...

«Сплошная темнота. Густая, молчаливая до звона в ушах. Даже дышать тяжелее, чем обычно. Девушка ждет, когда ее глаза привыкнут к темноте, и она сможет что-нибудь разглядеть, но время здесь будто не идет. Минута или час. Она не знает. Год. Возможно.
- Не стоит, - звук проносится вокруг девушки, которая тщетно пытается понять, откуда он исходит. Он просто есть. И в то же время его и нет.
- Кто здесь? – она протягивает руку вперед, пытаясь нащупать хоть что-то, какой-то ориентир. Мрак, в котором она находится, отдает вязкостью. Движения слегка заторможены. Голова начинает кружиться от нехватки воздуха. Нужно что-то делать.
- Не стоит, - повторно пролетает около нее звук. Это пугает. Холодно. Она пытается сделать неуверенный шаг в неизвестность и словно падает с обрыва.
- Нет! Нет! – девушка машет руками в попытке уцепиться за что-нибудь, но здесь ничего нет, кроме пустой темноты. Все. Это конец. Или бесконечность. А что, если она никогда не упадет. Просто будет лететь вниз…».
- Нет! – Алексис резко садится на кровати и вся дрожит от испуга. Ребро дает о себе знать волной сдавливающей боли, отчего она ложится обратно на спину и, поморщившись, стонет. – Это сон, - выдыхает девушка и проводит рукой по лицу, словно снимая маску. Мысль, одна за другой, заполняет ее сознание. Она вычислила убийцу. Ее родной дядя. Брат ее мамы. Он смог убить собственную сестру. Каким должен же быть человек, чтобы совершить такой поступок? Жестоким? Вряд ли. Жестоко, когда ты равнодушно смотришь на смерть котенка. Или когда лжешь в глаза любимому. Но убийство своей сестры! Нет, это не жестокость. Это равнодушие. Безразличие.
С Биллом что-то не так. Нужно с ним поговорить. Алексис медленно села. За окном стояла глубокая ночь, освещаемая лишь тусклыми фонарями и молниями. Надвигалась гроза. Она вспомнила сон, и холодные мурашки пробежали по ее спине. Темнота. Отвернувшись, она достала джинсы и толстовку из шкафа и, не торопясь, надела их.
- Ты идиот? – голос Тома прокатился по всей квартире, доходя и до комнаты девушки.
- Меня все это уже достало! – последовал залпом голос Билла.
Алексис, как можно быстрее, направилась на ругань братьев.
- Что здесь происходит? – еще не до конца проснувшимся голосом спросила она, переводя взгляд с Тома на Билла.
- Зачем ты встала? – подошел к ней Томас, успокаивая голос и сменяя злобный взгляд на тревожный. Билл лишь фыркнул, схватил куртку и вылетел из квартиры, проверяя наличие ключей в кармане.
- Билл! – выкрикнула она ему вдогонку, но он и не подумал обернуться. – Куда он? Мне нужно с ним поговорить. Что с ним случилось, в конце концов? – она засыпала Тома вопросами, но он лишь отвел взгляд и глубоко вздохнул. Алексис обошла Томаса и быстрым шагом, придерживая левый бок ладонью, направилась догонять Каулитца-младшего.
- Алексис! Не надо, - Том перегородил ей путь. – Не сейчас, - девушка не понимающе уставилась на него.
- Прошу, пропусти. Я должна, - Том закрыл глаза. Всем видом он давал понять, чтобы она не ходила сейчас за ним. Но Алексис была непреклонна. Она сделала еще шаг и убрала руку Тома от дверного косяка, освобождая себе проход.
На улице моросил неприятный дождь. Алексис догнала Каулитца, когда тот уже подходил к машине. Она взмахом руки выхватила у него ключи и всмотрелась в его лицо. Билл резко развернулся и, злобно прищурившись, протянул ладонь, что означало просьбу вернуть его ключи.
- Что ты все избегаешь меня? Вчера нагрубил. Давай поговорим, - девушка смотрела на него и ждала непонятно чего.
- Я не хочу с тобой разговаривать! Я лишь хотел, чтобы ты убралась из нашей с Томом жизни! Просто свалила в свою дурацкую контору и нашла другую работу! Но все пошло кувырком,…и… - выкрикнул Билл, замялся и повернулся лицом к машине.
- Что ты такое говоришь? А как же мы… - Алексис сделала шаг назад, опешив и нервно сглотнув. Мозг принимался готовить ее к получению неприятной информации. Грянул гром и начался ливень.
- Мы? – с издевкой произнес он и удивленно изогнул бровь. – Нет никаких мы! Я популярный певец, а ты всего лишь моя телохранительница, но НАС нет! Я и перепихнулся то с тобой только ради того, чтобы ты по моральным правилам уволилась! Со мной хочет быть каждая третья, а ты решила, что я выбрал тебя? Ха! Не думал, что ты настолько глупа! Если тебе нужна любовь, беги в объятия моего брата! Это он все грезит о тебе, жужжа мне на ухо, какой я козел, что решил так поступить! Как только ты появилась в нашей с ним жизни, мы с Томом не прекращаясь ругались! Он даже ударил меня! А все из-за такой дешевки как ты!– вывалил он все на девушку и, ухмыльнувшись, натянул куртку повыше, защищая шею от крупных капель дождя.
Алексис просто стояла. Каждое слово, произнесенное Биллом, ударялось об нее, словно брошенные камни. Все, во что она верила, чему она радовалась, рассыпалось как песочный замок. Перед ее глазами мелькали картинки проведенного ими вместе времени. Белоснежная улыбка, карий омут его глаз, интерес к делу, ресторан, пляж, поцелуй, близость… Все это проносилось в ее голове быстрее и быстрее. Комок стоял в ее горле. Больно? Нет. Смертельно – вот более подходящее слово. Внутри нее все свернулось, как холодное молоко в горячем кофе.
- Дай мне ключи, не хочу видеть твою истерику, - презрительно сказал он Алексис. Она, наконец, моргнула.
- Ты прелестный актер, Билл Каулитц, - Алексис не узнавала свой голос. Это был хрип. Глухой. Бездушный. Холодный. – Но тебе пора бы перестать возносить себя до уровня Бога, потому что это не так. Ты такой же смертный, как и все обычные люди. Так что спустись уже с небес на землю. Посмотри, что ты делаешь. Как ты рушишь жизни. Ощути. Может быть, я не твоя любовь, но когда-нибудь и ты влюбишься, а тебе в ответ разорвут сердце. Вот тогда ты поймешь, что ты не божество, не идеал. В тебе нет абсолютно ничего. Ты пуст. Ты запер себя, оставаясь недотрогой. И это глупее, чем мои мысли о нас с тобой. Я попробовала, рискнула, была счастлива. А ты так и останешься несчастным бедолагой с кучей зеленых бумажек, которые, как бы ты их не тратил, не привнесут никакой радости в твою жизнь! – голос девушки перешел на крик, заглушая шум капель о капот машины. – Для того чтобы убрать меня из вашей жизни, достаточно было сказать. Для того и существует человеческий язык. Но ты садист. Сам несчастен и заставляешь страдать других! А знаешь, мне жаль тебя, - ее лицо приняло выражение глубочайшего отвращения к этому человеку. – Прощай, Билл, - Алексис швырнула в него брелком с ключами, развернулась и направилась просто по прямой. Как можно дальше от этого здания.
Она дошла до ближайшего переулка, свернула и, облокотившись на мокрую стену, скатилась вниз. Несколько минут девушка смотрела на небольшую лужицу, постепенно наполнявшуюся новыми каплями. Резко схватив себя за голову, она сжимала уши все сильнее и сильнее. Словно это могло помочь. Выдавить только что услышанные ею слова. Слишком поздно. Внутри все наполнялось ядом, пожирающим ее внутренности. Кто-то сейчас сидит дома, пьет горячий чай, а у кого-то в этот же момент рушится жизнь. Исчезает. Улетучивается. Человек сломлен. Подавлен. Он это уже не он. Это человеческая оболочка, натянутая на опустошенную душу. Алексис задыхалась. Она не могла все это осознать. И не хотела. Она пыталась оттолкнуть все это как можно дальше. Проснуться в теплой постели в 14 лет, когда мама принесет ей чашку какао. Девушка убрала руки от головы и взглянула на трясущиеся ладони. Она знала, чего хотела сейчас. Если бы не дядя, родители были бы живы, она никогда бы не пошла на юридический факультет, не устроилась на работу в это агентство, не познакомилась с Биллом, не сломала бы свою жизнь.
Алексис встала, не обращая внимания ни на ребро, ни на жуткий ливень. Она направлялась в свою квартиру. Девушка прекрасно понимала, что делать…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››