1

Я не знала, где я находилась, я не понимала, что происходит.
Я поняла лишь то, что я лежу с закрытыми глазами. Боль распространялась по ногам вверх, но не доходила до живота. Ныло практически всё: ноги, руки и особенно шея.
Открыть глаза и понять всё, казалось для меня непреодолимой ношей и я не стремилась сделать это. Я попробовала пошевелить пальцами, но и это получилось у меня с огромным трудом.
Я ощущала под собой камни, острые, которые впиваются мне в кожу. Боль усиливалась, так как теперь я чувствовала её и снаружи, и внутри.
Я старалась вспомнить, что произошло, но вспоминала лишь мутные отбрывки. Мне удалось осознать, что внизу, где-то возле колена и ниже порваны новые джинсы. Я слегка дёрнула ногой и они затрещали. В колене боль усилилась и я застонала.
- Ким... - сказал кто-то. - Ким, ты меня слышишь? Это Джейк.
Джейк? Неужели он уже здесь? Неужели они с Сетом вернулись? Но даже малейшая мысль отдавалась гулом в голове. Но мне нужно ответить ему.
- Ммм... - всё, что получилось выдавить. Я начала поднимать веки и, в конце концов, открыла глаза. Перед ними появилась мутная картина. Я несколько раз открыла и закрыла глаза, но ничего не изменилось.
- Не вижу... - прошептала я и почуствовала, как Джейкоб поднимает меня на руки.
- Не волнуйся, всё будет хорошо, - шёпотом сказал он мне на ухо. - Спасибо тебе, Эдвард, - отвернувшись от меня, сказал Джейк. - Я бы не успел.
- Да. И я не подумавши опустил её на камни со всей своей вампирской силы. Дурак, - ответил ему Эдвард. В ответ его словам я тихо простонала, ощущая на своей спине сотни мелких дырочек. Они появились благодаря камням и, наверное, силе Эдварда. Джейкоб нёс меня очень бережно, стараясь не трясти слишком сильно. Я всё-таки закрыла глаза, так как попытки понять и рассмотреть что-либо оказались безуспешными.
- Джейк, с Сетом всё хорошо? - спросила я тихо, стараясь не хрипеть. Горло предательски сорвалось на последнем слове. Всё же я нахлебалась много воды.
- С ним всё нормально. Пятеро новообращённых хотели разобраться с кем-то, но мы справились с ними. Вольтури опять сходят с ума.
Я прижалась к тёплой груди Джейка и, вроде, уснула.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››