Часть 3.

Гермиона выбежала из вагона и вдохнула чистый воздух мира магов. Она была рада, что дышит теперь воздухом, пропитанным магией, исходящей от всех, здесь находящихся. Неожиданно взгляд её привлёк огромный мужчина, который что-то выкрикивал. Гермиона должна была подойти к нему, но инстинкт самосохранения твердил, что добром это может не кончиться. Но девочка привыкла следовать правилам, а правила этого требовали. Девочка осторожно последовала за толпой. Великан представился хагридом. Он повёл первокурсников к озеру, за которым виднелась громадина Хогвартса. Девочка читала, что это традиция: доставлять первокурсников в школу по воде. Девочка села в лодку с Невиллом, Гарри и Роном. (Позвольте немного скопировать Роулинг! Да простит меня она!)
- Все тут? - прокричал Хагрид, занимая один целую лодку. - Ну,
хорошо. ВПЕРЕД!
И маленькие лодочки двинулись одновременно, скользя по озеру, гладкому, как стекло. Все хранили молчание, глядя на величавый замок впереди. По мере приближения к утесу, он вырастал все больше и больше, нависая над ними.
- Пригнись! - проорал Хагрид, как только первые лодки достигли
обрыва; все наклонили головы и лодочки пронесли их сквозь густую завесь плюща, прикрывавшую широкую расщелину в стене утеса.
Они проплыли сквозь темный туннель, который, казалось, вел под самый замок, пока не достигли подземной пристани, где они выкарабкались на берег, покрытый гравием и галькой.
проследовав за Хагридом мимо главных ворот, Гермиона оглядывала всё изумлённым взглядом. в мире магглов она такого великолепия ещё не видела. сложно описать, какие чувства переполняли её маленькое, горячее и отважное сердечко. Она восторгалась Хогвартсом, волновалась перед распределением и слегка обижалась на будущих однокурсников за то, что они не разделяли её интересов и её мнения. Но последнее было столь незначительно, что оно почти полностью угасло.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››