовался заголовок «Рита Скитер выпускает новую книгу под названием «Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора»». Взглянув на фотографию директора Хогвартса, девушка вспомнила печальные события этого года. А точнее, она вспомнила ту страшную ночь, когда в башне Астрономии было совершено убийство. В ушах зазвенели слова Гарри: «Это сделал Снегг! Снегг убил его! Авада Кедавра…». Сердце сжалось. Шарлин до сих пор не могла поверить в это. Снегг…человек, который спас ей жизнь. Он не мог, не мог! Но Гарри не врал. Профессор действительно совершил убийство Дамблдора. Вместо Драко. Слыша или вспоминая имя однокурсника, девушка невольно вздрагивала. Вздрагивала от жалости. Весь год она наблюдала, как парень мучается, и не могла этого понять. Всего за несколько месяцев Малфой успел похудеть и приобрести болезненный вид. Все из – за этого чертова задания. Он был вынужден и он не смог. Снегг убил Дамблдора вместо него. А Шарлин после этого не знала, то ли призирать Северуса, считая врагом, то ли попытаться понять и отнестись к нему снисходительно. Но как можно было сделать второе, не понимая мотивов. Вряд ли, профессор просто помогал любимому ученику. Неужели все ради наживы? И если так, то это ужасно.
Девушка закрыла глаза и тяжело вздохнула. Внутренняя боль и замешательство угнетали. Она взяла палочку, затем, подняв подушку, забрала лежащий под ней кинжал. Она не расставалась со стальным другом вот уже несколько месяцев. Все это время он либо лежал под подушкой, либо был прицеплен на ремень брюк.
Еще раз, окинув комнату взглядом, Шарлин втянула запах родных стен. Пора.
Спустившись на кухню, она на ходу вытащила из кармана дорожного плаща пергамент со словами:
«Не волнуйтесь за меня! Куда я отправляюсь, вы знаете. Будьте осторожны!
Люблю, целую! Ваша дочь – Шарлин.»
Вздохнув, девушка положила записку на стол, взяла метлу и покинула дом.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››