Старая жизнь на новом месте.

Как только Себастьян проводил меня в комнату, я чуть было не потеряла сознание от её красоты. Её размеры были огромны, настолько огромны что моя комната просто коморка…Кстати интересно какого размера у них тут каморка? Примерно такие мысли были у меня на этот момент. Мой провожатый поклонился и ушёл. Я же осталась одна, и эта огромная комната была в моём распоряжении. Решив больше не пугать хозяев своим внешним видом, я не без зазрения совести залезла в шкаф. И я была удивлена, ведь кроме платье позапрошлого века я ничего не увидела…А может это карнавальные костюмы…Ну или у прежнего хозяина комнаты были свои предпочтения в одежде…Хотя,мне нравилось… Совершенно не стесняясь того,что вещи чужие я выбрала одно из платьев. Не расхаживать же мне здесь в пижаме…И то если это можно было назвать пижамой. Чуть покрутившись возле зеркала и приведя себя в надлежащий порядок я вышла из комнаты, при этом стараясь не шуметь…Хотя каким образом? Платье было не пышным и не шуршало, а обуви на мне так вообще не было. Спускаясь по лестнице я каким-то образом оступилась и перелетев через все оставшиеся ступени всё же пыталась удержаться и не почистить и без того чистые полы своим носом. Но мне как всегда не везёт. Я всё же упала,не знаю разбила что-то или нет но мне было больно. Жутко больно, до такой степени, что на глазах невольно стали появляться слёзы. Я закрыла лицо руками пытаясь остановить слёзы при этом судорожно дыша. Я чувствовала солоноватый привкус крови на губах. Видимо я сильно ударилась, но мне было не до этого. Мне нельзя было оставаться по середине холла и я чуть пошатываясь и всё ещё всхлипывая и размазывая кровь по лицу пошла в неизвестном направлении. Всё бы ничего но мои дальнейшие действия предотвратил один голос:
-Мисс Эмили куда же вы?-от его голоса я нервно дёрнулась,по мне как будто прошёл разряд в двести двадцать вольт. Но от боли я толком ничего сказать не могла и просто повернулась, отчаянно жмурясь, так как не знала, как он отреагирует на мой внешний вид. Но произошло нечто странное, Себастьян просто подошёл ко мне и взяв платок стёр кровь с моего лица…Он стоял настолько близко что я чувствовала его дыхание…Чёрт,что у меня за мысли? И это в тринадцать лет?
-Вам стоит быть осторожнее, ведь в следующий раз вам может не повезти.-он улыбнулся и снова покраснела, а он в этот же момент резко присел на колени и чуть приподняв платье посмотрел на босые ноги- Не стоит столь юной особе ходить босиком по поместью…Заболеете.
Я опять покраснела…Буквально через секунду он уже держал в руках пару прекрасных туфель-Вот,думаю вам они подойдут..А сейчас прошу прошения….- С этими словами он удалился,а я в то время решила прогуляться по поместью. Ходила если честно долго, пока не забрела в огромную комнату с многочисленными стеллажами на которых были книги. И хотя я читала редко меня почему-то заинтересовали эти книги,но как только я протянула руку к одной из них дверь распахнулась и в комнату вошёл тот мальчик..А за ним и Себастьян.Я стояла в ступоре и не знала что делать…По возможности стоило бы бежать, но куда? И как бы на это отреагировали. .. Но кажется что они и не заметили меня..Я уже медленно пробиралась к выходу как меня окликнул этот парнишка.
- Эмили,ты не занята?-его голос был ровным и спокойным,от чего я немного поёжилась.
-Да..А что-то случилось?-О чём же я только не думала…Вдруг он решил выгнать меня с дома или ещё что-то?
-Хорошо,тогда поедешь с нами на бал- он отвернулся от меня оставив наедине с шоковым состоянием-Но…-Я не знала что сказать, имени его я не знала…И видимо всё это отразилось на моём лице,потому что к моеуму уху наклонился Себастьян тихо шепнув:
-Моего господина зовут Сиэль…Сиэль Фантомхайв.- Я немного улыбнулась и продолжила недоговорённую фразу:
- Но Сиэль..-Я замялась..Не стоило вот так сразу называть его..Но отступать некуда- Почему я еду с вами? И вообще разве сейчас ещё устраивают балы?
Сиэль повернулся о мне и даже сейчас я не могла понять что он чувствует…
-Когда это сейчас? Их разве отменяли?- Его голос выдавал его удивление…
-Ну да,сейчас же вроде клубная музыка популярна…- я не знала кто тянул меня за язык, но что сказано, то сказано.
-Какая музыка? Ты похоже очень сильно головой ударилась- он вновь отвернулся…
Я же всё ещё ничего не понимая осмотрелась и что я увидела? Календарь с датой позапрошлого века…Вот те на…Попала называется..и что же мне делать?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››