*Выходной или кто ты и кто я?*

Она пришла домой усталая, где никого не было....
*Отлично. Значит мой папаша промышляет сделкой с очередной девчонкой. Мерзко!*
Она встала, пошла на кухню, налила в бокал к себе вина, села на окно и задумалась...
*все же..что будет через 2 месяца? что он имел ввиду? и почему у него был такой многообещающий приключений взгляд? я что, игрушка? или меня решили продать...Ну..Лерочка, привыкай...ты же ПРОСТИТУТКА!* - сделала она очередной глоток вина, казалось царапающего ее горло.
Она просидела на подоконнике минут 40. Бокал рядом в ней был уже пуст, и она изредка его поднимала и нюхала. Вдруг зазвенел телефон. Она подняла трубку даже не посмотрев на дисплей телефона.
- Завтра у тебя выходной. Ты не придешь на работу.
- Почему? - удивилась Лера. Голос Жаннет показался ей удивительно настойчивым.
- Ты что, не желаешь отдыхать? - спросила немного рассержено, впрочем как и всегда, Жаннет.
- Конечно желаю. Просто странно то, что ты меня так добровольно отпускаешь.
В трубке пятисекундная тишина.
- В общем завтра не приходи на работу. - сказала Жаннет уже спокойно и бросила трубку не давая Лере вновь потребовать объяснений.
*Выходной так выходной. Это и к лучшему...*
Она легла спать. Наутро она решила сходить на рынок, прикупить чего-нибудь. Не часто же ей выпадали выходные, да еще и такие на редкость солнечные. Она прошлась по городу, купила парочку вещей, и отправилась в кафе. За время своего похода она заметила постоянно движущуюся за ней машину. И вот у кафе она остановилась. Из нее вышел Том.
- Помочь?
- Обойдусь, - сказала Лера не оборачиваясь к нему лицом и с пакетами она зашла в кафе.
Том двинулся за ней и сел на противоположный столик одновременно не отводя от нее глаз ее взглядом. Она почувствовала себя немного неловко и опустила очки на глаза и уставилась в меню. Посетителей было не много, умиротворяющая атмосфера в теплых бежевых цветах и запах капучино с грецкими орехами...Ей хотелось раствориться в этом все. Под очками глаза медленно закрывались, но она все же не давала им этого сделать. К ней подошла официантка.
- Что будете заказывать?
Лера подняла на нее глаза...
*Интересно, как она тут оказалась? почему тут работает...небось отец владелец этого ресторана...или ей не хватает стипендии*
В это же время ее губы мягко произносили:
- Чашку капучино, пожалуйста.
- Еще что-то?
- Нет спасибо...ничего.
- Спасибо за заказ. - Официантка улыбнулась как можно дружелюбнее и тем временем уже пошла к тому.
Лерины глаза по-прежнему скрывали очки, а тем временем Том все так же приковав к ней глаза губами произносил:
- Мне то же что закала ваша предыдущая клиентка.
Лера конечно же это услышала, но ее это ни капли не вывело. Официантка отошла, а тем временем Лера еле шевеля губами сказала Тому, приэтом теребя на столе в руках мобильник:
- Если решил меня копировать, мог бы переодеться в меня. Копировать так копировать.
- Нет. Просто я тоже люблю это капучино.
- О да! не ври. Ты любишь виски или Брэнди, но некак не капучино.
- Почему ты так решила.
- Зззззайка, - процедила она сквозь зубы, - эти выводы я сделала потому что ты пришел в бордель, и потому брал бренди, потому что напился тогда. Знаешь, после такого трудно поверить что ты любишь капучино.
- Хм...а ты умная. - Том ухмыльнулся.
- А что должна быть глупая? - чуть ли не перебила его Лера.
- Э...нет.
- Так вот, послушай дальше. Ты не думай что мы все легкомысленные. Ты спишь, ходишь вот так вот, а ты задумывался кто они, торговцы своим телом? Ты задумывался что у них на душе? Ты задумывался почему они сейчас, в этот момент рядом с тобой, а не со своей любовью? Задумывался, что они продаются только от безысходности? Ты задумывался что ты всего лишь очередной повод себя больше ненавидеть? Неужели ты думаешь что это удовольствие? Где ты видел хоть кого-то кто тебе во время проведения с тобой улыбались и светились счастьем те которых ты снимал? - проговорила Лера быстро и чуть переводя дыхание.
Том задумался, посмотрел в пол, поерзал ножкой, потом вновь посмотрел в глаза Леры.
- Тогда почему ты тут? - сказал он полушепотом глядя в ожидающие глаза Леры.
- А вот это, милый мой, - она наклонилась к нему ближе, - тебя для начала стоило выяснить. Кто я, что я и почему тут!, а потом уже делать смелые заявки что ты меня заберешь. - Она приняла свою прежнюю позицию, так как увидела что идет ее официантка с чашкой капучино в руке.
- Благодарю. - произнесла она, когда чашка оказалась перед ней и издавала тонкий аромат, от которого хотелось просто у пасть в нежность. Лера молча пила капучино. Когда же ее чашка почти опустошилась она сказала Тмоу, как будто бы на прощание:
- А знаешь что самое смешное? О тебе мечтает чуть ли не весь мир, много хороших и приличных девушек, а ты спишь с отчаявшимися в себе девушками, которым от тебя нужны только дньгия, которые просто вынуждены это делать...Подумай над этим...и можешь написать в последствии песню...хм...
Лера взяла свою сумку и пошла прочь. Том же остался в кафе в глубокой задумчивости и поэтому когда она уходила даже пальцем не пошевелил.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››