14 глава. Он вернулся.

Через час после происшествия прибыли родители девушки. Увидев бесчувственное тело дочери, Ниджелла разрыдалась и упала в обморок. Пытающийся успокоить жену Николай выглядел потерянным. В его глазах читалось лишь отчаяние, а сам он, казалось, постарел на много лет.
Гарри, Рон и Гермиона отправились в общую гостиную, уведя с собой Симуса. Парень был просто никакой. Его лицо не выражало эмоций и казалось застывшим неживым.
-Прошу паро…Боже Правый, что с вами? – воскликнула Полная дама.
-Шарлин…- прошептала Гермиона.
Стражница гостиной Гриффиндора прижала руку к губам. Проход стал медленно открываться. Друзья вошли в гостиную. Недоуменные взгляды гриффиндорцев сопровождались надлежащими вопросами. Гермиона дошла до лестницы, ведущей в спальню девочек и печально, захлебываясь слезами, объявила:
-Шарлин в госпитале!
Гостиная наполнилась голосами. Девочки испуганно переглядывались и начинали обсуждать новость, парни пытались уточнить все у золотой троицы.
Проход в снова открылся. В гостиную вошла МакГонагал. Ее лицо было мокрое от слез, сама она была бледна и измучена.
-Гриффиндор! – обратилась она, - вынуждена объявить, что одна из наших учениц, а именно Шарлин Ниджелла Стэнли, подверглась действию неизвестного заклятия. В связи с этим ужесточаются меры безопасности! Теперь отбой будет раньше на один час, а передвигаться по коридорам можно будет только в сопровождении преподавателей. Завтра, перед последним испытание Турнира Трех волшебников, деканы факультетов соберут вас в гостиных, после чего вместе отправимся на поле.
Со всех сторон послышались возгласы.
-Как! – воскликнула Гермиона, - Турнир не отменили?
-Нет, мисс Грейнджер, - с горечью в голосе произнесла профессор, - министерство магии настояло на том, чтобы Турнир продолжился.
-Но, это невозможно!
-Я знаю, - ответила МакГонагал, - я сама не в восторге от этого! Но правила непреложны!
-Профессор, - подал голос Симус, который сидел на кресле, смотря в одну точку, - как Шарлин?
-Боюсь, что ничем не смогу порадовать вас, мистер Финиган, - ответила Минерва, - завтра ее переведут в госпиталь Святого Мунго. Сейчас с ней находятся родители.
Профессор достала из кармана носовой платок. Симус горько вздохнул и закрыл лицо руками.
Гермиона смахнула со щеки горячую слезу и прошептала:
-Бедная Шарлин!
В этот день в гостиной Гриффиндора воцарились грусть и печаль. Бедный Симус Финиган остаток вечера провел, лежа на кровати, в спальни для мальчиков. Ему было очень плохо. Боль сдавила все внутри, жить не хотелось. Что теперь будет с Шарлин? Вылечат ли ее? Выживет ли она? От этих мыслей останавливалось сердце.
Гермиона проплакала весь вечер. Войдя в спальню для девочек и, увидев пустую кровать подруги, она горько разрыдалась, подняв на уши всех, кто там уже находился.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››