....

Это была колибри, переливающаяся всеми оттенками фиолетового цвета… Почистив перышки, птичка взглянула на меня крохотными черными глазками. Даже не скажешь, что это – оружие.
-Прекрасно,-сказала Лар Милч.-Осталось только понять, как она атакует. Попытайся напасть на меня.
-Ага,-сказала я.
Сама же я бросила взгляд в сторону Кёи. Он засунул Тсуну-куна в игольчатую сферу. Плохо, прогресса ведь нету. Наверняка, сфера воздухонепроницаема, а то Хибари так бы просто не сделал этого. О, и Реборн здесь. И Фута с Ламбо. Увлеклась я.
-Не отвлекайся,-вернула меня с небес на землю Лар.
Я вздохнула и дернула плечами. Что у меня есть? У меня есть колибри из коробочки с пламенем Облака и с неизведанными способностями, ножи, два из которых – этого времени, пять других – мои старые… Так же еще есть очки и пистолет. Но не думаю, что это как-то относится к птичке. По идее, она должна что-то делать с ножами. Если пламя Облака, то что-то должно увеличиваться. Если не ножи, то сама птичка.
Я выхватила из-за пазухи нож и крутанула его в ладони.
«Так, птичка, буду тебя звать Кацу. Помоги мне, пожалуйста, стать сильнее…»
Кацу как будто услышал мои мысли, взмыл в воздух и затрещал. Я слышала, что самцы колибри поют хвостом. Значит, имя подобрала правильно. Я метнула в Лар Милч, которая стояла со скучающим лицом, нож.
«Давай же, Кацу…»
Птичка резко опустилась вниз и стала вращаться вокруг летящего ножа, да так быстро, что нож словно покрылся фиолетовой броней. Многоножка Лар просто-напросто отскочила от Кацу в сторону. Вдруг, когда до цели оставался всего метр, колибри резко отлетела в сторону, и стало видно, что стилет горит фиолетовым пламенем.
«Ага, значит, Кацу нужен для обороны и для зажигания пламени на ножах…»
Лар Милч, конечно, отскочила в сторону, и нож воткнулся в стену, предварительно разделившись на несколько ножей. Последний факт меня удивил. Это был стилет из этого времени. Я решила повторить эксперимент, и достала еще один. Кацу подлетел, зажег пламя на стилете, и я метнула {censored} аркобалено. Когда до цели оставалось полтора метра, нож снова разделился на четыре ножа. Лар с трудом уклонилась, и пока она уклонялась, я бросила в нее еще один нож. Он никакими чудодейственными свойствами не обладал. Убивать тренера в мои планы не входило, поэтому я бросила чуть в сторону, и слегка задела ей плечо. Лар с удивлением посмотрела на меня и взялась рукой за плечо, из которого хлынула кровь.
-Ты справилась. Теперь мне больше нечему тебя учить,-сказала незавершенный аркобалено, слегка улыбнувшись.
Я округлила глаза и с удивлением выпалила:
-Но как?! Я же всего лишь открыла коробочку!
-Твоя задача была – открыть коробочку и научиться управлять оружием из нее. Ты справилась практически без моей помощи. Это значит, что дальше ты сможешь разобраться с коробочками сама, но тренер все равно тебе нужен. Пока все кандидатуры заняты. Так что тренер твой – ты сама.
Я не успела ничего толком ответить, только какие-то нечленораздельные звуки, когда Лар резко развернулась и ушла из зала. Тут же со стороны Тсуны и Кёи что-то взорвалось, и я увидела остатки иголочной сферы и Саваду, целого и невредимого. Кацу тут же полетел к ним и сел на плечо хранителю Облака. Я выругалась и побежала за ним.
-Вау,-послышался голос Кёи.
Я подавилась слюнями. Кёя? Сказать? Такое? Ничего себе, дела.
Взгляд босса горел решимостью, и пламя стало какое-то другое… Более жесткое, что ли. Я засунула, если можно так сказать, Кацу в коробочку, притом непроизвольно, и прицепила ее на ремень.
-Тсуна-кун… У тебя получилось!-с восхищением промямлила я.
-Хм. Наконец-то ты стал похож на того себя, который меня интересует так же, как и малыш.-сказал Хибари.-Теперь я могу делать с тобой все, что хочу?
Последнее предложение звучало скорее как утверждение, нежели как вопрос. Кёя достал тонфа, и они загорелись фиолетовым пламенем Облака.
-Тут нет правил. Или победа, или смерть,-заключил хранитель Облака.
Я отскочила в сторону Футы, чтобы им не мешаться. Савада исчез, оставив за собой полосу нового пламени, и появился прямо перед Хибари. Последний оттолкнулся от босса, подпрыгнул и пнул его. Тсуна отлетел в стену, но благополучно приземлился, разрушив большую ее часть. Быстро поднявшись, он полетел к Кёе, но все же был слабее и снова отправился в полет пинком своего тренера. Затем Хибари оказался за спиной Тсуны и со всего размаху ударил того в живот. Савада отлетел в стену, и его не стало видно за облаком пыли. Потом он отвел руку назад, так, что пламя стало выделяться в ту же сторону, и снова полетел на Кёю. Было похоже, что он решил завершить все одним-единственным ударом…
«Нет, он не сможет,»-думала я, с содроганием наблюдая за тем, как Джудайме отлетал в сторону.
Однако, чуть поднявшись, я заметила в его руках коробочку Облака.
«А, понятно… Хитрый Джудайме»,-подумала я и слегка обрадовалась.
Тсуна открыл коробочку и из нее моментально вылетел еж. Хибари тут же вытащил другую и открыл. Ежи встретились и взорвались.
-Я изменил свое мнение о тебе,-внезапно сказал Хибари.-Я хочу драться с тобой, когда ты станешь сильнее.
Эта новость ошарашила Саваду, но Кёя не желал останавливаться на достигнутом:
-Вы знаете, как появились коробочки?..


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››