1

Давно ли это с ним случилось? Да нет, не так уж давно. Жизнь вернулась в свое русло, хотя можно ли было назвать это его жизнью? Да, мечта создать свой Идеальный мир исчезла, и в жизни Повелителя Огня наступил период граничащей с депрессией. У него не было особых жизненных планов, цели, он жил просто по инерции. Шаман смутно припоминал, кем хотел быть в детстве своей первой жизни. Но, к сожалению, он остался один в том возрасте, когда дети еще не имеют никаких определенных планов на будущее. И теперь… ему просто было жаль того времени, которое он потратил на ненависть неизвестно к кому, на разработку планов, которые отнимали у него обычные радости…
Он решил начать все сначала, с чистого листа. Вычеркнуть из своей жизни прошлые ошибки, забыть весь этот кошмар и ненависть
Тогда была весна, начало цветения сакуры, наступление тепла и какого-то молчаливого ожидания чего-то хорошего и светлого. В ту весну вишня цвела особенно обильно, - почти на каждой ветке было примерно с дюжину цветков. Маленькие тонкие розово-белые лепестки срывал ветер, кружа в воздухе, и нес куда-то, словно в осеннем листопаде…
Все вокруг оживало, цвело, просыпалось от долгого зимнего сна. Он тоже проснулся. Он твердо решил, что теперь все будет по-другому.
Пончо сменилось бежевой рубашкой, своеобразные штаны – джинсами, а ботинки с элементами конструктора Lego – кожаными обычными. Длинные волосы были собраны в самурайский хвост на затылке или просто обычный, не тугой, для того, что бы шелковые пряди не мешались во время работы. Купить диплом об окончании школы было нетрудно, с его-то деньгами! Теперь Хао был студентом – лингвистом. Почему именно лингвистом? Он хотел быть подальше от всего, что могло бы напомнить ему о его прошлом. А он бежал от всего этого.
Дом тоже претерпел некоторые изменения: преобладающие красные тона сменились нейтральными. Массивные дубовые двери – обычными, дорогая мебель была распродана, а на эти деньги куплена другая – более простая, но тоже хорошая. Все оружие, что называлось антиквариатом, было выброшено, из всего антикварного остались только вазы, некоторые гравюры и канделябры.
Было ранее утро. Хао проснулся, когда солнце только показалось на горизонте, когда последние звезды еще не пропали с неба, когда было еще темно. Он скинул с себя одеяло, сел на кровати, свесив ноги на пол. Длинные волосы упали ему на лицо, бросая на него тень. Посидев так некоторое время, шаман поднялся с постели, направляясь в ванну. Холодная вода быстро согнала остатки сна, кровь стала течь по жилам быстрее, разнося по всему телу живительное тепло. Хао закрыл глаза, подставляя лицо ледяным струям. В мыслях не было ничего, кроме этой прохлады, кроме умиротворения…
Он спустился вниз. Все еще спали, а потому внизу было так холодно и пусто. Хао открыл холодильник и заглянул внутрь. Как обычно: ничего.
Вырвав из тетради листок, он написал своим аккуратным почерком, чтобы кто-нибудь сходил в магазин. Оставив ее под корзиночкой с фруктами, Хао взял рюкзак, одев его на одно плечо, и быстро покинул дом.
Люди только начинались просыпаться, в окнах зажигался свет. Все спешили на работу, у всех была своя жизнь, свои дела. Хао тоже чувствовал себя обычным, таким же… пустым. Одной рукой он придерживал лямку рюкзака, чтобы тот не падал с плеча, другую руку он сунул в карман и шел, думая о чем-то своем
Он не замечал ничего вокруг – весь мир был в мыслях, в каком-то своем маленьком мирке, куда никому не было ходу. На улице начали появляться прохожие, автомобили, стало шумно, душно.
До станции нужно было проехать на автобусе четыре остановки, но Хао предпочитал ходить пешком. Достаточно было и того, что он ездит в университет на поезде. А потому он выходил всегда так рано. Была весна, и солнце уже во всю освещало огромный город, приветствуя его жителей, но… мало кто замечал этого весеннего сияния. У всех были свои дела и свои проблемы, какое какое было до того, как ярко сегодня светит солнце?
Хао сел в поезд, не смотря на ранний час уже переполненный народу. Было душно. Шаман чувствовал, что начинает жить по инерции. Ушли из его жизни бои, придумывание планов и хитрых стратегических ходов, ушел азарт, ушло все, что он считал ценным. Сейчас он просто Хао, студент, который едет на учебу в университет. Там будет все как обычно, те же пустые разговоры, обсуждение одной и той же темы и, да, эта глупая девчонка, считающая, что они встречаются. Черт, да он просто пару раз поцеловал ее, а эта глупышка уже придумала себе их совместное будущее, расписав их жизнь вплоть до праправнуков!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››