1

- О чем ты мечтаешь? – спросила Эри. Они шли с Хао по улице города, так близко друг к другу, что можно было подумать, будто они двое влюбленных, которые возвращались со свидания. Их дорога шла к станции, как раз на один из последних поездов. Обычно в это время все возвращались с работы, а потому в каждом вагоне будет просто настоящие столпотворение.
- О чем я мечтаю? – переспросил Хао, будто не понимая вопроса. Да, и как отвечать на те вопросы, которые слышишь впервые? – Не знаю. Раньше у меня была цель, а теперь ее нет
- Почему? – удивилась девушка.
- Ну, как тебе сказать. В жизни происходит много разных вещей, которые мешают воплощать свои цели в жизнь.
- И кто же помешал тебе?
Хао опустил голову. Где-то внутри промелькнула мысль: действительно, кто же помешал ему воплотить свои цели в жизнь? Ведь у него была масса возможностей, масса времени и… сила! Да на его стороне сражались сильнейшие шаманы современности, так почему же он всегда проигрывал?
Ответ вырвался раньше, чем Хао успел его обдумать
- Я сам.
Какое-то время оба шли в тишине, каждый думая о чем-то своем. Хао все думал, как это так он мог сам себе мешать? Чего у него не было или наоборот было, что мешало ему победить? Пожалуй, искренность. Никто не верил в его идеалы, а верили те, для кого Хао был чуть ли не Богом, который пришел им на помощь в момент отчаяния, кроме него у этих несчастных людей не было ни дома, ни семьи, они были никому не нужны. И только Хао поверил в них, дал дом, дал видимость дружбы и опять же, дал силу.
А верил ли сам Хао в свои идеалы? Трудно сказать. Просто он привык так жить, у него не было ничего другого. И вот только сейчас, проиграв в третий раз, он нашел в себе мужество отказаться от этих глупых мечтаний. Они все равно не приносили счастья.
Взять хоть эту девушку. Он поступает с ней так же, как поступал со своими учениками. Но в отличие от них желание жить в этой девушке перевешивает все. Она верила в свое выздоровление, и кто дал ей эту надежду? Человек, который еще недавно, не задумываясь, сжег бы ее заживо. Но сейчас он дал ей шанс. Шанс прожить остаток того времени, что ей осталось в надежде на лучшее, в вере в то, что все изменится, все будет лучше.
- Эри… - тихо позвал ее шаман… - а о чем мечтаешь ты?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››