1.

Моё пессимистическое отношение к жизни в Хогвартсе началось ещё на четвёртом курсе,но своего пика достигло на шестом.Не забывем-от третьего лица. Что ж, поехали.


-Жа-ак! - вопли Джинни вытянули девушку из объятий Морфея, вставать не было никакого желания. Эти скучные дни в школе тянулись, кажется, вечность. Но хочешь-не хочешь, того требуют правила, да и семья.
-Встаю, встаю... - лениво отозвалась Жаклин. Не смотря на разницу в возрасте девушки были неплохими подругами. Делить им было нечего, да и за популярностью они не гнались. Конечно "семья" Жаклин не одобряла таких друзей, но юная мисс Смит наплевала на их неодобрение.
Сборы не заняли много времени, минут через 20 Жак уже дожидалась ту,которая разрушила её сон.
-Джинни, ты хочешь остаться без завтрака? - поглядывая на карманные часы, подаренные Малфоем на 4 курсе, поинтересовалась девушка. В ответ она услышала что-то типа "Уже бегу".
-Доброе утро, Жаклин! - мимо девушки как будто проплыла Гренджер. Эта особа поражала своим стремлением знать всё и вся, но как бы то не было, она была отличной подругой для Смит.
-Гермиона, ты сегодня какая-то...Порхающая, - улыбнувшись проговорила девушка. - Что с тобой сегодня?
-Да ничего, просто проснулась с хорошим настроением! Тем более сегодня зельеварение. - улыбнувшись в ответ, девушка помахала перед Жак новым учебником.
-С каких это пор ты полюбила зелья? - Удивлению Жаклин не было предела. Ведь "грифиндорское трио" никогда особо не пылало любовью к сему предмету.
-Ну, Снейп теперь не преподаёт зелья, будет Слизнорт. А Гарри сказал, что он не плохой учитель.
-Отлично! - торжествующе воскликнула Жаклин. То,что отец не будет вести этот предмет радовало её.
-Ах, Жак не радуйся, - сказала только появившаяся Джинни, - Он теперь ведёт защиту от тёмных искусств.
-Отлично... - уже обречённо проговорила она.
-Господи! Мы опаздываем! Жак, придётся сразу на урок к Слизнорту идти! - глянув на часы, проговорила Гермиона.
-Ты иди, тебя ждут. Я сразу за вами. - вспомнив о просьбе зайти к Дамблдору, отмахнулась Смит.

"Что ему нужно, интересно знать..." - спрашивала себя Жак по пути к Дамблдору. Может он решил признать, что её отец пожиратель, каким был и всегда? Вряд ли. Слишком он уж в этом уверен.
На счастье девушки, идти до кабинета не пришлось. Она встретила директора по дороге. Правда вид у него был не такой, как обычно.
-Мисс Смит.
-Да профессор?
-Ваша семья поставила вопрос о вашем переходе на слизерин, - разочарована сказал он.
-Нет! Я не буду им потакать! - вырвалось у девушки, но, поняв с кем она разговаривает, её пыл приутих.
-Да, я вас понимаю. Всё решит перераспределение. После обеда прошу подойти ко мне, - Директор развернулся, но остановился. - И, да, передайте это мистеру Поттеру. Вы ведь друзья?
-Да. Я передам. - взяв свиток она пошла на урок.
В кабинете к её удивлению, было всего около дюжины учеников, среди них она увидела Малфоя.
-О, вы мисс Смит? Проходите моя дорогая! - Слизнорт показался ей странноватым. Ну не страннее, чем Снейп.
-Да. Спасибо, - сухо ответив ему, Жак прошла к столу рядом с Драко.
-Здравствую Смит. - как-то сердито проговорил парень.
-Мм, у меня, я так понимаю, имени нет, да? - ухмыльнувшись, ответила девушка.
-Жаклин. - Ухмыльнувшись в ответ сказал Малфой.
-Уже лучше.
-Ты не хочешь к нам на факультет? - неожиданно спросил он. Да, создавалось впечатление что они все сговорились. Жаклин хоть и довольно вспыльчива, но всё-таки грифиндор был ей ближе.
-Да иди ты! - огрызнулась в ответ Жаклин и уткнулась в учебник. Слизнорт что-то говорил о зельях, Гермиона что-то, как всегда, отвечала. А Жак, по обыкновению, думала о будущем. Кто-кто, а она точно знала - будет война.
"Феликс Фелицис...Напиток живой смерти...Всё ясно"

Ну отойду от рассказа. Как угораздило меня попасть на грифндор? Обычно. У меня было дикое желание защищать людей, я некогда была смелой и бескорыстной, даже милой девочкой. Ну, а сейчас я та, какой являюсь. Вопрос может возник: откуда я знаю про войну? Да все знаю, что её не избежать. Но подробнее я слышала от директора и... отца. Может перейти на сторону Волан де морта? На слизерин? Было бы интересно, но как окажется ни шляпа, ни кто из родни, не захочет в итоге моего ухода со стороны "Добра". Хотя нет, Поттер. Он конечно ко мне не плохо относился, до одного случая...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››