...

-Эм, Лукреция? Ты ещё не наелась?
-Нет, а что?
-Просто ты уже седьмой раз сюда приходишь и набираешь полную охапку еды, неужели нельзя подождать до обеда? – я перевела взгляд с холодильника на повара. – Я понимаю, что ты со вчерашнего дня ничего не ела, но надо же знать меру!
Слушая Рауля в пол уха, краем глаза я заметила на полке банку консервированных абрикосов, и рука как-то сама за ними потянулась, хотя у меня и так были полные руки всякой всячины.
Я понятия не имею, откуда у меня появился такой зверский аппетит, но мне как-то было не до этого. Я почти нашла этого гада, Сальтаформаджо, не без помощи оборудования Варии и Лоренцо, разумеется.
Смывшись с кухни, пока Рауль отвернулся на секунду, я помчалась к ближайшей потайной двери и через коридоры попала в компьютерную комнату, где меня ждал Лоренцо. Он сидел в кресле, закинув ноги на панель, свесив руки и откинув голову назад.
-Тебе письмо пришло, - сонным голосом сообщил он, указывая на мой компьютер.
-Ага, - свалив всю еду рядом с клавиатурой, я села в своё кресло и уставилась в монитор, жадно вчитываясь в содержание.
Давайте поясню, собственно, что тут происходит. Когда я утром практически дошла до столовой, меня вдруг осенило, что я сейчас нахожусь в доме мафиози, а через их систему можно найти кого угодно, главное знать как. Я естественно понеслась к Лоренцо и заставила его попроситься на дежурство в компьютерную комнату, а потом и сама туда пробралась через потайной проход. Парень чуть инфаркт не заработал, когда я вдруг появилась из неоткуда.
Так как я раньше дела с компьютером не имела, бедняге пришлось меня учить, что его не особо обрадовало, особенно если учесть тот факт, что он только вернулся с поста у ворот. На ночь там оставляют человека три, на всякий случай. Учитель из парня получился так себе, но более или менее разобралась.
Читая сообщение, я незаметно для себя принялась поглощать принесенную с собой еду. То, что я могла набрать лишний вес, меня не беспокоило, тренировки с Раулем отбирают много энергии, и обычного рациона мне хватало только чтобы её восстановить. К тому же я и так тощая, кожа да кости, пара килограммов мне не помешают.
-Открой, - я протянула Лоренцо банку с абрикосами, не отрываясь от экрана. Он устало приоткрыл один глаз и взглянул на банку.
-Как? Зубами?
-Ага, - честно признаться, самого вопроса я не услышала, присланная мне информация сейчас интересовала меня куда больше, чем то, каким Макаром Лоренцо собирается открыть абрикосы. Тяжело вздохнув, парень перевернул банку и, потянув за кольцо, открыл её, после чего вернул мне.
-Спасибо, - следующие несколько минут я сидела, тупо держа банку в руке. Когда я дочитала сообщение, на моём лице заиграла улыбка, не предвещающая ничего хорошего. – А где гарантия, что этому можно верить?
Я, наконец, оторвалась от монитора и повернулась к Лоренцо, принимаясь за абрикосы.
-Я же тебе сразу сказал, полученная информация перепроверяется несколько раз, только после этого её присылают сюда.
-Тогда это упрощает дело! Кстати, ты можешь удалить все данные, что мы вводили?
-Ага, - с большой неохотой убрав ноги с панели и выпрямившись, он пододвинул кресло и быстро застучал пальцами по клавиатуре. – Всё.
-Отлично, тогда я пошла, а то меня опять искать будут, - убрав после себя свалку, что я развела, я подошла к стене и, открыв проход, скрылась в темноте коридора.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››